• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

S350TD глюк с запуском: то заводится то нет

Andrei_w140

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Здравствуйте!
Пару дней назад начались проблемы с запуском. С утра завожу, езжу, никаких проблем нет. Потом просто без каких либо причин при следущем запуске начинают мигать лампочки на зеркале, машина заводится и через пару секунд глохнет. Потом через некоторое время шивеления ключем запускается. Причем мне кажется что эта проблема проявляется именно при прогретом двигателе. Потому что с утра пока машина не прогрелась могу хоть десять раз завести и заглушить без проблем. А вот когда запускаешь уже прогретый двигатель проблема проявляется чаще..
Что можно сделать куда лезть?? Слышал что подобная проблема может быть из-за того что где то контакты отходят и после пропайки все проходит, но вот где и что паять понятия не имею.
На всякий случай WIN: WDB1401341A242540
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
смотрите силовой модуль на предмет коррозии, влаги и т.д.в пайке и разъеме
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
под капотом- блок управления. на дизелях это очень частая неисправность на машинах с возрастом
 

Andrei_w140

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
под капотом- блок управления. на дизелях это очень частая неисправность на машинах с возрастом

Я так понимаю это с правой стороны по ходу машины. Там несколько блоков. Сегодня все достал, осмотрел. В одном, на котором сверху располагаюся предохранители замечены следы попадания влаги. И мне кажется что на одной из трех релюшек чуть пригоревшие контакты. Попозже внимательно осмотрю есть ли кде косяки в пайке. А пока: можно ли зачистить контакты на реле? Ничего это не испортит?
 

ФыФ

Пользователь
Сообщения
114
Реакции
4
Авто
S300 TDI W140
Была тема

под капотом- блок управления. на дизелях это очень частая неисправность на машинах с возрастом

Хоть убей была тема в форуме, не могу найти. Я там писал, и потом коллеги даже фотоотчет выкладывали насчет плавающих контактов в блоке стабилизации напряжения.
 

Andrei_w140

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Я до этого в форуме копался, ничего подобного не нашел. Попробую еще порытся...
 

iskander751

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W140S350
Город
механик судовой
WDB1401341A285715........не заводится

Доброго времени суток,помогите советом пожалуйста,проблема следующая-
OM603971 стоял 4 месяца в гараже,аккумулятор сел,после установки рабочего аккумулятора,стартер не срабатывает,т.е. все лампочки на панели горят,при повороте ключа зажигания в положение 3 -старт- не происходит вращения стартера,как будто включается блокировка,что в принципе нормально,т.к. родная сигнализация в таком режиме и работала всегда,после UNLOCK необходимо в течение 15 сек вставить ключ зажигания и завести мотор,если не успеваешь до моргания всех поворотников,то при повороте ключа на старт срабатывает блокировка,и снова нужно сделать LOCK и UNLOCK.
Ceйчас же стартер блокируется всегда,закрывал и открывал многократно,аккумулятор отключал и снова и снова.....стартер не крутит :icon_cry:
 

iskander751

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W140S350
Город
механик судовой
Стартер закис,ударил слегка и одновременно ключ на старт,завел.
 

deniskah

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
w140 s350td плохо заводится

Всем привет.хотел спросить совета .Почему на холодном заводится с пол оборота,а как прогреется и допустим заглушил,и спустя какое то время снова завел,то заводится как то сложно,т.е немного крутить надо?
И еще такои вопрос.Скок реально можно проехать на полном баке дизеля,я проехал гдето 850км на 100 литров,походу реально много ест,манера вождения спокоиная и большую часть из 850км по трассе со скоростью 100км/ч.
Заранее спасибо
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Смотри(проверяй) топливную. Обычно на холодную плохо заводится из-за компрессии,на горячий из-за топливной системы.
 

Похожие темы

Ответы
19
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ