• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Радиатор Охлаждения ДВС

Virus574

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Здравствуйте Господа Мерсоводы!
Помогите пожалуйста. Нужна консультация по C203 kompressor до рестайлинга КОРОБКА АКПП (во всех описаниях по ремонту РКПП) Прошу не путать - это разное, как день и ночь.
Вопрос в следующем:КАК СНЯТЬ РАДИАТОР ДВС ??? (подробно)
Накрывается АКПП. Многие в форуме ищут ответ на вопрос - "Рывки в режиме S". Так вот все советы - лажа. оказывается в 90% случаев - выход из строя радиатора ДВС. Он двойной. Остальное пока секрет. Как только заменю радиатор, мне переберут коробку,тогда расскажу что произошло - если не забанят. Порядок цен на работы - 30-40 тыс. а не 100-200(СП-трансмишн).
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
А в чем секрет ,что гликоль тест не прошел радиатор -так все знают это ,в результате антифриз в коробке ,радиатор снимается очень просто ,сперва вентиллятор во внутрь снять ,затем радиатор
 

Virus574

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Если б он (радиатор) так просто снимался, то это было бы описано во всех книгах по ремонту W203. Однако во всей литературе указано: ТОЛЬКО ДЛЯ МОДЕЛЕЙ С РКПП. Если ты не знаешь разницы между АКПП и РКПП, то не пиши чушь. Я работаю с техникой (своими руками) с тех пор, когда об Русскоязычных описаниях никто и не слышал. Так что раз я обратился за советом, значит есть такая необходиммость.
А то, что ты предположил что этиленгликоль попал в АКПП - ты гений - это и так понятно. Вот только если поедешь в Дойч сервис, СП-Трансмишн, Фаворит и многие многие другие "специализированные" сервисы, то тебя такого умного нагреют на мин. 70000 и, поменяют гидроблок (или плату в нем, если найдешь) и отправят наслаждаться выполненным ремонтом. Это как лечить понос ТУАЛЕТНОЙ бумагой. После вскрытия АКПП "Соизволят увидеть проблему" и влетишь еще на 35-50 тыс. А по сути вся эта работа стоит 28-37 тыс. Спасибо конечно за ответ. Но я просил подробного описания процесса от ЗНАТОКОВ а не от Теоретика... Желаю тебе не попасть в ремонт с такой же проблемой как у меня... Придется потом тебе долго раскошеливаться и кормить неучей...
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
Взято из WIS/ASRA смотри вложения
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    159,7 КБ · Просмотры: 283
  • 2.jpg
    2.jpg
    102,3 КБ · Просмотры: 562
  • 3.jpg
    3.jpg
    108,1 КБ · Просмотры: 501
  • 4.jpg
    4.jpg
    143,6 КБ · Просмотры: 484
  • 5.jpg
    5.jpg
    60,5 КБ · Просмотры: 503
Последнее редактирование:

Virus574

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Информация очень помогла!!!!
 

KAE

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Привет. Та же проблема. Меняю радиатор. Понятно, что оригинал лучше, но он и по цене "лучше". Есть-ли опыть по отказам неоригинальных радиаторов нормальных производителей, типа Hella.
 

KAE

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Да, еще вот что. В Центре ремонта трансмиссмий посоветовали сделать отдельный радиатор на АКПП. Есть-ли смысл и м.б. кто-то делал так?
 

KAE

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Отдельно поставили после ремонта или так и было с завода?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Привет. Та же проблема. Меняю радиатор. Понятно, что оригинал лучше, но он и по цене "лучше". Есть-ли опыть по отказам неоригинальных радиаторов нормальных производителей, типа Hella.
Собственно в оригинале скорее всего и стоит Hella (бывший BEHR)
 

KAE

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Пасиб. Почему-то мне так и казалось, что стоит что-то или behr или hella. Точно так-же и по электрике я встречал (фары и пр.) Но в фирменной MB коробке цена выше, чем в коробке от производителя. :)
 

Ruslan_Tyumen

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
8
Авто
w203
Так вот все советы - лажа. оказывается в 90% случаев - выход из строя радиатора ДВС. Он двойной. Остальное пока секрет. Как только заменю радиатор, мне переберут коробку,тогда расскажу что произошло - если не забанят.
Привет! Секретом-то поделитесь?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.591
Сообщения
651.332
Пользователи
208.741
Новый пользователь
MARYZZZ

Мы ВКонтакте

Верх Низ