• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблемы в связи с похолоданием... чего еще ждать?

Spirit1315

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
а как все таки открыть крышку багажника при севшем в ноль аккумуляторе??? у мена проблема в следующем: оставил на ночь авто во дворе сегодня пробовал заводить, стартер не срабатывал а потом вообще все погасло вот теперь багажник открыть не могу (ключа у меня нет)


otkroj kapot i podsoedini prikurivateljnie provoda tam dolzen bitj razjom kri6ka krasnogo cveta i narisovanno na nej +
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
новое событие :icon_twisted:!
сегодня -26 и руль поворачивается ....... можно сказать совсем не поворачивается!!!!!! :icon_e_surprised: боле менее разошелся после получаса езды! у всех так или только мне досталась машина собраная для климата Сочи?
 
Последнее редактирование:

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
1. моторчик долго свистеть может, но отказать не должен.
2. начните с замены бензина
откажет!!!:) но поинтересному- он будет исправно работать на холодном двигателе, а по мере прогрева - работать не будет. типичный вариант при покупке таких авто- холодное- все работает, нагрелось и не климат,(кондей) ни обдув не работает- в итоге- готовьтесь к разбору( ремонту) либо замене двигателя печки
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
новое событие :icon_twisted:!
сегодня -26 и руль поворачивается ....... можно сказать совсем не поворачивается!!!!!! :icon_e_surprised: боле менее разошелся после получаса езды! у всех так или только мне досталась машина собраная для климата Сочи?
я насос гур поменял такая же хрень была давление насос не выдает нужное на холодную
 

НиколаАчинск

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
7
Авто
WDB2110651A063855
Это вообще жесть на улице - 40!! отказали тормоза, машина пищит, пишет красным что тормоза не работают, скорости не переключаются, АБС горит и ЕСП тоже, думаю что замерзла где-то тормозная жидкость, куда кстати ее доливать подскажите, а то на улице - 40 не охото лазить разбираться, и какую тормозуху заливать обычную????
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
мда....... эта машина не для морозов........ нежная слишком!

на 99-й и 44 ездил без проблем - главное было салон перебрать чтоб тепло было!
опель - тоже в -38 ездил и не пыхтел ......... на этом в 35 уже еду и весь боюсь......
 

алексей ухта

Пользователь
Сообщения
123
Реакции
2
Авто
E 200 kompressor
да, морозы всю жизнь парализуют)) у нас в КОМИ тоже ж.па лучше в стойло его поставить . у меня вот для таких случаев советский автопром припасен)))
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Ярослав79 да не расчитана эта машина на такой мороз с ее то электроникой.... У меня пока максимум минус 20 было, все работает четко и тепло и комфортно!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
чем больше в машине узлов, тем она больше может иметь проблем.
самое надежное это телега на колесах :) не на лыжах еще надежнее :) подшипников нет.
 

green_m

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
3
Авто
W211,E240 avangarde
Город
ст.менеджер
жидкость гидроусилителя срочно вместе с бачком менять в нем внутри фильтр по деньгам не больше 100баксов
 

Дидя

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
WDB2110921X195074
Привет всем! Сегодня утром , при запуске загорелось на дисплее визит воркшоп и символ аккумулятора, потом засвистел или загудел моторчик печки. Пару раз включил-выключил печку, перестало. Воркшоп горел до обеда, потом погас. И это при -16, завтра обещают-28.:icon_e_surprised:
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Дидя аккумулятор меняй маленький или заряжай! Упало напряжение в бортовой сети.
 

mitro

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
тоже горел воркшоп.поменял маленький аккум.воркшоп гореть перестал.вот.
 

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
Спрошу здесь. Я так понимаю на машине стоит гелевый аккумулятор, машинка 3.2л. 2003г. Пришло время его заменить. Так вот, каой ставить? Опять гелевый за бешенные бабки, или можно кислотный? И в чем принципиальная разница?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
TLC говорят можно обычный ставить, ниче не будет..
 

Дидя

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
WDB2110921X195074
Подскажите характеристики маленького аккумулятора, или ткните где обсуждалось.
Е 280, 4матик. рестайл. 2005год.
 
Последнее редактирование:

TLC

Пользователь
Сообщения
307
Реакции
8
TLC говорят можно обычный ставить, ниче не будет..
В чем тогда фишка гелевого?

Подскажите характеристики маленького аккумулятора, или ткните где обсуждалось.
Е 280, 4матик. рестайл. 2005год.
Нет на рестайле маленького аккумулятора.
 

Ярослав79

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
7
Авто
MB E280 4M W211 09/2006
рестайлинговая машина - соответственно один АКБ - светится периодически батарейка красным, с утра после запуска загорается через минуту тухнет - потом опять загорается минут через пять - опять тухнет....... может весь день откатать не разу не загоревшись! по мануалу говорится что данная индикация свидетельствует о неисправности генератора.
вопрос: возможна причина разрядившегося АКБ или при этом батарейка должна гореть до запуска - а потом тухнуть т.к. уже потом работает генератор?!?!?!
 

SS4

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Подскажите пожалуйста,для чего стоит вторая АКБ(которая под салонным фильтром),и что будет если обе батареи отключить(например кузовные работы,сварка)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Подскажите пожалуйста,для чего стоит вторая АКБ(которая под салонным фильтром),и что будет если обе батареи отключить(например кузовные работы,сварка)
это вспомогательная на случай если основная садится, чтобы можно было машину открыть. отключать можно.
 
  • Мне нравится
Реакции: SS4

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ