• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива

МихалычЪ

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
2
Авто
G-320 1995 г.
Город
Шинный бизнес
G - 320, М104 - по кругу 18-20 при скорости 90-120 км/ч, от 120 -до 140 - 25 л, а после 140 км/ч страшно смотреть на стрелку датчика:D
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Не забывайте учитывать марку и качество топлива :icon_e_wink: Чем все это ниже - тем выше расход топлива. :)
И чем больше Вы хотите от двигателя мерседеса, тем больше он потребует "еды" :)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
машины в возрасте и поэтому большая часть по расходу- прямо зависит от состояния и замученности двигателя( да и авто в целом) поэтому наверное неккоректно сравнивать машины 18-20 летнего возраста по расходу топлива.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
машины в возрасте и поэтому большая часть по расходу- прямо зависит от состояния и замученности двигателя( да и авто в целом) поэтому наверное неккоректно сравнивать машины 18-20 летнего возраста по расходу топлива.

Ну хоть кто-то... :D ...сообразил
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
машины в возрасте и поэтому большая часть по расходу- прямо зависит от состояния и замученности двигателя
Ну, а вывод то какой?
Что так и будете продолжать заправлять "тормоз" в эти несчастные движки?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Ну, а вывод то какой?
Что так и будете продолжать заправлять "тормоз" в эти несчастные движки?
а вывод- нужно избавляться от старых авто и пересаживаться на более новые и современные и не заморачиваться.вот к прмеру фотка с моего авто(5.0 литра- 306 сил АКПП 7-ми ступка) и показания СРЕДНЕГО расхода движения в течении часа) наверное цифра будет показательной и говорящей о более современных моторах и их экономичности при условии работы климата , музыки и головного света фар
 

Вложения

  • расход.jpg
    расход.jpg
    107,9 КБ · Просмотры: 181
Последнее редактирование:

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Промолчу.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
а вывод- нужно избавляться от старых авто и пересаживаться на более новые и современные и не заморачиваться,
наверное цифра будет показательной и говорящей о более современных моторах и их экономичности при условии работы климата , музыки и головного света фар
Чтото мне подсказывает что разница в стоимости авто покроет разницу в расходе во много раз и не будет окуплена за все время эксплоатации авто, а если к этому еще добавить разницу в стоимости ремонта и надежности старых авто, в сравнении с современными поделками на 3-5 лет, то при наличии неубитого старого настоящего мерседеса, целесообразность современного, сделанного из консервной жести, тольок изза расхода, вызывает сомнения. Хотя конечно на вкус и цвет каждый выбирает сам.
 
Последнее редактирование:

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
А вы и не знаете, что расход бензина находится в ваших руках, и зависит он не столько от стиля вождения, а от степени геометрической форсировки мотора, или же фракционного состава применяемого бензина, что по физическому определению и результату - полностью равнозначно.
http://carhelp.info/forums/37/thread72418/
 
Последнее редактирование:

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Чтото мне подсказывает что разница в стоимости авто покроет разницу в расходе во много раз и не будет окуплена за все время эксплоатации авто, а если к этому еще добавить разницу в стоимости ремонта и надежности старых авто, в сравнении с современными поделками на 3-5 лет, то при наличии неубитого старого настоящего мерседеса, целесообразность современного, сделанного из консервной жести, тольок изза расхода, вызывает сомнения. Хотя конечно на вкус и цвет каждый выбирает сам.

Абсолютно в точку!!!
Пока на мерсах правят бухгалтеры - мерсы уже не мерсы!
 

xxdaddyxx

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
230E расход

Возник такой вопрос сколько должен брать 230e KE-Jetronik в городском цыкле! а то в различных сайтах н аписаны различные цыфры по этому поводу! Сколько он должен брать по расчётам завода Mercedes, и сколько он берёт у вас ??:icon_question::icon_question::icon_question:
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Обычно в расчет берется расход по трассе, расход в городе зависит от манеры езды и городского трафика.
 

estop

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
у меня жрет примерно литров 15 в городе
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
у меня 2.8 в городе ест 13-15, по трассе 8-10.
 

makpyxa_

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MB E230 102 w124 1991
у меня 2,3 и первая моя засечка по городу - 30 л пропана на 150 км!!!...
p.s. может кто чего подскажет, кто сталкивался с газом?.. Т_т
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
до накрывшегося зажигания мой 2,3 лопал в городе чуть меньше десяти литров... по трассе около 7 на сотню... со сбитым зажиганием в городе мы хаваем порядка 18 литров на сотню, ну это с учётом долгих попыток завестись и длительной прогазовки
 

makpyxa_

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MB E230 102 w124 1991
то есть из-за сбитого или не правильно работающего зажигания увеличивается расход?? ну не до такой же степени... а через неплотно закрученную крышку слива конденсата из газового редуктора газ не может улетучиваться кто-нибудь знает?
 

xxdaddyxx

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
газ нормальная тема! вот только дорогое удовольствие
 

makpyxa_

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
MB E230 102 w124 1991
ну кому дорогое, а кому нет ;)
подскажите, в чем может заключаться ремонт топливного насоса? у моего патрубки сырые!...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.660
Сообщения
651.912
Пользователи
209.104
Новый пользователь
Grafon

Мы ВКонтакте

Верх Низ