• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Салонный фильтр

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Ничего не надо стачивать. Сам разбирал и менял, минут 30 ушло (1й раз) на разборку и сборку. А вообще его можно не менять и чистить до 60 - 80 тыс. км. Он же в салоне, и чтобы он забился надо очень постараться!
А еще можно курить ВАЗ 2106, там вообще его нет, экономия ...
 

s_vad

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
116
Авто
W204 C200K 08.2009
Город
Инвестиции
У меня еще правый передний порог разбирают и боковину под торпедой. Сказали что если что то сточить, то можно будет без порога снимать, Я отказался.
Правильно делают. Пластиковая черная накрадка за бардачком (над ногами пассажира) правым дальним углом цепляется за правую боковину под бардачком. Чтобы снять эту боковую накладку, надо приподнять передний край пластикового порога.
 

Лос бандитос

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер! У меня c180 2011 гв. Хотел сегодня сам поменять салонный фильтр. Снял над аккумулятором крышку здоровую, видел уже детали печки , но именно где там салонный фильтр не видел. Может кто-то менял, подскажите а?
так он под бардачком в салоне...:)
 

yourich37

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Не удержался, выскажусь: По поводу официалов очень редко есть квалифицированные люди,восновном глазеют в wis а потом в реальность как коза на новые ворота, имел опыт собственноручной переборки от двигателей ,гуров заканчивая коробками и редукторами и лучше найти опытного человека именно по нужной специфике и сделать у него, так же являюсь диллером запчастей, моя фирма занмается поставкой по всей россии и могу сказать что половина аналогов поставляется на конвеер,и смысл перелачивать за перештамповку со звездой отсутствует, да и вообщем в большенстве случаев отсутствует смысл расходники ставить ориг-е если только стоимость замены высока и смотря что за агрегат ,какая нибудь опора акпп допустим лимфердер стоит 600р качество не хуже оригинала который стоит под 2000р замена 300р(у гургена)1000р с лишним у официалов ,вопрос в 6 болтиках, 900р и 20 минут ,или 3000р и еще ожидать пока там у них будет свободная запись, другой вопрос какая нибудь цепь грм замена дорогая вот тут стоит задуматься если собираетесь эксплуатировать то оригинал ,если скорая продажа не важно) А те кто "Ой да ты не к официалам поехал ну все ты быдло ездий на приоре" я щитаю понтавство, ну и у владельцев кто покупает новые мерсы за 5000 000 и те кто старенький лупоглазик за 400р наврядли когда то совпадут мнения в этих вопросах;)))))))))))))))) :icon_exclaim: Про фильтр такого не будет что бы с открытой заслонкой стоя у камаза пахло лавандой, наиболее максимально фильтрует угольный в частности отфильтровывает газы как озон, бензол и толуол ну а все остальное как все другие !!!!!!:icon_exclaim:

Единственный нормальный ответ грамотного спеца. Я тоже считаю, что хороших спецов в сервисах у ОД не найдёшь. Но деваться нам некуда - гарантия. Вопрос: во время первого ТО сменили салонный фильтр, машине 3 мес. Я протестовал - сказали положено. До замены даже рядом с Камазом в салоне был чистый воздух. После замены даже запахи придорожной кухни в салоне. Что это? Качество фильтра или руки спеца растущие из копчика?
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Единственный нормальный ответ грамотного спеца. Я тоже считаю, что хороших спецов в сервисах у ОД не найдёшь. Но деваться нам некуда - гарантия. Вопрос: во время первого ТО сменили салонный фильтр, машине 3 мес. Я протестовал - сказали положено. До замены даже рядом с Камазом в салоне был чистый воздух. После замены даже запахи придорожной кухни в салоне. Что это? Качество фильтра или руки спеца растущие из копчика?
Дилеры в реальности раскачивают клиента на якобы обоснованный вариант с объяснением "так положено".
НО к такому подходу никто не мешает Вам урезать те варианты, которые типа "так положено".
При прохождении ТО никто не может заставить Вас менять все расходники. Достаточно сказать что бы заменили только масло, о чем в сервисный компьютер внесут запись о прохождении ТО.
Если Вы сами потом поменяете воздушный и салонный фильтр, никакого слета с гарантии не произойдет.
Для наглядности личный пример: А-класс 169, Масло меняется не по пробегу, а 1 раз в 12 месяцев (то что показывает ассист), за год пробег у машины увеличился на 3.600 км (машине 1,5 года)в основном стоит на паркинге, второе ТО, пробег около 8.000 км.
При звонке в Автофорум, с ходу, стоимость ТО на А-класс от 22 т.руб, спрашиваю что в эту стоимость входит, Замена масла, масляного фильтра, салонного, воздушного, считывание ошибок, осмотр супортов и подвески.
Звонок в МБ Центр, ценник на А-класс еще более не обоснованный, от 33 т.руб. при том же объеме работ.
При каждом звонке был сделан акцент на то что пробег за год 3.600 км.
Вот теперь вопрос, от чего можно отказаться, а чего достаточно сделать у ОД. Ответ что кроме замены масла, от остального можно отказаться и никто не может заставить делать раздутый объем работ.
Это личный вариант, а не руководство к действию, каждый делает так как считает нужным.
Самое интересное что никакой уверенности что все что типа положено, будут делать, а не напишут в итого.
 
Последнее редактирование:

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
Итак, подведём итоги беседы, существуют ли фильтры (за исключением оригинала), которые способны фильтровать хотя бы придорожную кухню?:D
 

boat96

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
5
Авто
SC203 230К
вероятно придется покупать фильтр и уголь и колхозить самостоятельно :)
 

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
А реально нет вариантов вонь прогнать я уже одурел от незамерзайки. Но Сеня в спомнил о кнопке рецеркуляции, реально спасает! Если перед пшиком включить то вони нет вообще, но не всегда так получается.
 

Ameed

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Я поначалу думал, что мне фильтр забыли поставить на заводе, а оно вот как оказывается-то.

Есть некий Febi 29871, може кто что про него что сказать? По цене дороже манна 2551 почти в два раза.
 

boat96

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
5
Авто
SC203 230К
то же самое, что и остальные. А цена может зависеть от наличия и срока поставки, чем меньше срок тем дороже стоит
 

Dimon465

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
У меня например вони нет, ставлю оригинал, меняю сам. Считаю что не такие большие деньги чтобы на этом экономить, а поменять 15 минут своего времени.
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
Mercedes
A 204 830 05 18
Комбинированный фильтр
715,03р.
Mercedes
A 212 830 00 18
Комбинированный фильтр
2 004,13р.
Mercedes
A 212 830 02 18
Фильтр салона
1 418,50р.
Mercedes
A 212 830 03 18
Фильтр салона
2 284,40р.

Уважаемые соклубники - а чем же отличаются эти фильтры (они все на W204)
Пробег уже 5000км. Вот думаю раскрутить - посмотреть чтоль в каком состоянии фильтр после зимы-весны,
 

Alex-rus

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
4
Авто
W 204
салонный фильтр

кто сам менял поделитесь опытом, с180 климат!
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Вложения

  • Замена комбинированного фильтра.pdf
    239,4 КБ · Просмотры: 214

maco911

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
6
Авто
С-Class w204 1.6
К стати у меня после первого ТО с заменой Фильтра салона запах с улицы пропал. Уже 2000 проехал. Не пахнит ну за исключение сильно вунючих конечно грузовиков. С заводским фильтром пахло даже сигаретами когда кто то рядом курил в переди стоящей машине. Может фильтра на заводе иногда ставят неправильно что они часть воздуха пропускают. Реально все заметили и друзья и жена первая.
 

weff

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
5
да стопудово ставят неправильно, знаем. у меня вот восьмерка была,там пол-машины неправильно поставили.и воздух пропускала и людей ненужных. кстати, твоя вторая жена ничего не заметила?
 

Кирилл_пл

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
купил я вчера 3F Quality 681:(. Блин... он как пару тряпочек тонкий. Сомневаюсь я в его возможности нормально отфильтровывать пыль. Думаю поезжу пару месяцев и куплю таки Мановский.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.621
Новый пользователь
alexandro1985

Мы ВКонтакте

Верх Низ