• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

промывка форсунок 220 CDI

Алымбек

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
WDB2110041A164451
Здравствуйте ЛЕЛЯ! А можете по подробней описать вашу проблему? Возможно вместе мы сможем решить проблему, т.к. скорее всего мы с одного города.
 

Алымбек

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
WDB2110041A164451
Надо бы посмотреть значения форсунок, не сливают ли в обратку... А как у вас со свечами накала? Когда утром заводите, долго крутите?
 

ЛЕЛЯ

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
5
Надо бы посмотреть значения форсунок, не сливают ли в обратку... А как у вас со свечами накала? Когда утром заводите, долго крутите?

Да мне и форсунки смотрели, что там как шприцы устанавливали и свечу накала проверяли. иногда сразу раз и завелась, иногда чуть дольше, но не могу сказать что долго.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Ещё раз хочу затронуть вопрос промывки топливной системы (ПТС) на двигателях 220 cDi, 270 cDi, 320 cDi, устанавливаемых на WDB210. Сам работаю на дилерском центре (другой марки) и до некоторого времени был однозначно уверен в пользе промывки топливной системы, и, разумеется, чистки БДЗ, если двигатель бензиновый. Неприятность случилась после ПТС на дизельном двигателе X-Trailа с пьезофорсунками, А/М имеет достаточно большой пробег (более 120000) и, думаю, до нас этой процедуры никто не проводил. Как результат три из четырёх форсунок вышли из строя. Вопрос в следующем: возможна ли ПТС на подобных двигателях и с подобной топливной системой средствами типа Wynns, Gunk и т. п. Если бы двигатель имел обычные (не пьзо) форсунки сделал бы эту процедуру не раздумываю и, уверен, был бы доволен результатом. Жду точные ответы, а не домыслы.
 
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
...а двигателях 220 cDi, 270 cDi, 320 cDi
... А/М имеет достаточно большой пробег (более 120000) ...
.... Жду точные ответы, а ....

Здесь вижу неточность.
Или ошибка в словах "большой "= малый.
Или в фразе "более 120 000" не хватает одного нолика. т.е. 1.200.000 км-это большой.
Если все указано правильно, то ничего с форсунками не может быть.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Никаких неточностей нет, всё изложено верно. А/М, который подвергся ПТС это Nissan X-Trail с дизельным двигателем Рено 2008 гв. Реальный пробег данного А/М 120000 км. Жду мнений специалистов.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Читал про ресурс пьезопакетов у VW. Там, правда, про насос-форсунки речь, а не про СR. Гарантировано пакеты должны отработать порядка 120000. Дальше - как повезет (ресурс)...
Не вижу связи промывки с выходом из строя. Если бы ультразвуком - да, а "пургеном" как можно форсунку убить? Совпадение, имхо...
На 210 форсунки электромагнитные(соленоид). Что им от Винса будет...
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Читал про ресурс пьезопакетов у VW. Там, правда, про насос-форсунки речь, а не про СR. Гарантировано пакеты должны отработать порядка 120000. Дальше - как повезет (ресурс)...
Не вижу связи промывки с выходом из строя. Если бы ультразвуком - да, а "пургеном" как можно форсунку убить? Совпадение, имхо...
На 210 форсунки электромагнитные(соленоид). Что им от Винса будет...
Насколько я понял из объяснения Bosch сервиса, работу по промывке пьезоорсунок надо делать или регулярно 20-30 т. км, или не делать вовсе. Вроде как вымывается грязь и форсунки виснут ( унас именно такая ситуация). Там же сказали что ультразвуком они не моются, хотел попробовать. Точно ли что на моём двигателе установлены не пьезофорсунки (меня аж колотит от этого слова), а тогда какие?
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Недавно только узнал, что у меня (646 CDI) форсунки пьезо...
Электромагнитные на 646 дизель ставились без DPF, а с сажевым устанавливаются пьезо: это необходимо для обеспечения многократного впрыска.
А насчет мыть - не мыть, так то уже вопросы религии, не терпящие советов/указаний.))
 

comprexmen

Пользователь
Сообщения
567
Реакции
98
Авто
W210 2.2CDI 2002г
Город
Только авто
Недавно только узнал, что у меня (646 CDI) форсунки пьезо...
Электромагнитные на 646 дизель ставились без DPF, а с сажевым устанавливаются пьезо: это необходимо для обеспечения многократного впрыска.
А насчет мыть - не мыть, так то уже вопросы религии, не терпящие советов/указаний.))
Уважаемый Влад и мир, вы только не подумайте, что я придираюсь к вам, но вы владеете не точной информацией и этим вводите в заблуждение других участников форума.
Да бы вы знали даже простые электромагнитные форсунки "осчастливливают" цилиндр двигателя два раза за один рабочий ход. А применение пьезопакета позволило не только увеличить количество впрысков (до 5), но, самое главное, увеличить скорость работы форсунки в 10 раз (и более) и значительно повысить точность дозировки впрыска.
По поводу промывки я считаю так: если авто нормально работает (хорошо заводиться, тянет, не дымит, не стучит и т.д.), то не надо мешать ему работать. Ведь лучше не станет. А вот если имеются некоторые проблемы (например неравномерная работа на Х.Х.) то тогда применение возможно. Но естественно не добавлением в бак автомобиля, а установкой ёмкости с промывкой как отдельным баком и переключением всех топливных шлангов (подачи и обратки)
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
По поводу промывки я считаю так: если авто нормально работает (хорошо заводиться, тянет, не дымит, не стучит и т.д.), то не надо мешать ему работать. Ведь лучше не станет. А вот если имеются некоторые проблемы (например неравномерная работа на Х.Х.) то тогда применение возможно. Но естественно не добавлением в бак автомобиля, а установкой ёмкости с промывкой как отдельным баком и переключением всех топливных шлангов (подачи и обратки)
Именно таким образом угробили форсунки. Поэтому пути, я считаю, два: 1-й регулярная промывка и долгая работа топливной системы и 2-й отказ от промывки и снижение ресурса топливной системы. Лично я за певый способ. Какие типа форсунки установлены на дв. 613961?
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Уважаемый Влад и мир, вы только не подумайте, что
1. я придираюсь к вам,
2. но вы владеете не точной информацией
3. и этим вводите в заблуждение других участников форума.
Да бы вы знали даже простые
4. электромагнитные форсунки "осчастливливают" цилиндр двигателя два раза за один рабочий ход.
5. А применение пьезопакета позволило не только увеличить количество впрысков (до 5), но, самое главное, увеличить скорость работы форсунки в 10 раз (и более) и значительно повысить точность дозировки впрыска.
По поводу промывки я считаю так: если авто нормально работает (хорошо заводиться, тянет, не дымит, не стучит и т.д.), то не надо мешать ему работать. Ведь лучше не станет. А вот если имеются некоторые проблемы (например неравномерная работа на Х.Х.) то тогда применение возможно. Но естественно не добавлением в бак автомобиля, а установкой ёмкости с промывкой как отдельным баком и переключением всех топливных шлангов (подачи и обратки)
1. Именно придираетесь.
2. Скорее, не полной.
3. См.п.1.
4. Не утверждал, что впрыск эл.маг.форсунок однократный.
5. Могу ошибаться, но, насколько помню - до девяти. И что?
В чем проблема?
Перечитайте еще раз мои сообщения. Укажите на такие искажения данных, которые "вводят в заблуждение других участников форума" и я первый признаю свое несовершенство (хотя я и не заявлял обратного).
У меня нет желания изобличать Вас за ошибки(как технические, так и грамматические). Мне не интересен разговор с Вами. Не надо ко мне больше обращаться.
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Какого типа форсунки установлены на дв. 613961? Имеет ли кто опыт промывки топливной системы именно на этом двигателе?
 

murmansk

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
Мерседес C220CDI-2006год
Город
Топливщик- автосервис
Всем привет! На646 моторе стоят не только пьезо форсунки. ОМ 646.963 стоят электро магнитные форсунки и приэтом присуствует сажевый фильтр. И форсунки ремонтируются на ура при наличии стенда и запчасти все присуствуют
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Всем привет! На646 моторе стоят не только пьезо форсунки. ОМ 646.963 стоят электро магнитные форсунки и приэтом присуствует сажевый фильтр. И форсунки ремонтируются на ура при наличии стенда и запчасти все присуствуют
Привет, Мурманск!
Хорошая весть.
Романофф, насколько я помню, утверждал про обязательные пьезо при наличии PDF. У меня повода усомниться в его компетентности еще не было... Как и в Вашей)).
К сожалению, у меня, в любом случае, не 646963, а 646821...
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Какого типа форсунки установлены на дв. 613961? Имеет ли кто опыт промывки топливной системы именно на этом двигателе?

Электромагнитные,пьезо вроде как на более свежих моторах пошли
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
ваши форсунки отличаются от 611 тем что на них есть код для коррекции её работы, который прописывается в блок управления двигателем.
с 646 на 611 можно поставить форсы без проблем, можно и с 611 на 646 и будет она заводится, ехать, но будет не корректна дозировка топлива
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.532
Новый пользователь
Елена Рябчуненко

Мы ВКонтакте

Верх Низ