• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Работа дворников проблема

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
У меня была такая фигня. Я снял с крепления поводок и на несколько зубцов поднял его выше. Всё теперь поднимается. Сначала казалось что дворник высоко, потом привык, ну видно его на стекле, под капот не уходит, зато поднять можно.:)
 

dennk

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
2
Авто
WDB2200651A239413
Спасибо за советы. Сегодня, собравшись с силами, перелистал "родную" книгу к машине на немецком (500 стр., хотя в немецком не бум-бум). Методом сравнения ответов в форуме и закомых цифр в книге убедился что поднимается поводок через включение "дворников" и перевод положения ключа зажигания на "ноль". Всем спасибо, тему можно закрыть.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Строно видут себя дворники

Сегодня в дождь, дворники работали в течении часа без проблем, а потом замерли на середине стекла, включая первое и второе положение не подавали признаков жизни, так-же не было отклика и на нажатие одиноразового включения, когда превел переключатель в третье положение и четвертое положение заработали как не вчем не бывало, в 1-2 положении, спустя время глюк повторился, помогло включение положение скорости 3-4, и повторилось еще пару раз. В чем проблема в концевике в самом моторчике (выключатель крайнего положения вроде), в щетках (маловероятно мотор работает в положении 3-4), или в датчике дождя???
 

fantom22

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
У меня такая же проблема иногда случается. Только для того, чтобы их снова запустить приходится выключать в ноль и потом запускать заново...
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
130
Странно.... Хотя там кажется на моторчике толи микриком, толи сенсором определяется положение нуля с шестерни.. может глючит? Старуха в данном случае даже что то говорит типа "Ошибка положения дворника". Помогла WD в разьем
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
У меня такая же проблема иногда случается. Только для того, чтобы их снова запустить приходится выключать в ноль и потом запускать заново...

Скорее ошибка датчика дождя.Можно конечно отогнув дворники от стекла(когда сухо) запустить...но ждать долго.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
130
Датчик дождя к положению дворников отношение имеет посредственное...
 

fantom22

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Тогда остается вд в разъем?? В какой? И где он находится-выручайте плиз)))
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
130
На что бы поменять "дворник"

Имеется ввиду не сама пресловутая щетка, а именно её "тяга" с её широким креплением, под которое щеток просто не делают. Так надоело, что не могу в магазине купить ничего кроме оригинала и боша... скрипят жутко, ценник бешенный. Ведь наверняка есть какие то детали, чтобы поставил и вуаля - подходят все дворники?
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
пожалуй моторчик дворников
 
Последнее редактирование:

fantom22

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
ВДху в моторчик дворников или его новый покупать?? Не совсем понял...
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
скорее новый или б/у
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Ты знаешь я вот как то подумал,а не подтереть ли тягу напильничком под нормальную щетку???:icon_e_wink:
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
130
Надо попробовать кстати!
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Поставь поводки от рестайла.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
130
Номерок не подскажешь?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
2208201744
2208200044
Левый и правый. Вроде так.
На разборках около полутора тыр стоят.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Датчик дождя к положению дворников отношение имеет посредственное...

У меня , например ,если дворники включены без датчика дождя, т.е. на самой быстрой скорости, случай не повторяется...
На первой скорости (первая от выкл.положения) во время остановки авто перестают работать, как трогаешься опять начинают, и если сильный дождь, то всё норм. Но если капает немного, то или останавливаются на перекрёстке и не начинают работать пока в "0" не поставишь и обратно, или могут встать по середине стекла, опять же "0" помогает.
 
Последнее редактирование:

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Плюс две щетки...Можть подпилить??
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
Ты знаешь я вот как то подумал,а не подтереть ли тягу напильничком под нормальную щетку???:icon_e_wink:

снять поводки и об точилку, я так под безкорпусные подогнал и вот вам счастье, чуть колхоз, но незаметный и радует качеством щеток, а не оригинальные лопаты за полтора рубля:icon_mad:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.671
Пользователи
208.962
Новый пользователь
Олег 78.

Мы ВКонтакте

Верх Низ