• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Салонный фильтр

fomkins

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
замена салонного фильтра

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мерседес W 204, где находится салонный фильтр, и как это менять.
Заранее огромное спасибо!!!
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Re: замена салонного фильтра

Он из двух частей, кажеться. Один под бардачком другой под капотом со стороны аккамулятора. (или оба под бардачком)
Скоро буду менять, отпишусь.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: замена салонного фильтра

VIN авто?
 

yura204

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Re: замена салонного фильтра

под бардачком можно поставить угольный mann (cuk 2550)
 

Eksee

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
3
Авто
Mercedes-benz c180 w204
Re: замена салонного фильтра

Фильтр оказался один! Под бардачком. Менять легко. Крышка под бардачком на болтах (Осторожно к ней подходят провода, не дёргайте!), а фильтр на задвижке.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Предлагаю обсудить фильтры, которые имеются сейчас на рынке на W204, какой всё же самый лучший:D
Я ставлю "мановский", который идёт в оригинале CUK2551, может есть лучше?
Что скажите про 3F Quality 681?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Предлагаю обсудить фильтры, которые имеются сейчас на рынке на W204, какой всё же самый лучший:D
Я ставлю "мановский", который идёт в оригинале CUK2551, может есть лучше?
Что скажите про 3F Quality 681?

Лучше только оригинал,в оригинальной упаковки.:icon_e_smile:
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Звучит не убедительно:D Есть более интересные мысли?

Краилово приводит к попадалову. Ну не завозят к нам запчасти качества оригинала, т.к. стоимость будет немного ниже. при таком раскладе возникает вопрос? Зачем покупать не оригинал, если ценник всего немного ниже оригинала.
Я не сторонник переплачивать, но если есть возможность сэкономит, глупо от этого отказываться, поэтому покупаю оригинальные запчасти у знакомых оптовиков, по деньгам получается не большая разница от розничного не оригинала
 

bulochkin

Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Краилово приводит к попадалову. Ну не завозят к нам запчасти качества оригинала, т.к. стоимость будет немного ниже. при таком раскладе возникает вопрос? Зачем покупать не оригинал, если ценник всего немного ниже оригинала.
Я не сторонник переплачивать, но если есть возможность сэкономит, глупо от этого отказываться, поэтому покупаю оригинальные запчасти у знакомых оптовиков, по деньгам получается не большая разница от розничного не оригинала

Ну не все же живут в Москве и не у всех есть знакомые оптовики:D
То же ставлю Mann:)
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Краилово приводит к попадалову. Ну не завозят к нам запчасти качества оригинала, т.к. стоимость будет немного ниже. при таком раскладе возникает вопрос? Зачем покупать не оригинал, если ценник всего немного ниже оригинала.
Я не сторонник переплачивать, но если есть возможность сэкономит, глупо от этого отказываться, поэтому покупаю оригинальные запчасти у знакомых оптовиков, по деньгам получается не большая разница от розничного не оригинала

Ты молодец, но у меня нет знакомых оптовиков! Опять ты свою шарманку врубил "про кроилово", лучше бы что то дельное посетовал:D
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Да, конечно, не во всех точках необъятной есть ОД мерседес и там приходится выкручиваться.
Но. Судя по профилю, топикстартер живет в Москве. И уж кому, а москвичу покупая мерседес (новый особенно) необходимо перестраивать мозг и прощаться с гаражными умельцами и запчастями с авторынков (утрирую).
Как сказали выше, если есть ОД и доступ к оригинальным запчастям, то глупо и не солидно владельцу нового мерса выискивать копеечную выгоду.
Покупая новый мерседес надо помнить об этом.
Никто не покупает новый мерс на последнюю копейку...

Делаю То у официала и понятия не имею, какой фирмы мне ставят фильтра, колодки и пр... и даже не интересно ни разу... и весь подобный интерес пропал сразу, как пересел с последнего жигуля на новую иномарку.
Помню, это был новый хонда-сивик.
Просто забил и наслаждаюсь....
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Да, конечно, не во всех точках необъятной есть ОД мерседес и там приходится выкручиваться.
Но. Судя по профилю, топикстартер живет в Москве. И уж кому, а москвичу покупая мерседес (новый особенно) необходимо перестраивать мозг и прощаться с гаражными умельцами и запчастями с авторынков (утрирую).
Как сказали выше, если есть ОД и доступ к оригинальным запчастям, то глупо и не солидно владельцу нового мерса выискивать копеечную выгоду.
Покупая новый мерседес надо помнить об этом.
Никто не покупает новый мерс на последнюю копейку...

Делаю То у официала и понятия не имею, какой фирмы мне ставят фильтра, колодки и пр... и даже не интересно ни разу... и весь подобный интерес пропал сразу, как пересел с последнего жигуля на новую иномарку.
Помню, это был новый хонда-сивик.
Просто забил и наслаждаюсь....

Но речь не об экономии, речь о качестве фильтра:icon_idea:
Бестолковый коммент от несведущего москвича:(
 
Последнее редактирование:

Yurbas

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Предлагаю обсудить фильтры, которые имеются сейчас на рынке на W204, какой всё же самый лучший:D
Я ставлю "мановский", который идёт в оригинале CUK2551, может есть лучше?
Что скажите про 3F Quality 681?
Так а Мановский плох чем-то? Тоже собираюсь поменять сам.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Так а Мановский плох чем-то? Тоже собираюсь поменять сам.

Хочу понять, если ли фильтр в этой жизни, который хоть как то будет "фильтровать наши жигули":D
Mann оригинальный у ОД и неоригинальный mann "сифонят" одинаково:D
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Так а Мановский плох чем-то? Тоже собираюсь поменять сам.

Вот есть данная модель 3F Quality 681, по цене как оригинал, но он не бумажный, а из микроволокна какого то, вот думаю протестить его всё же...
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Но речь не об экономии, речь о качестве фильтра:icon_idea:
Бестолковый коммент от несведущего москвича:(
Я бы посоветовал не хамить, вы не форуме любителей приоры, хотя.... судя по вопросам и ответам.....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.571
Сообщения
651.191
Пользователи
208.618
Новый пользователь
Toronaga

Мы ВКонтакте

Верх Низ