• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Противотуманные фары на W211

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
То ли это " трудности перевода " то ли я в лыжи обутый.:) Ровным счетом не могу взять в толк , как может ПТФ ( если конечно о них речь идет ) установленная в нижней части бампера и отрегулированная таким образом , что светит вдоль полотна и не далее 25-30м . кого то ослепить ?

Да ксенон в Птф это круто сам коплю на хороший ксенон с обманками и с хорошими колбами чтобы поставить в Птф, по поводу слепить он реально слепит но сколько я не видел мерсов с ксеноном в Птф меня не слепило в итоге моё мнение себе полюбому поставлю. А слепит потому что, это правда моё мнение, просто яркая лампа топать просто большое белое яркое пятно как большой светодиод ведь если смотреть на горящий светодиод в дхо он ведь тоже слепит))))) меня поддержит кто-нибудь? Ведь не даром дхо, по всем ГОСТАМ должны ночью отключаться!!!!! Штатные дхо то в машинах отключаются сами ночью)))
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
Да я писал у меня такая проблема причем это только в холодный период погоды когда на улице была осень и лето то всё круто было, сейчас поставил обратно нормальные габариты всё горит теперь в чём проблема хз. А как у тебя? Всё норм со светодиодами зимой?

я только 2 недели назад поставил эти лампы. принцип работы левой фары мне не ясен =) не пойму почему она то горит, то не горит, при вкл все работает нормально. подождем тепла там посмотрим как будет работать. в приципе меня это не особо беспокоит, главное что бы на ходу все работало
 

патрульный 160

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
12
Авто
w211Е200 компрессор
патруль К160
Не будут слепить даже при наличии ксенона в ПТФ, если:
1.У вас ПТФ с линзами.
2. У вас есть корректор (хотя бы ручной) на ПТФ.
3. Вы действительно отрегулировали ПТФ.

Вы можете ответить положительно на все три пункта?
Попытаюсь. У меня ПТФ в бампере. В самой нижней части его. Откуда интересно , на ПТФ ( которые в бампере ) взяться корректору ? Хотя бы и ручному?. Там заводская установка жеская , без возможности регулировок.
Последний ответ вытекает из второго. Что там регулировать , если заводом выставлено ? И выставлено таким образом , что светит под туман , максимально близко к полтну дороги.
Я понимаю когда вот здесь у меня ПТФ на уровне почти метра с лишним от земли


Но и их я тоже отрегулировал так , что бы светило не дальше 30м от машины.
Ну и на последок . У меня лично нет ксенона, да и не нужен он мне лично. Вижу регулярно машины с ксеноном в ПТФ 211е естественно . Ничем и никак , горящие ПТФ, не мешают.
 
Последнее редактирование:

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
Не знаю у меня ксенон стоит в ПТФ (HELLA) , очень помогают в дождь...и не слепят встречку...на лапочках стоят колпачки...которые рассеивают свет понизу...,а вот на Камри ..кто такие лампы ставит.. фуру слепит)
 
Последнее редактирование модератором:

igoynia

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
11
Авто
Mercedes-Benz W211 E240
Avantgarde
Город
Менеджер по продаже запчастей для иномарок
Приветствую всех:)
Я сам, буквально неделю назад поставил в ПТФ ксенон.
Брал самые дешевые блоки, и лампы на 4300 кельвинов.Ошибок ни каких нет, обманок ни каких не ставил.
Результатом доволен, света стало море, но перед выездом на дороги, я отрегулировал ПТФ, дабы не слепить ни кого:)
Езжу ни кто не жалуется)
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
Приветствую всех:)
Я сам, буквально неделю назад поставил в ПТФ ксенон.
Брал самые дешевые блоки, и лампы на 4300 кельвинов.Ошибок ни каких нет, обманок ни каких не ставил.
Результатом доволен, света стало море, но перед выездом на дороги, я отрегулировал ПТФ, дабы не слепить ни кого:)
Езжу ни кто не жалуется)
какие конкретно блоки и лампы- если не секрет и сколько по деньгам
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
Приветствую всех:)
Я сам, буквально неделю назад поставил в ПТФ ксенон.
Брал самые дешевые блоки, и лампы на 4300 кельвинов.Ошибок ни каких нет, обманок ни каких не ставил.
Результатом доволен, света стало море, но перед выездом на дороги, я отрегулировал ПТФ, дабы не слепить ни кого:)
Езжу ни кто не жалуется)

так же интересует ценовая политика.
сам менял?
разница большая или так се?
стекла в птф не менял?
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
так же интересует ценовая политика.
сам менял?
разница большая или так се?
стекла в птф не менял?

я менял в 2011 году стёкла в ПТФ, света прибавилось значительно, теперь осталось ксенон купить)))) и будет вообще супер планирую вот такой ксенон поставить на 5000к

http://xenonshop.ru/mtf-ksenon-mtf-s-kolbami-philips-s-obmankoj-tip-ii-50w/

ставить буду сам, проще простого
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
Приветствую всех:)
Я сам, буквально неделю назад поставил в ПТФ ксенон.
Брал самые дешевые блоки, и лампы на 4300 кельвинов.Ошибок ни каких нет, обманок ни каких не ставил.
Результатом доволен, света стало море, но перед выездом на дороги, я отрегулировал ПТФ, дабы не слепить ни кого:)
Езжу ни кто не жалуется)
igoynia повторюсь, напиши какой Ты ставил ксенон и он у тебя не выдает ошибки- если конечно все так как ты говоришь:D
 

igoynia

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
11
Авто
Mercedes-Benz W211 E240
Avantgarde
Город
Менеджер по продаже запчастей для иномарок
Ребята покупал обычные китайские лампы по 400 рублей, фирма вроде GL, блоки Sho-mi по 850 рублей. Ошибок ни каких нет, по сей день езжу и радуюсь))
Стекла на Птф не менял, но собираюсь, а то уже в кратерах мелких все:)
 
Последнее редактирование:

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
я менял в 2011 году стёкла в ПТФ, света прибавилось значительно, теперь осталось ксенон купить)))) и будет вообще супер планирую вот такой ксенон поставить на 5000к

http://xenonshop.ru/mtf-ksenon-mtf-s-kolbami-philips-s-obmankoj-tip-ii-50w/

ставить буду сам, проще простого


а где стекла заказывал и есть номер ?
 

Скиф 72

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E320(211)
г.в.2003 "Elegans"
WIN WDB2110651X109873
Город
водитель\дальнобойщик
На 211 ПТФ регулируются винтами.
 

Скиф 72

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E320(211)
г.в.2003 "Elegans"
WIN WDB2110651X109873
Город
водитель\дальнобойщик
Я установил диодные лампы с обманками в габариты(9шт. в одной лампе)проблем нет.В ПТФ установил ксенон 5000,тоже с обманками-проблем нет,ни зимой ни летом.
 

igoynia

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
11
Авто
Mercedes-Benz W211 E240
Avantgarde
Город
Менеджер по продаже запчастей для иномарок
NIKEEGOR
A2118260190 левое стекло
A2118260290 правое стекло :)
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
а где стекла заказывал и есть номер ?

Номера нет, покупал в магазине mbcar.ru вышли вроде 2 стекла за 1500 рублей, менял сам главное чтобы яма была или эстакада или подъёмник

Кстати никому не надо БУ стекла у меня есть, может кто заполирует сколы (сколы не большие) и будет ездить радоваться)))))))
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
странно, но там ничего нет
В данном разделе товаров нет!
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
странно, но там ничего нет
В данном разделе товаров нет!

я звонил им и голосом спрашивал есть или нет))))))))
тут в разделе "Световой тюнинг и всё что с ним связано" парнишка рассказал как полировал стёкла ПТФ
 
Последнее редактирование:

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
я звонил им и голосом спрашивал есть или нет))))))))
тут в разделе "Световой тюнинг и всё что с ним связано" парнишка рассказал как полировал стёкла ПТФ

что именно рассказал?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ