• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива,масло и т.д

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Давно еще рекомендовали-устрани все течи топлива! Да и для начала не помешало бы хоть небольшой набор ключей купить.
Когда под машину заберешься и открутишь защиту,попробуй посгибать шланги не сильно,обычно мелкие трещины только на изгибе дают течь.
А фильтр давно менялся? Пока под днищем не мешало и его заменить.От этого и насосу будет легче толкать,кстати от этого тоже может гудеть.
 

Theo

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
мм..если честно не знаю где находится и даже как выглядит, если можно объясни как выглядит и где находится, завтра с утра проверю
Находится за аккумулятором (если сохранился пластиковый щиток за аккумом, то за щитком). Выглядит как пластиковая коробка (с сигаретную пачку размером) со штырьками снизу. На оригинальных реле всегда пишут обороты срабатывания отсечки: типа 6200, 6120 и др.
 

Theo

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
да ребята модераторы я конечно понимаю что он вас достал 80 бензином .но всё таки я пока не видел ни одного плохого отзыва тех кто на этом бензине ездит. так что считаю не обоснованным что вы его забанили
Он достал не бензином, он достал тем что находит темы автолюбителей-новичков и лезет туда со своей "панацеей".
Банили его модеры мбклаба, я и 78rus тут просто юзеры.
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Был бы он в свои 46 был человеком вежливым и не столь надменным, его бы и банить не стали!
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
тогда еще топливный фильтр заменю, как назло дождь пошёл , под машину сегодня не забратся((
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если фильтр не менялся,может еще и тяга придет.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
и кстати. зажигание когда включаю, начинает работать бензонасос, и через секунд 5 должен прекратится этот звук и надо заводить, а у меня этот звук не прекращается
Могу предположить, что течь в соединении насос-трубка либо фильтр-трубка. То, что насос не отключается - либо перемычка вместо реле, либо от не хватки давления в системе. Реле находится за аккум-ром, размером с пачку сигарет.

P.s: вижу, что повторился. Ссори.
 
Последнее редактирование:

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
Отвез в сервис, подняли, оказывается насос открывался, и вот где открывается похожа на крышку круглая, снизу течь, придется новый ставить, ребят подскажите пожалуйста от волги или таза я слышал подходит, они дешевле намного, от какого именно подходит, или какой, сколько на разборке стоит? Еще один вопрос, подойдет ли от 190го мерена?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
только Бош мереновский. новый! 4 рубля стоит. на остальном не поедет! у волговских для Каеджитроника давления не хватит!
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
чесн говоря не понял что значит насос открывался?
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
насос с разборки - кот в мешке, может крякнуть в пять сек.
 

Theo

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Отвез в сервис, подняли, оказывается насос открывался, и вот где открывается похожа на крышку круглая, снизу течь, придется новый ставить, ребят подскажите пожалуйста от волги или таза я слышал подходит, они дешевле намного, от какого именно подходит, или какой, сколько на разборке стоит? Еще один вопрос, подойдет ли от 190го мерена?
Для 102-го двигателя насосы одинаковые, что со 124, со 190 или хоть со старого Гелика.
От Волги подходит, возможны провалы при полном газу, но ехать будет.
С разборки - если только с манибэком.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Если правильно запомнил, то разница в давлении всего полочка. Мериновский дает минимум 5.5, волговский около 5.0

НО!!!!!
ехать мерин не будет! Мало ему. Так что не нужно два раза тратиться, сначала на волговский, а потом на нормальный.
ГЕВА МБ, послушай меня, который это выяснил на своем опыте!

И!!!!! ни в коем случае не покупай китайский насос!!! На него гарантии никто не дает!!! Может отходить и 2 года может и 2 дня.. стоит (3,5 тыс. рублей) почти как Бошевский (4 тыс. рублей на Экзисте)

Закажи и подожди, возможно, это основная причина твоих бед!!
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Посмотрел только что на Экзисте: цена снижена до 3-х тыс. рублей.
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
нашел бензонасос для мерена, не волговский, сначала сказали бош потом перезвонили и сказали какой то другой, но не китай, люди покупают и не жаловались еще, стоит 2200
 

Theo

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
нашел бензонасос для мерена, не волговский, сначала сказали бош потом перезвонили и сказали какой то другой, но не китай, люди покупают и не жаловались еще, стоит 2200
Вообще стоит ставить Бош, Пиербург или оригинал, который будет один из этих двух.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
поставил ATS вроде нормальный
 

GevaMB

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
5
Авто
Mersedes-Benz 230,1988
Mercedes-Benz E240 W210, 1998
Mercedes-Benz C230 W204
тянет просто аххх, никогда таких чувств не было после прошлых машин с 1.6-1.8, на второй так вообще рвёт, динамика стала что надо, течи нету.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.552
Пользователи
208.890
Новый пользователь
мирая

Мы ВКонтакте

Верх Низ