• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Так если воздуха мало значит в больших пропорциях идет бензин.У меня тоже 111 мотор,фильтр стараюсь менять через 6-8т.км. расход 8-10л.И то если сильно топить тапок в пол.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Так если воздуха мало значит в больших пропорциях идет бензин.У меня тоже 111 мотор,фильтр стараюсь менять через 6-8т.км. расход 8-10л.И то если сильно топить тапок в пол.

Значит попробуем заменить!!!Спасибо!!!Но у меня 7-8 только по трассе получалось, а так 11 стабильно было!!!!
Мне в сервисе сказали крутить движок до 3 с небольшим, а потом переключаться.........в итоге расход стал 15.7 по моим арифметическим подсчетам!!!И еще зазор на свечах сказали большой был!!!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ну на механике обычно еще меньше,у меня автомат.Да и раскручиваю иногда его по трассе почти до красной:) У меня на больших оборотах у него и аппетит к маслицу появляется и то в разумных пределах которые я переживу точно:)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Зазор 0.8 и точка. Какой большой ? и УЖ НЕ СИЛЬНО НА 5 Л. должен влиять. Фильтр топливный + воздушный - это регулярные расходники! Топливный реже конечно......но при нашем бензине ....
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Зазор 0.8 и точка. Какой большой ? и УЖ НЕ СИЛЬНО НА 5 Л. должен влиять. Фильтр топливный + воздушный - это регулярные расходники! Топливный реже конечно......но при нашем бензине ....

При нашем еще чаще:D:D:D
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Зазор 0.8 и точка. Какой большой ? и УЖ НЕ СИЛЬНО НА 5 Л. должен влиять. Фильтр топливный + воздушный - это регулярные расходники! Топливный реже конечно......но при нашем бензине ....

Вот и сказали, что 0.8 должен быть, а там больше единицы был!!!
Топливный тоже не менял еще после покупки!!!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Вот и сказали, что 0.8 должен быть, а там больше единицы был!!!
Топливный тоже не менял еще после покупки!!!
Это на ТАЗах зазор на свечах надо выставлять в зависимости от времени года, на лето 0,8, на зиму 1,1.
У нас же какой стоит на свечах рекомендованных заводом такой и должен быть. Не нужно самому выставлять.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Точно,я тоже как купил свечи Мерсовские даже не глянул на зазор:)
Кстати если зазор в свечах такой,значит там кто то копался конкретно!Редко встретишь когда сильно большой зазор.
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Редко встретишь когда сильно большой зазор.
Если у вас в свечах ещё маленький зазор, тогда мы идём к вам... :D
А вообще то в моторах без нормального цикла сгорания смеси - это уже не оказывает решающего значения.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
А вообще то в моторах без нормального цикла сгорания смеси - это уже не оказывает решающего значения.

Мне наоборот сказали, что всё идеально........лямбда отрабатывает лучше некуда, топливо сгорает почти полностью, СО тоже в идеале, дроссель я тоже чистил недавно.........придраться не к чему сказали.......а расход пипец как вырос!!!
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если у вас в свечах ещё маленький зазор, тогда мы идём к вам... :D
А вообще то в моторах без нормального цикла сгорания смеси - это уже не оказывает решающего значения.

Мой двигатель точно никому не дам трогать-доволен им на все 100%.
Расход как по паспорту и разгон в норме.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Значит попробуем заменить!!!Спасибо!!!Но у меня 7-8 только по трассе получалось, а так 11 стабильно было!!!!
Мне в сервисе сказали крутить движок до 3 с небольшим, а потом переключаться.........в итоге расход стал 15.7 по моим арифметическим подсчетам!!!И еще зазор на свечах сказали большой был!!!

Поменяй фильтр и отпишись.Должно помочь.И фильтр ставь хороший,чтоб сверху на нем металлическая решетка была,а то на некоторых нет.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Поменяй фильтр и отпишись.Должно помочь.И фильтр ставь хороший,чтоб сверху на нем металлическая решетка была,а то на некоторых нет.
Касяк в том, что я собирался на следующих выходных машину на зиму в гараж ставить, но теперь попробую успеть фильтр заменить.......самому интересно стало!!!:)
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Задунайский, опять разводиш на свою технологию :)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ничего слаще морковки, ты видать, ещё не имел.
Как и другие овощеводы... :)

Если машина выдает паспортные данные-это норма!
Если пытаться выжать из мотора большее-это тюнинг,а он долговечности мотору еще никогда не добавлял!
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Задунайский, опять разводиш на свою технологию :)

+1. Может с этой технологией обратиться на Мерсозавод,чего они машину не доделывают,она ведь способна на большее:D:D:D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.776
Пользователи
209.009
Новый пользователь
ElenaGor

Мы ВКонтакте

Верх Низ