• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

промывка форсунок 220 CDI

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Честно говоря, вообще не понимаю почему взялось упомянание о 646 двигателе.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Ещё раз хочу затронуть вопрос промывки топливной системы (ПТС) на двигателях 220 cDi, 270 cDi, 320 cDi, устанавливаемых на WDB210. Сам работаю на дилерском центре (другой марки) и до некоторого времени был однозначно уверен в пользе промывки топливной системы, и, разумеется, чистки БДЗ, если двигатель бензиновый. Неприятность случилась после ПТС на дизельном двигателе X-Trailа с пьезофорсунками, А/М имеет достаточно большой пробег (более 120000) и, думаю, до нас этой процедуры никто не проводил. Как результат три из четырёх форсунок вышли из строя. Вопрос в следующем: возможна ли ПТС на подобных двигателях и с подобной топливной системой средствами типа Wynns, Gunk и т. п. Если бы двигатель имел обычные (не пьзо) форсунки сделал бы эту процедуру не раздумываю и, уверен, был бы доволен результатом. Жду точные ответы, а не домыслы.

Сам спросил-сам ответил.Провёл промывку топливной системы, всё хорошо работает-форсунки в обратку не льют, дыма стало меньше, понизились обороты турбоямы, по экономичности не заметил так как стал давить на газульку ещё больше. В общем всем настоятельно рекомендую. Делал таким образом: отсоединил шланги, которые идут от топливного фильтра к двигателю, надел на них удлиняющие трубки и эти трубки засунул в банку с Wynns ом. Двигатель работал на следующих режимах: ХХ, повышенных оборотах, перегазовки и глушился (отмокал). Использовал 2 л очистителя.
 

Алексей5

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Что значит форсунки в обратку не льют? они всегда льют через обратку!
А от топливного фильтра к двигателю какие два шланга идут?
Я промывал: один шланг с фильтра, второй шланг обратки, через обычный жигулевский фильтр и в ВИНС!
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Вы всё правильно описали, из за своего скудного словарного запаса не хватает слов. Конечно форсунки всегда льют в обратку, вопрос в каком количестве, именно с этого и начал свой вопрос в этой теме.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.007
Пользователи
208.529
Новый пользователь
ЯЕС

Мы ВКонтакте

Верх Низ