• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Рулевая рейка?

N1c

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Чижик Я про рулевую тягу и говорю (пост 352), а проблему создал по тому, что непонятно что на конце рулевой тяги: шарнир или просто шар?
И попутно вопрос: как я понимаю всю эту конструкцию (рулевую тягу и наконечник) желательно поменять комплектом и с обеих сторон?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Чижик Я про рулевую тягу и говорю (пост 352), а проблему создал по тому, что непонятно что на конце рулевой тяги: шарнир или просто шар?
И попутно вопрос: как я понимаю всю эту конструкцию (рулевую тягу и наконечник) желательно поменять комплектом и с обеих сторон?

Вот фото рулевой тяги и наконечника-
 

Вложения

  • 724352.jpg
    724352.jpg
    4,8 КБ · Просмотры: 401
  • 173131.jpg
    173131.jpg
    9,4 КБ · Просмотры: 407
  • Мне нравится
Реакции: N1c

N1c

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Такое ощущение, что в рулевое кулибин лазил
 

Djone727

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
2
Авто
Mersedes E280 T 4Matic
Поменяли мне гидрач (10 000р.) наконец, перебрали рейку (10 000р. т.к. пришлось пару деталей выточить, кто то там уже лазил колхоз был + рем.комплект 2500р.), вроде теперь не бежит! Сказали рулевые тяги поменять, тем уже плоховато (по 2000р. за штуку, а их 2!)! Блин дорогое это все удовольствие получается :(
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Поменяли мне гидрач (10 000р.) наконец, перебрали рейку (10 000р. т.к. пришлось пару деталей выточить, кто то там уже лазил колхоз был + рем.комплект 2500р.), вроде теперь не бежит! Сказали рулевые тяги поменять, тем уже плоховато (по 2000р. за штуку, а их 2!)! Блин дорогое это все удовольствие получается :(

Мерседес вообще дорогое удовольствие...:icon_e_smile:
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
извините что влез,а может рулевая тяга или этот шарнир стучать?а то есть стук и хочу убедиться рейка или еще че?спасибо заранее

Может стучать что угодно...
Тяга, рулевой наконечник и конечно же сама рейка!
Нужно смотреть:)
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
наконечники хорошие,а стук на ямках именно по прямой,значит рейка?я правильно думаю?

Немогу утверждать, надо смотреть!
Поднимите на подъемник или загоните машину на яму, проверить проще простого...
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
kastorka77
когда на месте рулём болтаешь есть люфт ? стук слышан ? это он ?
в любом случае рейка на месте проверяется , один болтает , другой лазиит и слушает где стучит . если ни где , то и на ходу это не рейка стучит , а что то ещё
 

kastorka77

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
0
kastorka77
когда на месте рулём болтаешь есть люфт ? стук слышан ? это он ?
в любом случае рейка на месте проверяется , один болтает , другой лазиит и слушает где стучит . если ни где , то и на ходу это не рейка стучит , а что то ещё

на месте стук есть но не большой,а на ходу хорошо стучит!подвеска спереди нормальная,перебирал.я грешу на рейку.был в витебске снимали 2раза рейку и возили на какой то завод,сказали нормально,но когда поставили я показал что стук все равно от рейки идет,со мной согласились,но и опять говорят что рейка в норме.устал доказывать и уехал.интересно мнение народа.заранее спасибо
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
на месте стук есть но не большой,а на ходу хорошо стучит!подвеска спереди нормальная,перебирал.я грешу на рейку.был в витебске снимали 2раза рейку и возили на какой то завод,сказали нормально,но когда поставили я показал что стук все равно от рейки идет,со мной согласились,но и опять говорят что рейка в норме.устал доказывать и уехал.интересно мнение народа.заранее спасибо

Ее кстати еще можно попробовать подтянуть совсем чуть-чуть, регулировочным болтом!
 

vint1975

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Рейка Mercedes w210

Покупал на Ebay рейку. Прислали с сервотроником.У меня без сервотроника. В связи с этим три вопроса:
1. Реально ли заглушить отьверстие под клапан ?
2 .Как она после этого будет работать?
3 .Кто нибудь делал что нибудь подобное ?
 
Последнее редактирование:

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Покупал на Ebay рейку. Прислали с сервотроником.У меня без сервотроника. В связи с этим три вопроса:
1. Реально ли заглушить отьверстие под клапан ?
2 .Как она после этого будет работать?
3 .Кто нибудь делал что нибудь подобное ?

Нет там никакого отверстия, должна быть просто фишка на которую одевать провода!
У меня была рейка с сервотроником, поставил простую без него!
ВСЕ ОК:)
 

vint1975

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
У меня машина изначально без сервотроника. Вот как выглядит то что мне прислали
 

Вложения

  • IMG_0132[1].JPG
    IMG_0132[1].JPG
    612,4 КБ · Просмотры: 523

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.723
Сообщения
652.435
Пользователи
209.407
Новый пользователь
Андрей Панов

Мы ВКонтакте

Верх Низ