• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

РАСХОД МАСЛА Д.В.С.

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Шюп с тросика сделал, он доходит в упор в картер, так вот мне нужны размеры тоесть сколько мм сколько литров, есть у меня такая инфа ..во вложение фото.. там вроде написано но не соответствует реалам у меня на тросике больше показывает!??? Какую маркировку сделать нужно?
WIS указывает на то, что 170-172мм норма, т.е. 8 литров
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Можешь заказать щуп в экзист, W120589072100 - 7000р )))))
 

Rinald

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
Авто
w203
wdb2030611a000901
Остроумен! Подскажите пожалуйсто номерок щупа двигателя vin wdb2030611a000901 не дорогой только!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Остроумен! Подскажите пожалуйсто номерок щупа двигателя vin wdb2030611a000901 не дорогой только!
Тебе щуп нужен в любом случае, вдруг у тебя датчик врет, а ты льешь и льешь туда.
Как вариант заехай в сервис где есть этот щуп - пусть тебе выставят уровень. И сразу замерь своим - будешь знать где на твоем норма.
 

Rinald

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
Авто
w203
wdb2030611a000901
Все верно говоришь друг так и поступлю вот немцов не понять зная что двигатели жрут масла ступили с этим!
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Все верно говоришь друг так и поступлю вот немцов не понять зная что двигатели жрут масла ступили с этим!
Ну в понимании немцев мерседес это машина которая обслуживается в дилерском сервисе, где комната спец инструмента больше чем моя квартира. Они не хотят чтоб такие дельные как ты, я и все остальные с форума экономили на обслуживании
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Все верно говоришь друг так и поступлю вот немцов не понять зная что двигатели жрут масла ступили с этим!
Немцы предпологают, что любой цивилизованный человек, при загорании чека, вызовет эвакуатор, машину доставят в сервис мерседес-бенц, и работники сервиса решат все проблемы владельца машины.
Чтобы проверить уровень масла - также надо заехать в сервис... :D:D:D
 

Rinald

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
Авто
w203
wdb2030611a000901
Они не думали что в России ихнии автомобили будут колесить, получается у меня глючит датчик масла просто столько не может жрать двигатель и я вливаю туда тота прокладки Текут!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Не торопись делать выводы, вначале все проверь
 

Rinald

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
Авто
w203
wdb2030611a000901
слил масло там было 6 литров датчик не врал, залил обратно и еше добавил 2, итого 8 с копейками вышло, сделал шюп подошел сразмем от bmw e 60 размер один в один и ешё на метки поподает мах и мин +-1.5литра...толико чють крестик на конце подточить пришлось, по цене 300руб...теперь все под контролем!!!!!спасибо всем кто помог.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Город в профиле укажите
Проблему расхода масла, изготовлением щупа, вы не решите
 

Rinald

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
Авто
w203
wdb2030611a000901
я не дописал коечто очень важное после смене масла я ездил очень долго с течью сальников масленного радиатора и стаканчика фильтра масла там сочилася нормально вот заменил их и забыл както только вчера вспомнил что туда не мало ушло теперь я смогу точно определить какой расход и дальше отпишусь....кампрессия во 2 цел, 10 по сравнении с другими , и в нем по ходу проблема, хотел уточнить заводская компрессия с завода на этих движках какая? а город обезательно указывать?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Правила форума
А в чем секрет вашего города?
В остальных горшках какая компрессия?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Я так понял, мотор 112.
Жрут они масло! До 8 литров на 10000, у меня жрал литр на 1500км. Раскоксовка колец винсом в течении недели и чистка маслоотделительных крышек - итог 1 литр на 6000 км.
 

Rinald

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
Авто
w203
wdb2030611a000901
Я так понял, мотор 112.
Жрут они масло! До 8 литров на 10000, у меня жрал литр на 1500км. Раскоксовка колец винсом в течении недели и чистка маслоотделительных крышек - итог 1 литр на 6000 км.
Раскоксовка колец винсом в течении недели????? это как в течении недели должен буду каждый день снимать вечи и заливать эту хрень туда??)))):icon_idea: маслоотделительная крышка это маленькая крышка крышки клапонолв? в остальных горшках 13
 
Последнее редактирование:

Rinald

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
Авто
w203
wdb2030611a000901
Вакумный патрубок(т.к. их может быть несколько, то выбирать следует тот, который находится ближе к центру впускного коллектора) цитата одного знатока с инета по раскоксовки колец винсом, так вот вопрос можете подсказать какие вакумные патрубки нужно использовать на 112 желательно фото)) ??? там 2 головы значит 2 патрубка и на них надо подключать? но там всасываюший колектор грамадный дойдёт ли всё это добро до камер сгорания или в ресивере останится????вот видео каму интерестно...http://youtube.com/watch?v=LAvve-1MGs4&feature=player_detailpage#t=5s
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Вообще все не так! Или я не совсем ваш текст понял.
Патрубков отвода картерных газов на этом моторе 3. Справа, по ходу движения один отходит от маслоотделительной крышки (да, это те самые маленькие крышки на клапанных крышках) к тройнику в коллектор после дросельной заслонки (поэтому они маленькие патрубки по диаметру и в крышках отверстия с малым сечением) и с левой крышки такой же патрубок к этому тройнику. И с левой крышки идет большой патрубок к коллектору до дросельной заслонки.
Раскоксовку делал заливая винс в цилиндры под горло через свечи и каждый день в течении недели проворачивал руками (ключом гаечным) коленвал на пол оборота. Потом доливал винс в цилиндры и наживлял свечку. После раскоксовки выкручивал свечи и пару раз прокручивал стартером чтобы выгнать остатки винса. Потом когда завел -дымит и ошибка по катализаторам. Проехался пол часа, поганял на оборотах -дал просраться и стер ошибку. Полет нормальный уже год. Но все на ваш страх и И риск .
А на видео вариант для камер сгорания, для колец времени маловато. И жидкость я брал для промывки инжектора а не камер. Едреная штука.
 
Последнее редактирование:

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Дсем добрый день!
Помогите с моей случившиеся проблеммой.
На днях еду и выскакивает ошибка, долейте масло 1 литр, купил естественно и долил. Таких проблем ни когда не возникало, скоро буду менять масло. Щуп электронный, сейчас показывает, что не хватает 0,5л. Что делать и куда смотреть?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Дсем добрый день!
Помогите с моей случившиеся проблеммой.
На днях еду и выскакивает ошибка, долейте масло 1 литр, купил естественно и долил. Таких проблем ни когда не возникало, скоро буду менять масло. Щуп электронный, сейчас показывает, что не хватает 0,5л. Что делать и куда смотреть?
Ну может подкушало масло чуток если уж приходит время его менять. Ничего страшного в этом нет. Чтобы делать какие либо выводе о расходе надо приобретать либо брать в пользование щуп.
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
.. выскакивает ошибка, долейте масло 1 литр, купил естественно и долил. .. скоро буду менять масло. Щуп электронный, сейчас показывает, что не хватает 0,5л. ...?

У меня. Всегда заливал и сливал 6,0 литра. Комп показывал 5,9 - 6,1 л.в зависимости от наклона авто. Последние два раза после 8-ми тыс. км. начинает показывать 5.8 , 5,7... К 10-ти тыс. 5,5л. В 12 тыс. было 5,0 л.
Думал начал "жрать". Но при смене сливаю 6,0 , заливаю 6,0 и комп показывает 6,0л. Так было два раза. Сейчас 8 тыс после замены и опять процесс пошел.
Сделал выводы. Масло плохое. До этого заливал другое. Кака забивает после 8-ми тыс. датчик и он не показывает правильно , хотя уровень в норме. Может за 8 тыс. масло изнашивается.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ