• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропуски зажигания m272 после ночной стоянки

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Они сразу схожу предположили что эбу, но естественно сначала смотреть будут.
Ну чтобы приговорить эбу надо хотя бы посмотреть он дает управление на катушки и форсунки. Если к управляющим сигналам нет вопросов, то причем тут эбу. Конечно надо изучать причину пропусков, иначе можно менять все подряд.
 

saligin2007

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Ну чтобы приговорить эбу надо хотя бы посмотреть он дает управление на катушки и форсунки. Если к управляющим сигналам нет вопросов, то причем тут эбу. Конечно надо изучать причину пропусков, иначе можно менять все подряд.
Наверное такая же проблема как у меня буду менять датчик детонации.
Не уверен что поможет но иногда выскакивает ошибка по датчику.
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Предварительно причина найдена. Хорошенько побрызгал очистителем карба в район сальников заслонок коллектора. Адаптации улетели в -25, машина аж захлебываться начала. Подсос. Не понадобилось на станцию ехать даже. Но интересно что дымогенератором данный подсос не был найден!!! Возможно потомучто проверялось на горячий двигатель. Буду менять коллектор, а там дальше смотреть
 

saligin2007

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Предварительно причина найдена. Хорошенько побрызгал очистителем карба в район сальников заслонок коллектора. Адаптации улетели в -25, машина аж захлебываться начала. Подсос. Не понадобилось на станцию ехать даже. Но интересно что дымогенератором данный подсос не был найден!!! Возможно потомучто проверялось на горячий двигатель. Буду менять коллектор, а там дальше смотреть
Интересно. Надо попробовать у себя тоже .
То есть коллектор воздух подсасывает получается ?
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Интересно. Надо попробовать у себя тоже .
То есть коллектор воздух подсасывает получается ?
Да. Нужен хороший очиститель карба с мощным распылением. Брызгал вот сюда, на машине их не видно, но можно туда распылить с трубочки. Смотрел показания простой обд с телефона. В этих местах стоят типа сальники, они израшиваются. В теории можно их заменить, но у меня пробег уже 201 тысяча, я думаю там коллектору в принципе уже плоховато, я ведь и тягу на нем уже менял. Думаю надо поменять его и не париться уже
 

Вложения

  • Screenshot_20240422_140207.jpg
    Screenshot_20240422_140207.jpg
    666,6 КБ · Просмотры: 3

saligin2007

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Да. Нужен хороший очиститель карба с мощным распылением. Брызгал вот сюда, на машине их не видно, но можно туда распылить с трубочки. Смотрел показания простой обд с телефона
А фотка есть куда брызгал ?
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
И какой обд пользовался приложением каким ?
Car scanner. У меня она купленная версия. Но на самом деле не имеет значения какой программой смотреть, любая покажет кратковременную коррекцию, вот её нужно смотреть когда брызгаешь
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
А фотка есть куда брызгал ?
И лучше это делай на холодную, а не когда двигатель нагретый. Так как нагретые детали расширяются, особенно сальники эти. Я вот на холодную и вычислил
 

saligin2007

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Car scanner. У меня она купленная версия. Но на самом деле не имеет значения какой программой смотреть, любая покажет кратковременную коррекцию, вот её нужно смотреть когда брызгаешь
Интересно. Спасибо буду брызгать. У меня пробег уже 237к .
Но у меня все же есть мысля ещё про датчику детонации.
В четверг буду менять его.
 

saligin2007

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Страна
Россия
Город
Москва
Интересно. Спасибо буду брызгать. У меня пробег уже 237к .
Но у меня все же есть мысля ещё про датчику детонации.
В четверг буду менять его.
Дорогой коллектор этот какой брал? Есть номер его вин?
Может тоже сразу закажу в zzap.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Ещё 4 марта в первых постах написано про подсос в коллекторе .
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Ещё 4 марта в первых постах написано про подсос в коллекторе .
Я тогда тоже брызгал очистителем карба, но на горячую, возможно поэтому не было реакции. Так как сегодня я это проверил на холодную и нашёл место подсоса, потом я дождался когда двигатель прям горячий максимально будет и снова брызгал туда и вот тогда снова реакции ноль, как будто подсоса нет. Видимо с прогревом в месте подсоса становится более менее герметично
 

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Если подсос, это по коррекциям сразу заметно, ведь часть воздуха идет мимо дмрв.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.989
Пользователи
208.516
Новый пользователь
Вячеслав КРД

Мы ВКонтакте

Верх Низ