• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ремонт МБ 814

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
Я когда то читал что существуют и гильзованые с завода, там эти блоки как то помечались, подробностей не помню но читал таке. Ремонтный размер только один 98мм, больше не слышал.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
А Вас мотор точно гильзованный? Помоему моторы с завода выходили не гильзованными, а гильзовка это ремонтное решение, если два ремонтных размера не решают проблему износа, дальше идет гильзовка. Поправьте меня если я заблуждаюсь.

Двигатель установленный на заводе на его авто - гильзованный, но есть модификации двигателей 300 серии и не гильзованные.
 

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
А интересно оригинальные гильзы на эти двигателя 364/366 продаются? И какие они с хоном или нет?
 

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
Еще интересно кольца оригинал на 364/366 атмосферники продаются ли? и сколько стоят?
 

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России
Двигатель установленный на заводе на его авто - гильзованный, но есть модификации двигателей 300 серии и не гильзованные.
А по поводу толщины гильз не подскажите???
 

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
Дорого конечно, но хоршие кольца это очень важно, потом опять миллионы будут ходить, конечно и гильза оригинал нужна. Впринципе остальные фирмы тоже хорошие, но если не подделка.
 

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России
Дорого конечно, но хоршие кольца это очень важно, потом опять миллионы будут ходить, конечно и гильза оригинал нужна. Впринципе остальные фирмы тоже хорошие, но если не подделка.
Я вот тоже весь в раздумиях про оригинальные запчасти,уж больно дорого выходит переборка с оригиналом!!!
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
AndreyF
1.Ремонтных гильз правда нет. Но есть ремонтные поршня. Правдв стоят они столько что гораздо!!!! дешевле купить номинал.
2. гильза толщиной 2 мм.
Продаются они без сетки хона. Т.к. гильзы сухие, они прессуются в блок а уж после установки хонингуются, только так и никак иначе. Тогда как мокрые гильзы ставятся в блок уже с хоном.
Напримр на моем моторе (366.988) гильзы продавались с внутренним диаметром 97мм, при диаметре поршневой 97.5мм.

износ 1мм это много.
 
Последнее редактирование:

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Кольца покупал кольбеншмит (ориентировочная цена 1000 за комплект)
гильзы тоже кольбен шмит (ориентировочная чена 1000 за комплект)
ценники смешные.
 

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
Попадались мне как то цены на 98мм ремонтные поршня, точно не помню сколько но помню что не дорого было.
 

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России
Кольца покупал кольбеншмит (ориентировочная цена 1000 за комплект)
гильзы тоже кольбен шмит (ориентировочная чена 1000 за комплект)
ценники смешные.
Если не сложно выложите пожалуйста ссылку на сайт где покупали запчасти,ато я весь Экзист перерыл и цены у них не маленикие!!!
И до сих пор не понимаю,что входит в комплект(поршень,комплект)-как написано на экзисте???6 поршней???или поршень +палец???:(
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Если не сложно выложите пожалуйста ссылку на сайт где покупали запчасти,ато я весь Экзист перерыл и цены у них не маленикие!!!
И до сих пор не понимаю,что входит в комплект(поршень,комплект)-как написано на экзисте???6 поршней???или поршень +палец???:(

Покупал в магазине у нас в петрозаводске. На заказ 3 дня ждал. Поршнекомплект - Поршень - 1, Палец - 1, Кольца поршневые - 3шт, Кольца стопорные пальца - 2шт.
Дай Вин посмотрю на экзисте.
 

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России
Покупал в магазине у нас в петрозаводске. На заказ 3 дня ждал. Поршнекомплект - Поршень - 1, Палец - 1, Кольца поршневые - 3шт, Кольца стопорные пальца - 2шт.
Дай Вин посмотрю на экзисте.
VIN.WDB67401315333433.
 

zlabtex

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
MB 814L
WIN WDB6742181K073432

zlabtex

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
6
Авто
MB 814L
WIN WDB6742181K073432
Себе ставил mahle 3500 за комплект, колечки уже установлены на поршень, оригинал тоже были mahle тока с логотипом мерседес.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Я вот тоже весь в раздумиях про оригинальные запчасти,уж больно дорого выходит переборка с оригиналом!!!
Короче Бери либо оригинал, либо мале, либо кольбеншмит.
 

туляк

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
5
Авто
Мерседес Бенц 814 и Газелька 16 кубовка!!!
Город
Грузоперевозки по России
Всё решино беру Гильзы Оригенал,а поршневую (кольбеншмит).После праздников закажу в магазине!!!Полностью брать оригенал Накладно!!!Всех с наступившем Новым 2013 Годом!!!Удачи всем и ровной дорожки!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.285
Пользователи
208.684
Новый пользователь
Andreas190780

Мы ВКонтакте

Верх Низ