• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблемы в связи с похолоданием... чего еще ждать?

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
ну вот ...... первые морозы -21 (хотя это и морозом не назовёшь, что дальше будет.....) и первые неприятные сюрпризы - друг за другом:
1. свист, треск моторчика печки при запуске, с минуту, потом успокоился - дует но осадок остался.... на долго ли его хватит
2. загорелась предупредительный желтый знак на приборной панели по книжке этот знак означает:
"Возможна неисправность одной из следующих систем:
системы впрыска топлива,
системы выпуска отработавших газов,
системы зажигания (в автомобилях с бензиновым двигателем).
В результате могут быть превышены предельно допустимые значения эмиссии отработавших газов, возможна работа двигателя в аварийном режиме."
кто с этим сталкивался, какие возможные причины? грешу на бензин - в связи с чем ошибка катализатора вылезла, попробую залить 95-й.
в книге пишет - бегом на диагностику - но блин из-за каждой лампочки за 200 км кататься на диагностику......
или правда критичная ошибка?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
1. моторчик долго свистеть может, но отказать не должен.
2. начните с замены бензина
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
2. начните с замены бензина
заправка у нас одна - её сменить не получится, на предыдущей машине "опель астра" какраз перешел на 92-й т.к. загорелась точно такаяже ошибка и после смены 95-го на 92-й проблема исчезла - в связи с этим и в мерс стал изначально лить 92-й тем более что по паспорту допуск от 91-го и выше! теперь делема - попробую конечно 95-й но боюсь усугубить в связи с опытом по предыдущей машине
 
Последнее редактирование:

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
сегодня утром нарисовалась третья проблема:icon_twisted::icon_twisted::icon_twisted:
после пуска двигателя на дисплее загорелась красная батарейка - потухла через минуту, ошибка осталась в сообщениях! по книжке (походу будет теперь моей настольной книгой:icon_twisted:) пишет:
Аккумуляторная батарея больше не заряжается. Возможные причины:

•неисправность генератора,

•обрыв поликлинового ремня,

•неисправность электронной системы.

!!!!!!!!!!!! ремень не смотрел - срочно надо было на работу! но думаю на аккумуляторе бы не доехал! подогревы сидений, печка, музыка - все работает - ничего не отключается!
может ли это быть признаком разрядки аккумулятора (из-за вибасты например)? или всетаки проблема именно в том что пропала зарядка АКБ?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
на аккумуляторе бы не доехал

доехал бы ! его может и на сутки хватить в таком режиме.
а отсутствие харядки может быть от:
1) проблем с щетками (износились, не прижимаются к ротору)
2) реле регулятор
3) проводка (плохой контакт)

может ли это быть признаком разрядки аккумулятора (из-за вибасты например)?
может !
вообщето перед зимой особенно необходимо аккум проверить (привести в порядок плотность) и зарядить до 100%
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
может !
вообщето перед зимой особенно необходимо аккум проверить (привести в порядок плотность) и зарядить до 100%
предыдущий владелец заверил что АКБ новый - куплен в марте 2010 года!!!! варта на 95 А/ч, поверил на слово - проверять не стал :(

значит особо паниковать не стоит - еслиб небыло зарядки думаю батарейка бы не потухла, я правильно понял?
 
Последнее редактирование:

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
сегодня утром нарисовалась третья проблема:icon_twisted::icon_twisted::icon_twisted:
после пуска двигателя на дисплее загорелась красная батарейка - потухла через минуту, ошибка осталась в сообщениях! по книжке (походу будет теперь моей настольной книгой:icon_twisted:) пишет:
Аккумуляторная батарея больше не заряжается. Возможные причины:

•неисправность генератора,

•обрыв поликлинового ремня,

•неисправность электронной системы.

!!!!!!!!!!!! ремень не смотрел - срочно надо было на работу! но думаю на аккумуляторе бы не доехал! подогревы сидений, печка, музыка - все работает - ничего не отключается!
может ли это быть признаком разрядки аккумулятора (из-за вибасты например)? или всетаки проблема именно в том что пропала зарядка АКБ?
хочу забыть об этой проблемме с помощью вот этого:
- http://autoakb.ru/catalogitem/1824/
или вот этого - http://autoakb.ru/catalogitem/2151/
поможет? и подходил ли?
попутно еще вопрос - ща надо подзарядить АКБ (снимать соответственно) машину я закрою в ручную (понажимаю все пипки на дверях, водительскую ключем снаружи) - а багажник как я потом открою? там вроде замок электрический!
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
а может быть эта проблема связана со смертью доп. (маленького) АКБ под капотом? по компу можно посмотреть состояние основного и вспомогательного АКБ?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
вам для яначала нужно определить - какой именно мощности должен стоять на вашем авто аккум!
и еще, у вас вроде 2 (два) аккума должно быть. проверить надо для начала оба.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
правильнее всего подьехать либо в магаз где продают аккумы либо к электрику, смысл в том что аккумы проверяются на плотность + нагрузочной вилкой на его силу.
вот это в первую очередь нужно проверить ! бывает что аккумы и новые умирают, а бывает что работают по 6 лет. (у меня Тюменский работал 7 лет, еще старый который весь черный и сверху гудроном был залит)
 
Последнее редактирование:

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
а как все таки открыть крышку багажника при севшем в ноль аккумуляторе??? у мена проблема в следующем: оставил на ночь авто во дворе сегодня пробовал заводить, стартер не срабатывал а потом вообще все погасло вот теперь багажник открыть не могу (ключа у меня нет)
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
а может быть эта проблема связана со смертью доп. (маленького) АКБ под капотом? по компу можно посмотреть состояние основного и вспомогательного АКБ?
под воздушным фильтром нет ничего кроме бочка с омывающей жидкостью ....... нет у меня вспомогательной АКБ, а единственная что есть - новая и вот эта - Varta Ultra Dynamic (гелевый) 95 Ач 850 A обратная пол. G14 595901 353*175*190 - ну не могла она умереть за пол года! значит действительно пропала зарядка после пуска на пару минут......... в связи с чем и загорелась батарейка на компе ......... неужели диагностика всетаки если повторится.......
 

Савелик

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
а как все таки открыть крышку багажника при севшем в ноль аккумуляторе??? у мена проблема в следующем: оставил на ночь авто во дворе сегодня пробовал заводить, стартер не срабатывал а потом вообще все погасло вот теперь багажник открыть не могу (ключа у меня нет)

Открыть водительскую дверь, бардачок в т.ч крышку багажника при неработающем аккумуляторе можно ключом-вкладышем, находящимся внутри ключа-рыбки. Надо сдвинуть в сторону фиксатор и высвободить железный ключ-вкладыш и воспользоваться им.
 

Савелик

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
сегодня утром нарисовалась третья проблема:icon_twisted::icon_twisted::icon_twisted:
после пуска двигателя на дисплее загорелась красная батарейка - потухла через минуту, ошибка осталась в сообщениях! по книжке (походу будет теперь моей настольной книгой:icon_twisted:) пишет:
Аккумуляторная батарея больше не заряжается. Возможные причины:

•неисправность генератора,

•обрыв поликлинового ремня,

•неисправность электронной системы.

!!!!!!!!!!!! ремень не смотрел - срочно надо было на работу! но думаю на аккумуляторе бы не доехал! подогревы сидений, печка, музыка - все работает - ничего не отключается!
может ли это быть признаком разрядки аккумулятора (из-за вибасты например)? или всетаки проблема именно в том что пропала зарядка АКБ?

У меня тож была такая же хрень - поменял дополнительный АКБ - стало все О.К.
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
уверен ?
как определил ?
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
Открыть водительскую дверь, бардачок в т.ч крышку багажника при неработающем аккумуляторе можно ключом-вкладышем, находящимся внутри ключа-рыбки. Надо сдвинуть в сторону фиксатор и высвободить железный ключ-вкладыш и воспользоваться им.
У меня ключ не родной не подходит ни к одному замку
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
Братва а никто не сталкивался с такой проблемой: на холостом ходу руль тяжело вращается поддаешь газу начинает крутиться легко W211
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.636
Сообщения
651.707
Пользователи
208.979
Новый пользователь
alexem32

Мы ВКонтакте

Верх Низ