• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Резервный АКБ Неисправность

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
И стоило год страдать)
 

Mukulya

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Всем доброго дня!
Вот такое,как тема, появилось сообщение.
Прошу проконсультировать одноклубники,машина стоит в теплом паркинге езжу зимой мало,раз в две недели беру машину не надолго...
Есть мысль что с АКБ все в порядке,просто мой конь понимая что я мало езжу думает что АКБ неисправен))?
Мжт просто скинуть ошибку и не спешить покупать новый резервник?
Спасибо.
E-350 4MATIC 2013г.
WDD2120881A788467

Открутил резервный АКБ и вытащил его из под торпедо. Открыл крышку сверху (она несъемная, но снимается легко поддев ножиком) под ней отверстия с резиновыми пробками. Снял пробки, потряс, а электролита в нем и вовсе нету ни капли. Может высохло черт его знает (седьмой год машине все таки), но вытечь ему точно не откуда... Достал старый аккумулятор в гараже и шприцем перелил оттуда электролит в наш резервный АКБ (в каждое отверстие, дополна). Надел обратно пробки на отверстия, крышку намотал на место скотчем. Подсоединил обратно акб, завел - и Уоля! Сообщение исчезло и больше не появлялось. Дело было в конце февраля. Месяц с лишним пока езжу. И ниче покупать менять не надо
 

NavyMan

Пользователь
Сообщения
749
Реакции
116
Загорелось табло неисправности АКБ на красном фоне. Зная, что большую АКБ обслуживал недавно, снял фильтр салона и маленькую АКБ. Вскрыл и оказалось, что в ней нет электролита. Залил дисцилированной воды и поставил на зарядку малым током. Довел плотность до 1,25 и поставил АКБ обратно. Ошибка исчезла. Удачи на дорогах.
 

Fordorion

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Появилась ошибка резервной АКБ. Несколько дней езжу после отключения ECO start stop. Наверное, зарядка прекратилась после отключения. Проверю включением - доложусь. Вот уж неисповедимы :)))
 

Dima-22

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажи где еще может распологаться резервный акб, в багажнике и рядом с рулевой колонкой нету :( е350 4matic 2009г
Vin WDD2120871A084845
 

Scratch

Пользователь
Сообщения
619
Реакции
21
Авто
MB w124 E200 1989

MB w210 E240 1999
WDB2100611A862682

MB w212 E250CDI 2009
WDD2120031A024725
Раз уж тема про АКБ, подскажите сколько у меня их и где искать?
WDD2120031A024725
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Подскажи где еще может распологаться резервный акб, в багажнике и рядом с рулевой колонкой нету :( е350 4matic 2009г
Vin WDD2120871A084845
Есть на селектор 1,2 ач!
Должна быть тут вроде
 

Вложения

  • Акб.pdf
    373,5 КБ · Просмотры: 677
Последнее редактирование:

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Всем привет. Высветилась ошибка о неисправности резервного АКБ, решил в первую очередь как здесь читал для начала снять его открыть, залить "водички", и зарядить, открыл верхнюю крышку, там соответственно вообще пусто, водички сейчас долью, нашел зарядное устройство, и у меня возник вопрос на каком токе его заряжать, там есть амперы и вольты, на какие установки надо ставить зарядку. Ответьте пожалуйста.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Всем привет. Высветилась ошибка о неисправности резервного АКБ, решил в первую очередь как здесь читал для начала снять его открыть, залить "водички", и зарядить, открыл верхнюю крышку, там соответственно вообще пусто, водички сейчас долью, нашел зарядное устройство, и у меня возник вопрос на каком токе его заряжать, там есть амперы и вольты, на какие установки надо ставить зарядку. Ответьте пожалуйста.
В гелевый акум ??? Водички ??
 

Mukulya

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
Всем привет. Высветилась ошибка о неисправности резервного АКБ, решил в первую очередь как здесь читал для начала снять его открыть, залить "водички", и зарядить, открыл верхнюю крышку, там соответственно вообще пусто, водички сейчас долью, нашел зарядное устройство, и у меня возник вопрос на каком токе его заряжать, там есть амперы и вольты, на какие установки надо ставить зарядку. Ответьте пожалуйста.

Я не заряжал... просто вернул на место. Уже год как... пока молчит
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Я не заряжал... просто вернул на место. Уже год как... пока молчит
А зачем вы в него залил электролит? Если люди говорят что они гелевые. Типа Туда вообще ни чего лить не нужно что ли? Может быть они у нас разные? Мой я вытащил из багажника.
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
И кстати еще вопрос, если мой сдох, то можно ли поставить вот такую замену? Потому что по параметрам чуть чуть отличается, нам родном 12А/ч, а на этом написано 13А/ч. В общем вопрос остался, можно ли будет поставить такой?
 

Вложения

  • укук.JPG
    укук.JPG
    51,1 КБ · Просмотры: 205

Mukulya

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
А зачем вы в него залил электролит? Если люди говорят что они гелевые. Типа Туда вообще ни чего лить не нужно что ли? Может быть они у нас разные? Мой я вытащил из багажника.
Да вычитал тоже где-то... все равно не знал больше что с ним сделать, собирался его выкидывать. Может и разные... мой стоял под торпедо слева прям у самой двери. И размером он вроде по больше твоей замены. А на счет замены не подскажу. Но я бы рискнул:D
 

Mukulya

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
И кстати еще вопрос, если мой сдох, то можно ли поставить вот такую замену? Потому что по параметрам чуть чуть отличается, нам родном 12А/ч, а на этом написано 13А/ч. В общем вопрос остался, можно ли будет поставить такой?
Всего-то на 1 ампер больше, главное вольтаж одинаковый 12В. Так что.. почему бы и нет.:icon_e_confused:
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.007
Пользователи
208.529
Новый пользователь
ЯЕС

Мы ВКонтакте

Верх Низ