• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рабочая температура дизеля

Илья85

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
4
Авто
W211 E220cdi avantgarde 2008
Город
IT
Здравствуйте!
Стал обращать внимание на то, что температура двигателя не поднимается даже до 80 градусов. Всегда на отметке 50-60 градусов. Мотор прогревается достаточно быстро, но выше 60 температура не ползет. Такая история с начала осени. Сами знаете мороз в Москве не наблюдается. Недавно ездил на Т.О., прогоняли на star-е, ошибок нет. Подскажите, 50-60 градусов для 220cdi 170 кобыл это нормально? Если нет, то что менять?
 

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
Здравствуйте!
Стал обращать внимание на то, что температура двигателя не поднимается даже до 80 градусов. Всегда на отметке 50-60 градусов. Мотор прогревается достаточно быстро, но выше 60 температура не ползет. Такая история с начала осени. Сами знаете мороз в Москве не наблюдается. Недавно ездил на Т.О., прогоняли на star-е, ошибок нет. Подскажите, 50-60 градусов для 220cdi 170 кобыл это нормально? Если нет, то что менять?
У меня такое тоже было, такой же дизель. Заменил термостат и всё нормально. Поставил, кстати, на 92 градуса Wahler Всё отлично работает. Рекомендую ! :icon_e_wink:
 

Илья85

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
4
Авто
W211 E220cdi avantgarde 2008
Город
IT
У меня такое тоже было, такой же дизель. Заменил термостат и всё нормально. Поставил, кстати, на 92 градуса Wahler Всё отлично работает. Рекомендую ! :icon_e_wink:

А если не секрет, во сколько монет обошлась вся эта процедура покупки/работ по замене
 

Илья85

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
4
Авто
W211 E220cdi avantgarde 2008
Город
IT
У меня такое тоже было, такой же дизель. Заменил термостат и всё нормально. Поставил, кстати, на 92 градуса Wahler Всё отлично работает. Рекомендую ! :icon_e_wink:

И вентилятор то включается, гудит..... странно... Может просто датчик температуры глючит? На сколько я понимаю если проблемы с термостатом, то и вентилятор не должен врубаться.
 

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
А если не секрет, во сколько монет обошлась вся эта процедура покупки/работ по замене

Да вообще не секрет. Где то 1200. Но у нас магазин свой, правда по японцам, но видимо скидку сделали не большую. А вот поставить ты и сам его сможешь, Он сразу с корпусом идёт и датчиком каким то. Если немного сноровки есть, то поменяешь без проблем, он сверху , сразу под кожухом пластиковым стоит.
 

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
И вентилятор то включается, гудит..... странно... Может просто датчик температуры глючит? На сколько я понимаю если проблемы с термостатом, то и вентилятор не должен врубаться.

Вот этого я не замечал, но датчик в любом случае не причина. я так думаю.Машинка долна взять рабочую температуру, как бы то ни было. А я реально ощущал, что она не прогревается по полной, так, чуть тёплая, когда стоишь в пробке больше нагреваеться, поехал - меньше. Сейчас, при таком же режиме, температура стоит ровно, в машине просто Ташкент.
 

Mr/Andrey

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Mercedes W 211
Город
ОАО РЖД
я месяц назад менял в сервисе(не официал)термостат и помпу, за все вместе взяли 9400 рублей(работа и запчасти), вместе с антифризом(полностью заменил)
 

mehanilo

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
e211 2.2cdi
Было тоже самое. Поменяй термостат и будет всё нормально 200%.
 

Destes

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
6
Авто
W211 E270 CDI 2004год

WDB2110161A588528
+ 1 температура была максимум 40-45 поменял термостат 90 свободно держит....
 

Shmitz

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
Авто
W211 e270 cdi
Тоже температура держалась не более 60, поменял термостат - четко 90.... Термостат около 2крублей, менял сам
 

s_vk

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
вчера попал в ДТП-встречная машина снесла левое наружное зеркало.
разбит корпус, разбиты внутренности.Моторчик жужжит, но конечно не складывает.
Скажите пожалуйста, замене подлежит сам корпус с внутренностями или нужно еще какой-нибудь кронштейн крепления менять (если он есть) ?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
вчера попал в ДТП-встречная машина снесла левое наружное зеркало.
разбит корпус, разбиты внутренности.Моторчик жужжит, но конечно не складывает.
Скажите пожалуйста, замене подлежит сам корпус с внутренностями или нужно еще какой-нибудь кронштейн крепления менять (если он есть) ?
я Вам сочувствую, но почему спрашиваете в теме о температуре дизелей? Вы думаете здесь быстрее ответят? :)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ