• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка?

МихаилК

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
1
Авто
W210-230
Люфт входного вала рулевой рейки - что делать?

На сервисе официалы сказали что у ручевой рейки большой люфт входного вала. Их рекомендация - замена рулевой рейки. Рейка не течет. Менять всю рейку или можно что сделать?
 
а какие проблеммы? если все допуски согласно ттх соблюдены, не вижу траблов не использовать.
не раз в парках детали изготовляли и проблемм небыло.
 
Начала постукивать рейка, но не течи нет. Разобрали в сервисе, выяснилось, что приличная выработка на зубчатом валу (машина 97 г). Рейку целиком менять дорого. Короче нужет только сам этот вал. есть возможность изготовить рабочий зубчатый вал рулевой рейки на местном машзаводе. Мастер как раз на этом специализируется(шабашки там такие)Перспектива внушает доверие, т.к. завод серьёзный, выпускает даже вертолёты. Кто-нибудь из коллег-мерсоводов-форумчан имел аналогичный опыт, и может поделиться результатами подобных "халтур"? спасибо
если в мастере уверен то делай главное что б материал был хороший из чего он делать будет....а так больше чем уверен наши мастера которые вертолеты делают вполне могут осилить и вал мерседесовский....попрубуй еще вариант возможный что б тебе этот мастер просто твою рейку отреставрировал если это конечно возможно
 
Стук в рулевой рейке со стороны водителя

Форумчане дайте совет,стук в рейке,со стороны водителя,подтягивали,хватает ровно на день,приэтом руль туго возвращается назад,что делать??новую покупать?есть ли смысл реставрировать,рейка не бежит,и сколько стоит новая?
 
Форумчане дайте совет,стук в рейке,со стороны водителя,подтягивали,хватает ровно на день,приэтом руль туго возвращается назад,что делать??новую покупать?есть ли смысл реставрировать,рейка не бежит,и сколько стоит новая?

поиск в помощ, уже обсуждали.

зачем создавать новую тему, если уже обсуждали? чтобы засрать форум 100 одинаковыми вопросами??

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=12918
 
всем добрый день.
появился вопрос, когда стоишь на месте, руль медленно крутишь, все нормально. когда быстро крутить начинаешь в руле толь что то похрустывает, толи пощелкивает, не знаю как описать звук. но чувствуется рукой, и если музыка не играет, то слышно не много.

жидкость в гуре есть.

и как узнать жива ли рейка еще или нет?
пробег 300тыщ. дорейстайл.
и сколько вообше рейка стоит? и она ли это?
wdB2100251A935249

в сервис ехать не хочу, потому что там скажут поменять мне пол машины...
 
Последнее редактирование:
Парни подскажите что может быть крутишь руль влево вправо и ощущение такое что где то резинки трутся , или об резинку что то трется ???
 
Viktor2709, У меня была такая проблема с пыльником на рулевом валу, тот что стоит внизу за педалями, внутри салона, там смазка старая вперемешку с пылью, грязью. Я пыльник прижал, оголив втулку на валу, смазал ее (в моем случае литолом) и забыл.
 
всем здрасти)
вообщем пришел, сел завел. машина постояла недели 2-3
поехал, руль поворачивать начинаю, слышу вой. ну понятно что связано с гуром. если в повороте газовать, воет сильно. на месте тоже слышно. в чем проблема может быть?

PS масло было на шупе ровно 1мм. приехал в гараж сразу налил грамм 150(больше не было) надо пойти купить.
в чем проблема может быть? после этого не ездил не слушал..
и на сколько денег? насос гура или рейка?
езе интересно, прошлой весной доливал тоже грамм 200. нормально что они делись куда-то?
а и еще по двору ехал, руль влево повернул резко пол оборота, и он тугим стал(но если резко крутить) а так вроде как обычно.

подскажите кто что может.
 
Biwis,
то что столько жижи уходит , значит где то течёт . а гудит это сам насос , может подшипник в нём устал
 
Biwis,
то что столько жижи уходит , значит где то течёт . а гудит это сам насос , может подшипник в нём устал

странно, под машиной сухо все. надо снять поддон и залеть туда.
страшно ездить так? и во сколько может насос обойтись?
и как заделать место течи?
а как узнать жива рейка сама или нет?
 
Biwis,

У меня рейка подтекает уже 3 года со стороны рулевого вала...
В год подливаю 50-100 грамм... уровень падает - начинает гудеть немного... доливаю - все в норме.
Долей до нормы и послушай, если все нормализуется, то не переживай!
Сальники очень живучие и небольшое подтекание не убьет рейку...
 
Biwis,

У меня рейка подтекает уже 3 года со стороны рулевого вала...
В год подливаю 50-100 грамм... уровень падает - начинает гудеть немного... доливаю - все в норме.
Долей до нормы и послушай, если все нормализуется, то не переживай!
Сальники очень живучие и небольшое подтекание не убьет рейку...

спасибо. ну щас налили сколько было. было грамм 100-150. завтра пойду еще куплю. как проедусь расскажу.
а вы какое масло льете? я мобил atf 220 вроде.
кароче надо просто переодически уровень проверять, а если налить очень много? тоже плохо да?
 
Biwis,

Я лью оригинальное! Стоит 700 р. и мне хватает на... короче купил литр 2 года назад и еще половины не истратил...
 
NVOLD,

спасибо!
 
а гул и вправду пропал:)
 
Мерседес , надежный автомобиль!!!
Его не страшат мелкие неприятности)))
 
РЕЙКА vs СОЛДАТИКИ

ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД ПОСТАВИЛ НОВЫЕ САЛЕЙНТБЛОКИ, ШАРОВЫЕ И РУЛ. НАКОНЕЧНИКИ, НО ВСЕ РАВНО СТУЧИТ И ТАРАХТИТ НЕВОЗМОЖНО, В 2-Х СЕРВ-АХ СКОЗАЛИ РУЛ.РЕЙКА И СОЛДАТИКИ СООТВЕСТВЕННО ВОТ РЕШИЛ ЗДЕСЬ ПОСПРАШИВАТЬ, ПОТАМУШТО И ТАК ВЛЕТЕЛ НА 200 ЕВРО И НЕ ОХОТА ОПЯТЬ МЕНЯТЬ ШТОТО ШТО ЕЩО ХОРОШЕЕ, И ЕЩО - МАШЫНА СТАЛО ОЧЕНЬ ЖЕСТКОЙ, НА КАЖДЫЙ КАМУШЕК ТАРАХТИТ ВСЕ В САЛОНЕ. СПОСИБО!
 
Последнее редактирование:
Товорищи нужен срочный совет! Потекла рейка,причём с обоих сторон сразу, не сказать чтоб ручьём но на1 км-1гр масла! В день наматываю по 200-250км и чёто дорого получается постоянно доливать! Так вот! Посмотрел в эксисте там вроде сальники стоят по бокам и по цене они 50руб оригинал, Короче я уже было заказал, но тут кто то мне начал втирать что сальники меняются при разобранной рейки и если уж потекла, то нужно весь ремкомплект сразу менять!
Вопрос! 1: Можно ли поменять сальники не снимая рейку?
2: Если можно, то спецключи какие нибудь нужны?
3: Вообще причина течи в сальниках?
Ребята очень жду подсказок что дальше делать, машина висит, короче ужас!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.048
Сообщения
662.600
Пользователи
217.835
Новый пользователь
Дмитрий 1986

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу