• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива W210

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Скорее всего Иатон М45, но лучше посмотреть что написано на корпусе компрессора, фонариком посветишь - там табличка видна со стороны ремня.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
а разве с вырезанным катом машина может нормально работать ? в смысле в заводских параметрах ? мозг то перешивали ? кпд другое , плюс износ двига и в итоге получаем на 2-4 литра плюсом . я сторонник универсальных катов и максимально сохранённых заводских настроек
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
мотор старый, ему пофигу до катов и лямбд
а современные моторы наоборот еще бодрее работают, даже если не перешивать, но порой расход может измениться, причем чаще в меньшую сторону
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
мотор старый, ему пофигу до катов и лямбд
а современные моторы наоборот еще бодрее работают, даже если не перешивать, но порой расход может измениться, причем чаще в меньшую сторону
что то как то сложно мне с этим согласиться . а как же разговоры про то что изменение геометрии выпускного тракта приводит к другой наполняемости цилиндров . что естественно отразиться на работе двигателя , совсем не в сторону увеличения мощности а соответственно и повышенному расходу .
как то уж всё просто получается : делали делали на заводе , а мы тут в гараже каты вырезали , лямбду выкинули и получили прибавку мощности и снижение расхода . если так , то я первый запишусь на такой апгрейт
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
записывайся
лямбды трогать не надо, ибо на европейских м104 не выше евро-2, и задних лямбд нет
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ой какуюто вы мутну тему запустили... лямды, шлямды, весна на улице. 99 процентов на то что у человека просто где то чёт нефурычит и не лямбДы вовсе. и вот они трут тут понимаешь....
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ну это если каты забитые , вырезал и поехала машинка , но не уверен что поедет она лучше чем с новыми или универсальными . слишком уж это просто , стритрейсерством каким то попахивает , прямопуск и другие басни из этой оперы
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
на овощных моторах разница не почувствуется, что с катами, что без катов

99 процентов на то что у человека просто где то чёт нефурычит и не лямбДы вовсе. и вот они трут тут понимаешь....

так это и не касаемо темы, просто трем, понимаешь ли :D
по теме скорее всего расходомер
 
Последнее редактирование:

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
тогда я лучше с катами поезжу . а то помню в 90-е всем подрят их вырезали , но после радости в глазах владельцев не прибавлялося
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
ЗаБеЙтЕ. просто забейте. Вы оба абсолютно правы. а у чувака оказия .. гы...
 

Sergey1234

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
От нашего бензина, оригинальные катализатор полетел лет 5 назад, вырезал его и поставил резонатор, подобрав его под объем двигателя 3.2 л. Думал тоже, что что-то изменится, ни черта, ни тяга ни расход топлива, как был по городу 13 л, так и остался.
А вот с месяц назад расход увеличился до 18 л по городу. Уже писал – поменял лямбду и результатов нет. Завтра еду на сервис, потом отпишусь. А Marfil пишет что Чёт не фурычет, а что это такое ?
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
У меня на субару 2.2 автомат был расход 16-17, при том что у всех таких же примерно 10, за 2 года и кучу разных диагностик так и не понял от чего после продал. На 124 2.0 механике примерно 15был, но там масло уходило и разобрав увидел болтающиеся пальца клапанов, после чего он был продан для тюнинга с капом. Сейчас Е240 2000 автомат, пробег примерно 300, так как задние ступицы гудели, пришлось менять, после замены катушек и свечей расход по прибору 10л, по чеку на бензин и км пути 12л.
А почему у парня расход 18 - то как уже писали - может и цепь растянута, может неправильно разъемы где то подключили
 

Sergey1234

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Был на сервисе и вот что обнаружили : на работающем двигателе при температуре 82 гр. от термостата идет сигнал на мозги ( датчик температуры исправен, и приборный щиток показывает 82 гр.) а мозги читают сигнал как 62 гр. И лямбда зонт не работает, т.к. мозги считают, что двигатель еще холодный и смесь идет обогащенная. Вот так они мне объяснили. Залезди в мозги ( как всегда сказали что в них кто-то уже ковырялся) что-то исправили и сигнал начал восприниматься мозгами нормально. Покатаюсь тогда скажу про расход. Но думаю, что это не решит проблеммы.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
если они сказали именно то, что Вы написали. поменяйте сервис.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
если они сказали именно то, что Вы написали. поменяйте сервис.
ага , человек снял мозги , почесал шилом по микрухам , постучал по транзистору и он вдруг настроился на нужные параметры . он наверно ещё и руками лечит , как кашпировский . талантливый парень .
Sergey1234
может оставить машину в покое . а то ведь зачинят , 20 литров жрать начнёт .
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
не хочу юродствовать, но если люди говорят -И лямбда зонт не работает, т.к. мозги считают, что двигатель еще холодный...
необходимо срочно реализовать поговорку - если встретишь водолаза, выдерни шнур выдави стекло...
 

Sergey1234

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
1
Так что делать, куда ехать ? И какие соображения по неисправности ?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
поменяйте расходомер. все одно менять уже пора..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.668
Пользователи
208.953
Новый пользователь
paverkro

Мы ВКонтакте

Верх Низ