• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Разрядился аккумулятор после 15 дней стоянки

Владислав 78

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Доброго время суток. Разрядился аккумулятор после 10-15 дней бездействия, где то прочитал еще давно, что якобы комп (W204) своим тестированием разряжает аккум..., сам прикидываю вроде как бред, кто сталкивался с таким вопросом?
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Доброго время суток. Разрядился аккумулятор после 10-15 дней бездействия, где то прочитал еще давно, что якобы комп (W204) своим тестированием разряжает аккум..., сам прикидываю вроде как бред, кто сталкивался с таким вопросом?
БРЕД! ЛИЧНО Я ПОСТАВИЛ СВОЙ W204 В НОЯБРЕ ЗАВЕЛ В КОНЦЕ МАРТА ЧУТОК С НАТЯГОМ ЗАВЕЛСЯ НО ЗАВЕЛСЯ АКБ РОДНОЙ 5ЛЕТ 160Т.КМ ТАЧКА СТОЯЛА В ГАРАЖЕ КЛЕМУ НЕ СНИМАЛ. ВСЕ КАК РАЗ НАОБОРОТ КОМП ОБЕСТОЧИВАЕТ ЗАСЫПАНИЕ БЛОКОВ НО БЫВАЕТ ЧТО КАКОЙТО БЛОК НЕ ВХОДИТ В СПЯШИЙ РЕЖИМ ИЗ-ЗА КАКОЙ НИБУТЬ НЕ ШТАТНОЙ СИТУАЦИИ ГДЕ БЛОКУ ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ЗАПРОСЫ, ЛИБО ВАРИАНТ 2 ОБРЫВ ИЛИ ЗАМЫКАНИЕ БАНКИ АКБ НО ПРОВЕРИТЬ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ОН СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ (НЕТ ПРОБОК)! ЗАРЯДИТЬ И НАГРУЗОЧНОЙ ВИЛКОЙ ПРОТЕСТИТЬ ЛИБО СТАРУХОЙ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ПАРАМЕТРЫ ЗАРЯД, ПУСКОВОЕ НАПР. ИТД..
 
Последнее редактирование:

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Если батарейка настоящая, то никак не должен.
Моей машине пятый год и стоит родная батарейка. Много раз оставлял на стоянках аэропортов на 2 и больше недели. Приезжал, заводил и с полпинка. К тому, что и стояла на сигналке ещё.
Возможно забыли выключить какое-нибудь освещение... То в таком случае возможна разрядка, хотя... автоматика должна была отключить все лишние потребители...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Доброго время суток. Разрядился аккумулятор после 10-15 дней бездействия, где то прочитал еще давно, что якобы комп (W204) своим тестированием разряжает аккум..., сам прикидываю вроде как бред, кто сталкивался с таким вопросом?
Сколько аккумулятору лет? Как часто ездили до этого? какие были пробеги (короткие или длинные)?
Возможно не засыпает какой-то блок из за этого и разряжаеться аккумулятор. Никаких "тестирований", вы что-то не так поняли...
 

Владислав 78

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Сколько аккумулятору лет? Как часто ездили до этого? какие были пробеги (короткие или длинные)?
Возможно не засыпает какой-то блок из за этого и разряжаеться аккумулятор. Никаких "тестирований", вы что-то не так поняли...
Аккумулятор, отличный стоит. На диагностике покажет какой блок не хочет спать?
 

Юнат

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
8
Разрядился аккумулятор

У меня происходили похожие симптомы, но только просто: послушал музыку с полчаса не более - не заводится; поездил по городу 15-20мин., поставил около дома, через 5 мин. выхожу - не заводится...После длительных (до 2-х мес.) стоянок в гараже - без проблем. В сервисе сказали: "АКБ - под замену", но я не заменил.
Что интересно, так это при таких, выше описанных казусах, зимой даже в 40-градусный мороз, после ночёвки на открытой стоянке - заводится (издевательство, конечно, но...).
Так где же всё-таки "собака зарыта"?
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Так где же всё-таки "собака зарыта"?[/QUOTE]

В АКБ! ВАМ ЖЕШЬ СКАЗАЛИ, ЕСЛЕ ГЛУБЖЕ ТО В ОДНОЙ ИЗ 6 БАНОК БАТАРЕИ ОБРЫВ ИЛИ ЗАМЫКАНИЕ БАНКИ ПРИВОДИТ К ТАКИМ СИМПТОМАМ АКБ РАБОТАЕТ НО ТОЛЬКО СТОИТ ПОСТОЯТЬ НА ГАБАРИТАХ ИЛИ С МУЗОЙ ВСЕ КУРИМ! А ПРИ ДЛИТЕЛЬНОЙ СТОЯНКЕ БЛОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭНЕРГИЕЙ РУБИТ ПОЧТИ ВСЮ ТАЧКУ ПРИ ОТКРЫТИИ ДВЕРИ ВЫ ДОЛЖНЫ СЛЫШАТЬ ГРОМКИЙ ЩЕЛЧЕК ЕГО КОГДА ОН ВКЛЮЧАЕТ И ЗАПИТЫВАЕТ АВТО!
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
Если батарейка настоящая, то никак не должен.
Моей машине пятый год и стоит родная батарейка. Много раз оставлял на стоянках аэропортов на 2 и больше недели. Приезжал, заводил и с полпинка. К тому, что и стояла на сигналке ещё.
Возможно забыли выключить какое-нибудь освещение... То в таком случае возможна разрядка, хотя... автоматика должна была отключить все лишние потребители...
АВТОР НЕ НАПИСАЛ СКОЛЬКО ЛЕТ АКБ ПОЭТОМУ НЕ ТОРОПИТЕСЬ С ВЫВОДАМИ У МЕНЯ НА 203 АКБ РОДНОЙ СДОХ В ВОЗРАСТЕ 5ЛЕТ ПРИЧЕМ ЛЕТОМ НО ПЕРЕД ЭТИМ БЫЛА ТРАНСПОРТИРОВКА В КОНТЕЙНЕРЕ, ПОРТ ИТД 3 МЕСЯЦА!
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
на новый год у нас две недели было днем -30, ночью холодней, остовлял на уличной стоянке, прилетел через две недели, завелась сразу. Хотя тоже заметил что наши машинки засыпают ли вообще?? как не подойду постоянно что то гудит шумит
 

rakul7

Пользователь
Сообщения
387
Реакции
43
Авто
w204 C200kompresor
w203 C230kompresor
Город
диагност
на новый год у нас две недели было днем -30, ночью холодней, остовлял на уличной стоянке, прилетел через две недели, завелась сразу. Хотя тоже заметил что наши машинки засыпают ли вообще?? как не подойду постоянно что то гудит шумит
гудит и шумит после того как открыл дверь просыпаются блоки, а когда стоит даже с открытой дверью или багажником свет весь тухнет чтобы вывести из спяшего режима необходимо дверь два раза открыть закрыть! постой пол часа возле тачки столько услышишь шелчков реле это отрубаются различные блоки!
 

Максим.

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
5
гудит и шумит после того как открыл дверь просыпаются блоки, а когда стоит даже с открытой дверью или багажником свет весь тухнет чтобы вывести из спяшего режима необходимо дверь два раза открыть закрыть! постой пол часа возле тачки столько услышишь шелчков реле это отрубаются различные блоки!

может быть, у меня до этой Инфинити была, тоже полностью засыпала мин через 40, тут видимо премерно так же, как то читал на форуме БМВ там какие то модели вообще не засыпают
 

pragmatik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
w204 c180 2011 г.
WDD2040491A547043
Имею проблему с разрядкой аккумулятора. После полной зарядки может проработать месяц, а может несколько дней (антирекорд - не завелась после 3 дней с полной зарядки). Пробеги маленькие - в основном до работы и обратно, но думаю дело не в этом. Аккумулятор возил на проверку - сказали состояние очень хорошее.
В последнее время перед запуском стал в сервисном меню включать индикацию заряда и обнаружил следующее. Если все нормально, то при заряде напряжение - 14,9 В (не много?) зимой, сейчас где-то 14,6 В, ток вначале после запуска больше 10 А, быстро падает, доезжаю до работы 3 км. и ток падает до 1А и меньше. Но периодически что-то начинает хорошо сажать аккумулятор - напряжение проседает до 12 В, ток принимает отрицательные значение (идет разряд), вплоть до -20А, потом постепенно доходит до 0А, ни о каком заряде конечно речи при этом не идет.
Как-то раз наблюдаю следующее - начинается разряд, жену привожу домой, сам собираюсь искать куда припарковать машину, жена открывает дверь, и в этот же момент процесс заряда восстанавливается. Еду парковаться - опять пошел разряд, открываю свою дверь - пошел заряд.
Сегодня ситуация повторилась в очередной раз, решил повключать, повыключать все что можно. В итоге при включении противотуманок (включаются вместе со светом) заряд восстанавливается, но напряжение несколько ниже обычного - около 13,5 В, тоже самое при включении климата, но только в автоматическом режиме. Как будто при хорошем потреблении заряд восстанавливается. Но непонятно почему заряд восстанавливается если открыть дверь, и пропадает если после этого начать движение. Также включал обогрев заднего стекла и сидений - не помогло (хотя может при + темп-ре не работают).
Извините за много букв :icon_redface:
У кого какие мысли, куда копать?
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
знаю что в новые авто ставят принудительно спутниковую сигнализацию (Цезарь Сателит)
даже в не активированнолм состоянии она жрет аккумулятор.
правда у меня 2-аккума (в багажнике для системы старт-стоп)
может на рестайлах эту проблему решили и "ток не уходит"?
 

pragmatik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
w204 c180 2011 г.
WDD2040491A547043
Так у меня тоже рестайл.
А эта сигнализация управляется штатным ключом или отдельный брелок должен быть? Как определить есть она у меня или нет - по расшифровке ВИНа подобной опции не вижу?
 

pragmatik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
w204 c180 2011 г.
WDD2040491A547043
Да и включение климата все таки не помогает, так что езжу с включенным светом и противотуманками.
Больше ни у кого мыслей нет?
 

AeronBog

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Машина 10го года рестайл. Тоже оставил машину на 15 дней. Приехал- машина полный 0, даже не открылась, кинули клемы... 10 секунид и машина тяжеловато но сразу завелась. Думаю срок службы аккумулятора при не идеальном режиме и условиях закончился. Планирую заменить и не париться.
 

Eremenskiy

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Авто
W204 2010 г.р.
WDD2040491A413236
Такая же ерунда , оставляю тачку в гараже , 10 дней и не заводится, 40 мин послушал музыку, не заводиться , проверял тестером ток утечки 0,05 А , норма. Дней 5 назад зарядил акум и оставил тачку в гараже , сколько протянет отпишу. Добавлю 10 год второй Рестайл , вижу не у меня одного такая проблема. Даже в мануале мб написано что нельзя оставлять тачку более 2 недель не заведённой . Хз короче
 
Последнее редактирование:

pragmatik

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
w204 c180 2011 г.
WDD2040491A547043
У меня все решилось заменой аккумулятора. Новый перед установкой решил подзарядить (напряжение было около 12 В), так вот заряжался он значительно дольше, чем родной после разрядки до 11 В. Похоже, что у старого значительно упала емкость, хотя при проверке спец. прибором показывал емкость порядке 60 Ач при номинальной 80 Ач, что конечно маловато, но не должно было приводить к столь быстрому разряду.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.274
Пользователи
208.677
Новый пользователь
Wfw

Мы ВКонтакте

Верх Низ