• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива W210

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Всем привет. Почистил дорожки в датчике уровня топлива! Залил полный бак,невероятно первый раз после покупки авто стрелка поднялась до конца,и борт.комп.покозал 80л. Через 2дня сморю проехал 57км. а комп.показывает остаток топлива 68л. Странно,поехал в ту же заправку,и на той же колонке залил до отсечки,9,5литров,стрелка поднялась,а комп.покозал 80л. Расход посчитал,выходит 16л.на сто. У меня и борт.комп не правильно показывает,и большой расход.В чем может быть проблема? W210,Е 200 КОМПРЕССОР
 
Последнее редактирование:

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Ну где вы мерсоводы??? Ответтье пожалуйста (((
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
расход так не мерят . тыщю откатай , а то погрешность уж сильно большая
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
а Вы часик на месте постойте. 40 литров не предел..
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
он не врет. но у него нет функции мнгновенного расхода.
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
он не врет. но у него нет функции мнгновенного расхода.

На счет расхода знаю,вам спасибо большое за инфу,у меня остаток топлива в баке неправильно показывает, последнии раз в баке по компу было 67 литров, заправилься 9 литров влезло, это не из за датчика уровня топлива?????
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
На счет расхода знаю,вам спасибо большое за инфу,у меня остаток топлива в баке неправильно показывает, последнии раз в баке по компу было 67 литров, заправилься 9 литров влезло, это не из за датчика уровня топлива?????

конечно же из за него!
температурные колебания. физика 7 класс. плотности жидкостей в зависимости от температуры.
так же учитываем что на электронной плате цифрового датчика уровня может производиться предварительная обработка исходного сигнала, которая фильтрует всплески топлива и имеет пиковую задержку показаний количества топлива.
так же учитываем что существует так называемая "мертвая зона", это 5-10 литров внизу и столько же сверху. в среднем на автомобиле погрешность определения заправок составляет ±5-8 литров.
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
конечно же из за него!
температурные колебания. физика 7 класс. плотности жидкостей в зависимости от температуры.
так же учитываем что на электронной плате цифрового датчика уровня может производиться предварительная обработка исходного сигнала, которая фильтрует всплески топлива и имеет пиковую задержку показаний количества топлива.
так же учитываем что существует так называемая "мертвая зона", это 5-10 литров внизу и столько же сверху. в среднем на автомобиле погрешность определения заправок составляет ±5-8 литров.

СПС огромное , выходит мне не стоит менять датчик уровня топлива????
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
выходит нет.
 

kastorka77

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
0
жрет не в меру

подскажите причину.е230в210 расход на 50км 9литров,что за хрень?заранее благодарен
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Такое бывает из-за расходомера и возможно из-за стиля езды....
 

sergiy1976

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
2
Авто
sprinter 318 VW tiguan
Город
перевозки
катализатор ?
 

Arhimed

Пользователь
Сообщения
419
Реакции
61
Авто
W210 E320 4 matik
W220 S500 4 matik
А как определял расход? Если умножить на 2 это будет 18 на 100 км, в принципе для города да если пробки нормально.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.668
Пользователи
208.953
Новый пользователь
paverkro

Мы ВКонтакте

Верх Низ