• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пропуски зажигания m272 после ночной стоянки

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Вчера сделал промывку форсунок без снятия. Использовали 2 балона винса. Подключались к магистрали под задним диваном, поэтому можно сказать что мылась вся система. На следущий день (сегодня) первым делом перед тем как завестись, подключился xentry, зашёл в счётчик пропусков и завёл. Сразу начала троить, по 2 цилиндуу пропусков 122шт, поэтому он отключился. По остальным по нулям. Заглушил, завожу и всё в норме!!! Везде по нулям в том числе во втором. Че за фигня, я даже не даю прогреться ей нисколько, минуты даже не работает и перезапуск помогает. И это всё ещё и на обогощенной смеси. Получается подсос исключили, систему помыли. Ещё один вариант попробую, раз сейчас показывает на один цилиндр, а везде по нулям, то заменю там катушку, хоть до этого я и переставлял их местами. Куплю новую одну
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Топливо уходит с магистрали.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Катушки все нужно менять.Играться постоянно со старыми,так себе забава.
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Катушки все нужно менять.Играться постоянно со старыми,так себе забава.
Если бы топливо уходило с магистрали, то она бы не заводилась с пол оборота. У меня кнопка старт стоп, там даже не нужно ждать пока насос накачает, только нажал, уже завелась. С этим проблем нет, давление держит
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Свечи бывают бракованные. Катушки полудохлые так себя могут вести , при чём на другом цилиндре могут работать.
 

георгий 1973

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
21
Страна
Россия
Согласен с Доктором, была 1 катушка новая. Поставил, выскочил чек, при этом не троил, работал исправно, поменял его, чек погас.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Поменял "его",кого?
 

neoleto

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Чем закончилось? Прокладки между коллектором и мотором какие стоят?
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Чем закончилось? Прокладки между коллектором и мотором какие стоят?
Проверил дымогенератором на подсосы, не обнаружилось подсосов. Далее я промыл форсунки без снятия с автомобиля, при чем двойным объёмом жидкости для промывки. Это так же не дало результата. Далее я начал менять катушки одну за одной, допустим показала на третий цилиндр пропуск, еду ставлю катушку на третий и так далее. Дойдя уже до пятой поменяной катушки, я улетел заграницу и когда вернулся, то в город пришло тепло и пропусков нет. То есть пропуски напрямую зависят от температуры на улице, ниже 0. И при чем только один раз с утра, тут же перезаводишь и нормально. Прокладки я не помню какой фирмы ставил, но точно не оригинал
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
Перезаводка, говорит о наличии ошибки. Прогонять одной катушкой, не всегда правильно.
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Перезаводка, говорит о наличии ошибки. Прогонять одной катушкой, не всегда правильно.
Так у меня не одна катушка, я менял по одной в день. В итоге сейчас заменены 5 катушек и на тот момент пока заграницу не улетел, пропуски были с 5 заменеными катушками
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Сегодня на улице было -3 градуса. Перед заводкой подключил xentry, так как знал что полюбому будут пропуски и завёл. Ну и оказался прав, 50 пропусков по 3 цилиндру и работа двигателя выровнялась, счётчик пропусков сбросился на ноль, тоесть до полного отключения цилиндра не дошло. Катушку я там менял, не понятно что происходит
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.553
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Поставь свечу другую , только зазор посмотри и компрессию проверь в этом цилиндре .
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Поставь свечу другую , только зазор посмотри и компрессию проверь в этом цилиндре .
Сегодня пропусков не было, так как температура на улице выше 0. Решил сделать проверку компрессии через xentry, правда эти значения мне ни о чем не говорят, но может вы что-то увидите. Понятное дело что нужно механически мерить, но так как есть возможность, то сделал через сканер
20240413_123050.jpg
 

gamecube1989

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
В общем замучался я с этими хаотичными пропусками. Сегодня с утра опять подключился, 9 пропусков уже во втором цилиндре. До этого было в третьем. Подождал пока прогреется, счётчик пропусков по нулям. Резко нажимаю газ и тут же отпускаю, пропуск допустим в 3 цилиндре, жду, нажимаю так же снова, пропуск в 5. И вот так далее начал нажимать резко отпускать. В итоге пропуски регистрировались хаотично по всем всем цилиндрам, прибавлялось по одному. Если подождать, то счётчики на ноль сбрасываются. Ну вот, думаю теперь точно можно ехать на станцию, так как проблему можно воспроизвести и показать наглядно. Позвонил в самую востребованую у нас станцию по мерседесам, чтобы записаться, описал сразу симптомы и что свечи и катушки менял. Они сразу схожу предположили что эбу, но естественно сначала смотреть будут. Отпишусь о результате, очереди ждать две недели
 

neoleto

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
У меня аналогичная история. 240тыс пробег. Менял впускной коллектор на новый, прокладки, свечи, катушку одну, остальные все диагностировали, родные без ошибок, дроссель чистили и ДМРВ. Цепь в моторе по диагностике порядке. Даже блок ЭБУ ремонтировал, все пропаяли, что-то там поменяли. Сказал мастер, что не зря. Первый запуск на холодную на следующий день был отличный, двигатель работал очень ровно, как при покупке машины. Вибрация минимальная. На высоких оборотах тоже отлично шелестит ровно. Но поездив, на следующий день с утра опять пропуск по 4 цилиндру на холодную. Думаю куда копать, нашёл эту ветку. Пропуски всегда блуждающие, на разных цилиндра, поэтому и решился на ремонт ЭБУ. Но по факту не помогло. Думаю теперь топливный насос с фильтром в сборе проверить давление и менять в случае чего.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.514
Новый пользователь
GAV 69

Мы ВКонтакте

Верх Низ