• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Противотуманные фары на W211

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Преувеличил безуслово..но на счет не прав-не согласен.ПТ фары по определению не светят вперед(низко стоят),они освещают обочины,что бы в тумане водитель видел край проезжей части и чем свет желтее,тем в тумане его лучше видно.Именно поэтому производители туда ксенон и не ставят,хотя ничего сложного в этом нет.Самопальный ксенон в ПТ фарах правильно отрегулировать нельзя(сядут двое назад и он уже задрался).Поэтому в чем не прав то?

ну если сядут двое сзади то я выключу ПТФ))))) а неправ что начал преувеличивать)))) мы же не на гавн.... ездим поэтому хочется чтобы было красиво и светло)))
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19

ребят всё нормально, незнаю где написано в правилах, но могу сказать точно на всех мерсах если задняя противотуманка то одна, сторону правда не помню, мне почему то кажется справо....

P.S. редко на каких машинах встречаются 2 ПТФ? на некоторых одна посередине на некотрых машинах в какой-то фаре....
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
слева, т.к. движение правостороннее и туманка как раз расположена на внешней стороне авто
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
ребят всё нормально, незнаю где написано в правилах, но могу сказать точно на всех мерсах если задняя противотуманка то одна, сторону правда не помню, мне почему то кажется справо....

P.S. редко на каких машинах встречаются 2 ПТФ? на некоторых одна посередине на некотрых машинах в какой-то фаре....

Все спасибо. У отца на 7-ке(e65) c двух сторон. Поэтому и интересовался.
 

INAS

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
7
ну если сядут двое сзади то я выключу ПТФ))))) а неправ что начал преувеличивать)))) мы же не на гавн.... ездим поэтому хочется чтобы было красиво и светло)))
211-х у меня было 3 штуки и могу сказать,что штатный биксенон вполне нормально светит и на мой взгляд что либо колхозить по оптике там не нужно...И по моему глубокому убеждению,тех кто втыкает всякую хрень в фары головного света,противотуманки и т.д и слепит всех подряд нужно лишать ВУ на полгодика...так для профилактики..
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
INAS блин да не слепит он так как на других авто (слепят конкретно те, у кого колхозные ксенон без линзы стоит и светит куда попало), я проверял, ехали друг другу на встречу... Вот только что утром ехал с ним, 500 машин проехал, никто даже не моргнул, что его ослепило... У кого биксенон, те довольны, а у кого его нету?
 

CAHя

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
2
Авто
W211
А на нету и прав нету!!!
 

Andrey400

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
4
Ксенон в птф

Был опыт установки ксенона 4000 кв в птф. Включал по необходимости в темное время в неосвещенных местах города и при езде по трассе. Если все отрегулировано, (а так и было) встречка не ругается. При включении свет забивал ближний (поставил новые птф) результатом не мог нарадоваться, единственное- это ошибка, которая выскакивала, но сейчас слышал есть блоки не выдающие ошибки (только стоят дороже),так что если с умом подойти и думать о людях, которые едут на встречу- то рекомендую! Будете довольны результатом!
 

Вложения

  • 100_1737.......JPG
    100_1737.......JPG
    423,2 КБ · Просмотры: 421

INAS

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
7
INAS блин да не слепит он так как на других авто (слепят конкретно те, у кого колхозные ксенон без линзы стоит и светит куда попало), я проверял, ехали друг другу на встречу... Вот только что утром ехал с ним, 500 машин проехал, никто даже не моргнул, что его ослепило... У кого биксенон, те довольны, а у кого его нету?
Даже на Ваших фотографиях видно,что слепит больше чем дальний...А то что не моргают,люди устали уже....Вы же не один такой....Возможно в вашем случае слепит меньше,чем просто когда ставят лампу не в фокус и без линзы...но сути это не меняет...ПТ фары стоят низко,угол падения света на дорогу очень острый,поэтому добиться качественного освещения дороги без ослепления встречных нельзя.Если плохой свет,поставьте лучше ксенон на ближний...
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Был опыт установки ксенона 4000 кв в птф. Включал по необходимости в темное время в неосвещенных местах города и при езде по трассе. Если все отрегулировано, (а так и было) встречка не ругается. При включении свет забивал ближний (поставил новые птф) результатом не мог нарадоваться, единственное- это ошибка, которая выскакивала, но сейчас слышал есть блоки не выдающие ошибки (только стоят дороже),так что если с умом подойти и думать о людях, которые едут на встречу- то рекомендую! Будете довольны результатом!

Да, уже давно появились блоки с так называемыми обманками. зачем фары меняли? Стёкла покоцаные были? Наверно тысяч в 5 вам всё обошлось. Я купил стёкла в Птф обошлось в 1200 рублей сам снял Птф и заменил в них стёкла всё очень просто там делается… вот собираюсь себе тоже ксенон ставить в Птф ))))
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Vladimir27039 1200 два свекла? Мне одно когда разбил обошлось в 1000 р. где ты покупал то?
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
INAS тебя не переубедить, я конечно уважаю разницу в возрасте и опыт , но в данном случае ,есть фотки и видно четко где луч интенсивности света идет на стене... они же туманки не задраты вверх чтобы водителей намеренно слепить....А по фото если они конкретно слепили то и машины из-за света не было б видно... Если ближний выключить то на них даже ехать нельзя, они на 10 метров всего светят то....
А ксенон в ближнем уже стоит в линзе...
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
слепят и головные и противотуманные-когда грязные. А когда чистые и отрегулированные то все гут
 

Зампотех

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Световые приборы любого автомобиля изделие сертифицируемое и переделке конструкции не подлежат. Любые ксеноновые лампочки с цоколями от галогенок незаконны по определению. Никогда не выпускались "универсальные" фары под ксенон и галоген, слишком высокие требования к качеству оптической системы. Насчет слепит/не слепит- слепит практически всегда, ибо из-за другой длинны волны и плотности светового потока ксеноновый свет очень сильно рассеивается в галогенной фаре, т.е. "паразитная" засветка всегда будет ослеплять встречных.
И вообще: "колхозный" ксенон-это удел нищебродов, как то несолидно. Тем более на Мерседес
 
Последнее редактирование:

Boss34

Пользователь
Сообщения
679
Реакции
94
Авто
WDB2110611A147581 Авангард
Туманки дорестайл

В противотуманках дорестаил стоят цилиндрики с колпачком, закрывающие лампу, что бы не слепила, т.к. лампы родные стоят 55ватт. Так вот эти колпачки отваливаются-они алюминиевые, задолбали, снимаю туманку, одеваю обратно, через некоторое время опять отваливаются, думал если убрать эти цилиндрики с колпачками, то получится в туманках будет дальний-слепить будет! Что можно придумать?
Может убрать цилиндрики и поставить лампы 35ватт как на BMW, но тогда походу комп будет ругаться!?
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
Я их выкинул и то прошол.Ядумаю можно ездить без них.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ