• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Регулируем дверные замки

ZZ82

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Авто
МБ W124 E200 МКПП
Скажите реально ли отрегулировать дверные замки ? Приходиться очень сильно хлопать передними дверями чтобы их закрыть,хотелось бы исправить этот недочет.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
Блин есть такое дело, мне кажется, что это из-за грязи и пыли, которая много лет копились в механизмах - нужно разобрать, прочистить, промыть и должно стать лучше. У меня тож туго с этим, никак руки не дойдут...
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Скажите реально ли отрегулировать дверные замки ? Приходиться очень сильно хлопать передними дверями чтобы их закрыть,хотелось бы исправить этот недочет.


Меня тоже этот вопрос заинтересовал!!! только у меня так с одной дверью :)
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Для начала надо убедиться, что петли не провисли. Открываем дверь на 45 град и шатаем вверх-вниз! Затем закрываем дверь и смотрим по зазорам. Если что не так - регулируем петли. Дальше регулируем (если необходимо) пеллю для замка, сильно не ослабляя, потихоньку меняем положение или ослабив болты, не сильно хлопая, закрываем дверь, аккуратно открываем, затягивам и контрольный.
 
  • Мне нравится
Реакции: Xana

ZZ82

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Авто
МБ W124 E200 МКПП
Для начала надо убедиться, что петли не провисли. Открываем дверь на 45 град и шатаем вверх-вниз! Затем закрываем дверь и смотрим по зазорам. Если что не так - регулируем петли. Дальше регулируем (если необходимо) пеллю для замка, сильно не ослабляя, потихоньку меняем положение или ослабив болты, не сильно хлопая, закрываем дверь, аккуратно открываем, затягивам и контрольный.

Петли в полном порядке, люфта на двери нет. Петля для замка распологается на кузове или в самой двери?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
На средней стойке кузова (уже понял наверно, не нашел её как обозвать:D) там два болта с внутренней звездочкой. Ещё советую пометить положение перед тем как регулировать, штрихом или ещё что в голову придет кроме гвоздя))) Сорвать болты обычно тяжело, так чта хороший (именно хороший) ключ не помешает.
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
А как насчет того, что двери могут плохо закрываться из-за большого давления воздуха внутри салона!!!:)Есть же такая тема!!!Не замечали......если другая дверь или окно, например, открыто.....то всё прекрасно закрывается!!!:)
 

ZZ82

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Авто
МБ W124 E200 МКПП
На средней стойке кузова (уже понял наверно, не нашел её как обозвать:D) там два болта с внутренней звездочкой. Ещё советую пометить положение перед тем как регулировать, штрихом или ещё что в голову придет кроме гвоздя))) Сорвать болты обычно тяжело, так чта хороший (именно хороший) ключ не помешает.

Я предпологал что надо регулировать крепления на кузове с двумя болта с внутренней звездочкой, только как их сорвать :icon_question: Тем более на крепление видно "слизанный" металл
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Есть такое. Тогда вопрос как плохо закрываются двери? Приоткрой окошко - хлопни.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Ударной-то отверткой попробуй!!!
 

ZZ82

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Авто
МБ W124 E200 МКПП
Пока не найдешь болты на замену, лучше не дергай их. Сорвать то можно, и способов разных тоже.

Не болты в порядке они не слизаны, само крепление в результате закрывания и открывания местами слизано. Вот я и думаю их приспустить
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Главное не сильно дешевую,а то слабой на один раз и хватит.И обрати внимание на качество бит при покупке.
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Чтобы дверка нормально закрывалась, помимо всего вышеописанного неплохо было бы поменять ответную часть замка на стойке. Или бюджетный вариант это, предварительно сняв ответную часть замка со стоики, вкрутить саморез с обратной стороны в резинку между металлическими стенками в той части которая ближе к улице, чтобы эти металлические стенки распереть. Надеюсь понятно объяснил.)) Если нет, могу завтра сфоткать.
 

AlexCar

Пользователь
Сообщения
575
Реакции
69
Авто
Мерседес Бенц 200 Е
1989
Город
Копирайтер
80 заливать не пробовали? должно помочь :)
 

toni197

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Это он балдеет...просто у Задунайского (есть тут один спец) везде одна причина поломок...бензин...и надо заливать только 80 тогда никакого гемороя с машиной не будет....:D:D:D
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Это он балдеет...просто у Задунайского (есть тут один спец) везде одна причина поломок...бензин...и надо заливать только 80 тогда никакого гемороя с машиной не будет....:D:D:D

:D:D:D День начался весело. Спасибо :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.498
Новый пользователь
4aika52

Мы ВКонтакте

Верх Низ