• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Реле в ABS вопрос

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
после всяких глюков с геной или само по себе не знаю, по капотом что то стало клацать при включении зажигания, сначала вроде как искал проблему в реле накала свечей, но вчера окончательно убедился что не оно, прислушался, клацает реле установленное на ABS вот по этим номером A 0015426719, почему может клацать(можно сказать что издает маленький треск) в этот момент немного мерцает треуголник с воскл знаком на приборке(так как будто контакт тормозит)
___________________________________________________________________
в чем причина?поджарено реле внутри?раскалупать и почистить, или другие на то причины могут быть?
 

Вложения

  • Img.png
    Img.png
    6,6 КБ · Просмотры: 478

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Пока жду ответов, корпус реле расколупал потихоньку, наглядно видно что электромагнит не сразу магнитит контакт, а пару раз отпускает, какова причина? контакт вроде не поджарен, заснял на видео, но уже с крышкой на реле, позже скину посмотрите
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
чисто из теории электротехники - реле не будет то отпускать то зажимать само по себе, там все примитивно просто либо резко зажимает либо резко отпускает.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
только один треугольный знак ! моргает?
попробуй пошевели 6 и 7 предозранители при включеном зажигании, и еще как поживает реле защиты,не смотрел?

точно гдето контакт пропадает,но где..(( искать нуно
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
чисто из теории электротехники - реле не будет то отпускать то зажимать само по себе, там все примитивно просто либо резко зажимает либо резко отпускает.

я сегодня все таки постараюсь выгрузить видео, на нем слышно как клацает релюха, если получится завтра скину с него крышку и покажу
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
та нах.. видео, будем смотреть как электромагнит играется?)) ищи где контакт пропадает
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
только один треугольный знак ! моргает?
попробуй пошевели 6 и 7 предозранители при включеном зажигании, и еще как поживает реле защиты,не смотрел?

точно гдето контакт пропадает,но где..(( искать нуно

да только он, в тот момент как только все контрольные загораются он немного моргнет ( как раз в тот момент пока реле туда сюда клацает) потом горит нормально(то есть реле примагнитило контакт) но вчера была фишка, как раз когда снимал видео, на нем есть фрагмент, при одном или 2х включениях зажигания, лампа моргнула и потухла, хотя все остальное горело, потом все же стала себя вести так же как и ранее

а реле защиты вроде в норме, завтра конечно утречком еще гляну, подергаю), 6 и 7 шевелил, результат не дают, просто пока не нашел(нет времени) электрика кто бы выявил косячок, не большой, но не приятно:icon_mad:
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
та нах.. видео, будем смотреть как электромагнит играется?)) ищи где контакт пропадает

так как в электро схемах не всегда могу понять, то что еще может завязанно тут если на словах? видео, оно дает более четкую картину
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
так как в электро схемах не всегда могу понять, то что еще может завязанно тут если на словах? видео, оно дает более четкую картину

ну давай видео) будем смотреть и слушать магнит.
з.ы. ..шторы открываются,в экран не стрелять)
ззз.ы....билет писот уплей
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
когда трищит магнит пробуй шевелить предохранители,не помогет)) выключи накал, и вытяни реле защиты и опять установи его на место или просто тоже его шевели когда трищит магнит.и расказывай что слышишь
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
когда трищит магнит пробуй шевелить предохранители,не помогет)) выключи накал, и вытяни реле защиты и опять установи его на место или просто тоже его шевели когда трищит магнит.и расказывай что слышишь

шевилить возможно только уже включив или еще не включая, так как треск всего секунда времени, а с реле защиты поутру попробую что нибудь подергать, видеос чуть позж, качество связи не то сча:icon_mad:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
попроси пусть товарисч начнет шевелить 6 предохр. и когда он шевелит -ты зажигай и оба слушайте. если ничего- выключи накал и потом снова также с 7-м предохр. и также с защитой.
говоришь секудку трищит,это хорошо,всмысле свечи греть долго не нуно)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
я как то у себя не замечал ,там их столько клацает сразу,прям оркестр из реле
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
я как то у себя не замечал ,там их столько клацает сразу,прям оркестр из реле

тут два варианта, или так не должно быть( а это да - не должно) или я все таки прозрел:Dи слышу какие то новые звуки(а может чей то голос зовет меня..... ):icon_twisted:
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
3 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.633
Пользователи
208.938
Новый пользователь
alexleus

Мы ВКонтакте

Верх Низ