• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

рабочая температура

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
низнаю сколько грел и в пробках стоял а доп вентеляторы не срабатывали но температура больше 90 нне нагревалась
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
низнаю сколько грел и в пробках стоял а доп вентеляторы не срабатывали но температура больше 90 нне нагревалась
да у меня впринципе так же , просто мы на сервисе когда машину грели что б включились доп вентиляторы включили все световые приборы ,подогревы короче все что можно кроме кондиционера и печки что б была наимаксимальнейшая нагрузка и после ожидания не меньше 30 минут наконецто температура нагрелась, и доп сработал ,затем включили печку на максимум и жарища начилась, так хорошо делать когда меняеш антифриз своего рода прокачка системы :icon_cool:
 

Lord_g

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
8
Авто
CLK200
Сеня махнул термостат и поменял антифриз, правда ненашол на блоке сливной пробки чтоб весь полностью слить. С радиатора слилось около 6,5-7л. Теперь в машине маями:D:good:
 

Exorcist

Пользователь
Сообщения
156
Реакции
14
Авто
CLK w208 - продан
хехехе поздравляю :)
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
Сеня махнул термостат и поменял антифриз, правда ненашол на блоке сливной пробки чтоб весь полностью слить. С радиатора слилось около 6,5-7л. Теперь в машине маями:D:good:
поздравляю :cool:
 

кент210

Пользователь
Сообщения
723
Реакции
65
Авто
мерседес clk 240, 2003 г.
А там что, два вентилятора?
все зависит от модели двигателя может быть и два доп вентилятора а может как у меня на 112 моторе один вентилятор который работает как вентилятор охлаждения и также включается при включении кондиционера...но независимо не от чего при прогреве температуры до 102 градусов обычно включается вентилятор на полную скорость для охлаждения.....поэтому я написал что б при замены антифриза по хорошому надо нагреть авто до включения доп вентилятора что бы убедиться что уровень в норме и вентилятор срабатывает и что бы как следует прокачать систему на отстутсвие воздушных пробок
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.917
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ