• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Регулировка рулевого 1114

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Добрый день! Поставил новую резину (балансировал), заменил продольную тягу (люфт был в пальце у сошки), на схождении показал отлично. Но на трассе от 60 начинается биение которое слышно в рулевой колонке. По быстрому осмотру ничего подозрительного.
Что может быть?
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7

рома161

Пользователь
Сообщения
296
Реакции
30
Авто
мерседес1320
Добрый день! Поставил новую резину (балансировал), заменил продольную тягу (люфт был в пальце у сошки), на схождении показал отлично. Но на трассе от 60 начинается биение которое слышно в рулевой колонке. По быстрому осмотру ничего подозрительного.
Что может быть?

а ты зазор в подшипниках не смотрел,у меня тоже подбивает но больше 80 если едешь,все проверил разбиты втулки на рессорах впереди,но я думаю наврятли это влияет
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
рома161 справа нужно ступицу подтянуть! думаешь это? хотя когда перед вывешиваешь вправо
влево вроде есть люфт. нужно смотреть....(
 
Последнее редактирование:

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
С этой проблемой бьюсь третий месяц.Колеса новые корморан,балансировал три раза!В борьбе было переделано все,до чего не доходили руки:подшипник шкворня,сайлентблоки кабины,гур,насос.Схождение в норме,амортизаторы нормальные.Осталось только поменять колеса местами с задними для эксперимента,может все-таки диски.
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
С этой проблемой бьюсь третий месяц.Колеса новые корморан,балансировал три раза!
На корморон многие жалуются. Вот я брал свой так там все по кругу корморон - перед и пара колес на заду (они до этого были передом) прям съедены клоками. А старый хозяин говорит что другие шины ходили нормально. Я поставил матадор. Протянул рулевое к раме - немного уменьшилось биение.
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
ооо надо испробовать
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
ооо надо испробовать
Дамирище!!!!!!!!! Вот еще что попробуй глянь! Шкворень! на кулаке. Представляешь, на сходе ничего не сказали сам лазил не заметил по незнанию....а вчера старые друзья с боооооооооольшим опытом общения с такими машинами посмотрели и вот что нашли - нужно перебирать левый кулак. Там люфта нет!!!!!!!!! но раздавлен подшипник от этого и возможно появление люфта.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
у меня он целый в том году менял кулак на 809 заодно осмотрел и 1320))).
там стоят какие то медные шайбы вместо подшибника
 

diman63

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
2
Авто
WDB67721415235433
...Осталось только поменять колеса местами с задними для эксперимента,может все-таки диски.

+ проверить плоскость тормозных барабанов. У меня все вылечилось заменой задних барабанов (были сильно продавлены неправильными конусными шайбами) и дисков (были разбиты места под конуса). До этого вибрация не ощущалась, но Бриджстоун весь пожрало шашками. Сейчас все гуд.
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
ездил я с рабитыми отверстиями нет там биения никакого причем задних колес и конуса пришлось ставить не 3мм а 6мм
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ