• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Расход топлива

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
она ведь способна на большее
Зато они не способны - дарить всем вечные авто, кто видел новодел, тот поймет, о чем я говорю...

Может кто просветит???
Кто просветился, тот с этого форума уже спорхнул!
У кого четыре глаза - тот похож на "ВОДОЛАЗА".
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=19682&page=2
 
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
дурачком сделает!"
А вы думали из МАТРИЦЫ вырваться просто?
Нет, она всех держит за задницу цепко, в виде незыблемой инструкции, больше напоминающей - гуманную эвтаназию мотора, прописанную немецким дохтором.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
индикатором возврата двигателя в норму, будет уже слышимая в нагрузке кратковременная детонация - вот это я не понял....

А еще надо успевать, потому что 80 бензин все реже на заправках встречается... Кстати, как провериьт его качество, а то можно и этим "средством" высе испортить...

Вообще конечно впервые слышу про такой способ очистки.. напоминает первоапрельскую шютку....
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Т.е. как я понял..........оптимальным решением большенства проблем является переход на 80 бензин!!!
Только причем тут мой заоблочный расход топлива.......и 80-й бензин???:)
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Не бери в голову.
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Только причем тут мой заоблочный расход топлива.......и 80-й бензин???
А притом, что только этот бензин при паспортном сжатии - гражданского мотора, обеспечивает эффективный цикл сгорания смеси, с заведомо избыточным содержанием воздуха, что обеспечивает мотору, как мощность, так и топливную экономичность одновременно. Переплюнуть тяжёлый бензин по показателю полноты сгорания и тепловой эффективности, может разве что только водород!
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
вот это я не понял....
Чего не понял то, того что подъём компрессии - провоцирует в двигателе детонационное сгорание смеси?

Кстати, как провериьт его качество
Просто надо знать - как пахнет реальный 76-й бензин, его очень характерный запах легко распознается, и если этот бенз вдруг попахивает каким-нибудь сольвентом или иным растворителем, значит это уже левый бенз!
Такой вариант с НПЗ не поставляется, а уже бодяжится где-то на местах, но и в этом случае работает он честно, то есть на расход и разгонную динамику машины такое его несоответствие, практически не влияет.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ну вот а говорил что лучше 80го ничего нет-А ВОДОРОД то ЛУЧШЕ!!!
Интересно,если уж не 124,то что еще то вечней то есть?
Самое интересное меня тут одно натолкнуло на мысль,а не от того ли те кто попробовал чудо лекарство 80й бензин потом с форума исчезают,что больше обсуждать им не чего,без мотора это уже не машина:)
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
без мотора это уже не машина
Это ты себе можешь нафантазировать всякие страшилки, а по жизни ситуация реально выглядит куда более утвердительно, ведь результат эксплуатации не новых моторов на тяжёлом бензине много лучше и он заранее более предсказуем даже на продолжительную перспективу, исходя из тех важных показателей, что расход топлива - при весовом избытке воздуха, несколько снижается и это даже при более энергичном моторе, и идеальная чистота изолятора свечей этому факту ничем не противоречит.

А ВОДОРОД то ЛУЧШЕ!!!

Безусловно, только совсем не по карману такое удовольствие, да и невозможно его подать в двигатель - как обычный топливный газ.
Рванёт конкретно! Так что и чисто технически это пока недоступно.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
а ты попробуй :)
под руководством Задунайского
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Это ты себе можешь нафантазировать всякие страшилки, а по жизни ситуация реально выглядит куда более утвердительно, ведь результат эксплуатации не новых моторов на тяжёлом бензине много лучше и он заранее более предсказуем даже на продолжительную перспективу, исходя из тех важных показателей, что расход топлива - при весовом избытке воздуха, несколько снижается и это даже при более энергичном моторе, и идеальная чистота изолятора свечей этому факту ничем не противоречит.
А если все так хорошо и чудесно,так может стоит запатентовать это или на Мерсозаводе поработать? Что то не припомню чтоб Жигули долго на 76 бегали:) Ни один человек если бы ему это и помогло не ушел бы с форума,ну максимум промолчал.Так что говорить что все потом сбегают глупо,ведь сюда приходят не для того чтоб только двиг вылечить,полно всего другого,да и общение все таки:icon_e_smile:
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А слова то про 80 как то даже внушают долю доверия..........тока вот чета страшновато как-то!!!:icon_redface::)

Ну если рискнешь то не убегай с форума:D:D:D,а то как будешь на самолете летать,по словам Задунайского все от сюда сваливают:ny_sanki:
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Ни один человек если бы ему это и помогло не ушел бы с форума
Ну, мне то это виднее, я то не на одном форуме сижу, и маю на этот счёт свою подавляющую статистику. Почему бы тебе самому не опробовать - потрясающую мягкость работы двигателя, эластичность и тишину!
Вот я и погляжу, как ты потом станешь этот кайф тут всем пропагандировать. :D
А Водолаз ушёл, поскольку он не молодой чел, и ему эти бесполензные посиделки тут, нафиг не нужны.
Так же как и тормознутый (читай несовместимый с двигателем) 92-й.

А вот и живой пример: участник обсуждения Maikl.K - это мой состоявшийся клиент из Пензы, он заказывал у меня электронную лопату для 103-го двигателя, из личной с ним переписки я доподлинно знаю, что он был очень доволен мотором, только на 80-м бензине!
И утверждал, что 92-й уже исключил из рациона за ненадобностью.
Однако нигде в обсуждении он и словом об этом факте не обмолвился...
http://бензclub.ru/forum/showthread.php?t=227794
бенз - надо латиницей, война миров, однако...

 
Последнее редактирование:

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Может быть раскоксовать и можно двигатель на 80-м. Но уж никак не ездить. Куда более разумно потом обратно переходить на положенный вид топлива.
 

Задунайский

Пользователь
Сообщения
439
Реакции
27
Детонация - страшно слушать!
Все современные - экономичные моторы, реально работают на пороге детонации, но уровень амплитуд - индикаторной детонации для двигателя не разрушителен, он и не прослушивается в салоне машины, зато датчики для этого предназначенные этот уровень воспринимают как настроечный под оптимальный тепловой КПД цикла сгорания.
На этих условиях в режиме адаптивного зажигания, любой бензин в двигателе просто обязан сгорать в режиме максимально-допустимых рабочих температур и давлений, чем и обеспечивать индикаторную детонацию!
И если кто-то думает, когда его мотор ни в каких режимах нагрузки не звенит, что это крайне хорошо, то такой автовладелец сильно ошибается. Кроме того, что он усиленно обогревает улицу за собственные деньги, он сгнобит свой мотор троекратно быстрее, чем если бы ездил с кратковременной детонацией при разгоне, но зато без абразива в поршневой и предельно-экономичном режиме на малом ходу. Это вообще беспредел невежества, чтобы имея аппаратные датчики детонации на блоке цилиндров, и двигатель при этом захлебывался в саже, да ещё и с аварийным залеганием компрессионных колец!
Если не включать собственные мозги и ничего не делать профилактически с мотором, то базовая инструкция с вероятностью в 99,9%, как раз приводит к такому финалу. А раскоксовывать поршневую агрессивной химией, это как если хронический геморрой - периодически подлечивать металлическим ёршиком.

потом обратно переходить на положенный вид топлива.
На положенный – латентный метод, легализованной эвтаназии двигателя! :)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.701
Пользователи
209.571
Новый пользователь
karimbay

Мы ВКонтакте

Верх Низ