• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сбылась мечта детства... (конкурс)

MeN

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Здраствуйте все! Не ради конкурса, а просто от души! Ведь где, как не здесь меня поймут?! :)

Мне в этом году будет только 23, но за свою жизнь я уже успел пообщаться с автомобилями как не всякий сорокалетний...
В моём глубоком детстве отец иногда ездил на автомобиле Mercedes w124, авто был его начальника и доверял он его только моему отцу и по рабочим делам, чтобы не катать на своей личной по работе. Мерсик был 87 года, двухлитровый, дизельный. И вот с тех пор у меня родилась автомобильная мечта!!! Автомобиль был продан, а я в виду малолетства абсолютно не помнил, почему так засела в сердце эта машина...но отчётливо всегда помнил, что засела :) Затем я жил, ходил в школу и т.д. пока не увидел фильм "Такси", где грабители гоняли на красных мерседесах - 124ых!!! И тогда моя мечта окончательно закрепилась у меня в организме. :D
Так вот я постепенно рос, в девять лет начал самостоятельно ездить на автомобиле и ковыряться в нём с отцом. Первым этим авто был 41ый москвич - самая ужасная машина из тех, которые были у отца по его словам. Затем была девятка и т.д. К 20ти годам я уже поездил и пообщался со всеми отечественными и большинством иностранных автомобилями, но вот с мерседесами как-то не приходиолсь. Но личного авто у меня не было, тупо в виду материального состояния. И вот к окончанию унивеситета я уже много работал и родители сказали что помогут с покупкой авто. Это переломный момент в жизни!!! Т.к. для меня "средство передвижения" - это самое обидное словосочетание по отношению к автомобилям.
Я судорожно начал думать, что же купить. Слушал советы от разных людей. Бюджет был 180 тысяч рублей. По цене подходило очень большое количество автомобилей. Двенашки я не рассматривал изначально, т.к. просто изходя из своего опыта знал что это такое... Подходили под цену мазда 626, хонда аккорд 5, пассат Б3, ауди 80, ниссан максима, бмв 5, хонда сивик и еще куча других. Я ко всему подхожу основательно, и поэтому читал отзывы, прокурил все форумы, смотрел все возможные варианты. И тут как то подъехал товарищ, ему купили машину...и подъехал он - на 124ом!!! :D
И тут у меня в сердце что-то шарахнуло! Я понимал - вот она, моя мечта с детства! Я его весь обсмотрел, сел внутрь, проехался и ПОНЯЛ, почему в детстве так залез мне в душу этот мерседес!!! Ни в одной машине нет таких сиденьев, такого удобства, комфорта, простора, качества отделки, такой внешности - вроде бы такой старой по годам, но ни чуть не устаревшей в моих глазах! И не у одной другой машины не было статуса легенды мирового автопрома, и присутствия облика такой галантной классики. В этот же день я приступил к поискам 124го на сайте авто.ру. :D
Смотрел московские, так как сам живу в Саранске, что в Мордовии, и выбора у нас нет. Я копал кучу объявлений, очень большую кучу. Ведь сами понимаете, покупка первой машины, и я собирался выжать максимум из этих 180ти тысяч. Отец кстати сразу одобрил мой выбор! :)
И вот после долгих поисков настал день икс - поездка в москву. Я выбрал из объявлений десятку самых достойных и поехал... По приезду я сразу стал смотреть варианты. И тут такое разочарование... Москвичи ищут лохов! Приезжали автомобили убитые, мне их было жалко... Один мерсик был после фото на сайте был два раза бит. Другой приехал совсем другого цвета и содержания, что на сайте. Еще по абсолютно разным объявлениям и номерам владельцев приехал один и тот же мерседес! Все говорили цену в 200 тысяч, после небольшого разговора со мной они отдавали за 160(просто я изучил всё возможное о 124ых - годы, комплектации, двигатели, особенности строения и т.д.), но это были уже мёртвые машины.
К концу дня я посмотрел все варианты и был очень сильно расстроен. Напросился к другу, живущему в москве, переночевать и на следующий день собрался на авторынок. На авторынке было очень много мерседесов, но тысяч за 700-900! И не одного 124го. Совет, если у вас меньше 300 тысяч, то на мытищинский авторынок не суйтесь. Обошёл рынок, в конце него стояли лишь парочка тазов, пассат и бумер пятый. Я будучи в конец расстроеным думал, что дело дрянь. И вот уже двигаясь к выходу с рынка.....представьте себе!!! заезжает прямо на встречу мне 124 мерседес!!!!!!! Бежевого цвета!!! И тут я испытал то чувство, о которм говорят когда находишь имненно ту единственную...машину!! Я на него просто бросился! Стал его осматривать, везде где можно(даже рука в двигателе застряла и порвал штаны пока лазил и смотрел). Хозяин видно, что честный и аккуратный человек. Машина не прокурена, не убита. Хозяин в 2001 году сам поехал и пригнал его себе из германии, поездил 6 лет и поставил в гараж(зимой не ездил), т.к. купил абсоютно новый 211ый. Так вот: машина в 2001 году из германии, один хозяин, и очень акуратный. Тут я подумал, что за машину в таком состоянии хозяин запросит адекватную цену в 230 тысяч...а он говорит мне: "она у меня уже больше года стоит в гараже, просто жалко её. У меня всё равно есть новая машина, достаток денег тоже. Похоже что ты нормальный парень. Бери её за 175" Вот тут то я и потерял дар речи минут на десять... Вообщем поехали на подъёмник заменить масло, и я удивился - на кузове снизу(как и во всей машине под обшивкой) родная немецкая заводская грунтовка... Короче оформили, я сказал уже бывшему хозяину "большое нечеловеческое спасибо" и что он добавил красок в мою жизнь!!!
Тут я поел и поехал к себе домой. 650 километров без остановки и у меня даже не устала спина! :shock: По дороге я не мог понять как она так проглатывает неровности и не кренится в очень резких поворотах. Но я отчётливо понимаю почему говорят, что есть машины, а есть мерседес!!! Это очень мудрая фраза! Я предельно счастлив!!! Конечно же нужно заменить все сальники и передние пружины. Больше нареканий нет. Так вот я езжу каждый день, и получаю такое удовольствие от того что нахожусь в машине, какого не получал ни от чего и никогда. Сразу же в городе приобщился к небольшому сообществу классических мерседесов, оно само меня нашло. Когда получал номера, то хозяин стоявшего рядом пассата б5 сел ко мне и с долей сожаления на лице сказал, что у него сидения говно по сравнению с моими и у его машины нет такой харизмы... На своём гороском форуме далеко не все понимают моё восхищение данным автомобилем, я им говорю что они просто не знают... Но группа ценителей есть даже в моём городе!
И вот когда я еду, то водители других авто всегда пропускают, машину уважают на дороге, и все смотрят на мой мерседес с уважением. Не представляете как же это мне приятно!!!
Вот так сбылась моя самоя настоящая мечта!!!
Спасибо, если вы меня по истине поняли
 

Вложения

  • IMG_0187.JPG
    IMG_0187.JPG
    44,9 КБ · Просмотры: 476
  • IMG_0190.JPG
    IMG_0190.JPG
    54,6 КБ · Просмотры: 511
  • IMG_0196.JPG
    IMG_0196.JPG
    44,8 КБ · Просмотры: 494
  • IMG_0205.JPG
    IMG_0205.JPG
    56,5 КБ · Просмотры: 493
  • IMG_0206.JPG
    IMG_0206.JPG
    59,3 КБ · Просмотры: 502

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
Отличная машина! поздравляю с покупкой, землячок! (я родом из Чебоксар). Как говорится ни гвоздя ни жезла. И береги её, молодец что брал сердцем, а не умом. Сердце не обманет.
 

MeN

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Отличная машина! поздравляю с покупкой, землячок! (я родом из Чебоксар). Как говорится ни гвоздя ни жезла. И береги её, молодец что брал сердцем, а не умом. Сердце не обманет.
Огромное спасибо!!! ;)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Молодец, поздравляю! Вы нашли друг друга.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Kent 007

Пользователь
Сообщения
127
Реакции
0
Авто
Автос 2001-го года, 3,2 дизель. W210. Elegance, серебро...
Молодец, что взял 124-го. Самый оптимальный вариант за эти деньги. ;) Поздравляю с покупкой. Не обижай его :)
 

MeN

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Молодец, что взял 124-го. Самый оптимальный вариант за эти деньги. ;) Поздравляю с покупкой. Не обижай его :)
Да ни за что на свете!!!!! :D
Представляете, вчера катался на новой машине друга - обновлённый фокус в полном фарше за 650 т.р. Ну так мне пришёлся абсолютно не по душе дешёвый пластик, удобство сидений и ездовые качества(по сравнению с моим мурзом). Подвеска просто выставлена в положение и всё, т.е. как она в поворотах жестка, так и при прямой езде также. А мерсик мягок, комфортен, и при этом в поворотах ни малейшего крена! Надо отдать должное разработчикам этой подвески!
Вообщем товарищи МЕРСЕДЕС, он и есть МЕРСЕДЕС!!!... И этим всё сказано! :) Уважение всем, кто ценит эту марку!
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Мерседес это мерседес! говорят есть машины а есть Мерседес. поэтому он и стоит достаточно но и едет на большее!!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
молодец, парень так держать. читал рассказ оторваться не мог. тебе повезло, береги мурзилку и не желей для него ничего.
со временем будут появлятся мелкие косячки но не бойся это всего лишь годы, щас тебе кроме того что надо за ним следить, необходимо найти сервис где в случае чего машинке быстро и качествено поставят диагноз а потом вылечат ;)
 

anton e320

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Поздравляю! Хороший выбор! Я правда на литр больше взял.. но говорят и такой летает будь здоров! :cool:
 

MeN

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Спасибо!!! :oops: :)
Сервис я уже нашёл - там есть один дельный человек, у которого был 124ый! :) Ну это на совсем крайний случай, я машину сам делаю всегда.
По поводу объёма - шустрый! Я вчера ездил на Kia Spectra 1,6 и Приоре - у меня сильнее гораздо! Вроде так езжу не замечаю, привык, а сел на тех и ощутил что у меня машина-то мускулистая! :D
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Когда едеш на русском авто кажется прет пипец а на спидометр посмотриш только 60 :lol:
 

Miron

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Поздравляю с покупкой!!!

Хотел поинтересоваться у всех, в чем разница ( у каких моделей ) с капотом и решеткой радиатора (вернее как различить эти модели):

1.
276e584f.jpg


2.
5fb40d83.jpg
 

MeN

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Miron! на первой фотке у тебя мерседес выскавшийся с 84 по сентябрь 93го. А на второй с сентября 93го до 95го года - мерседес претерпел рестайлинг и стал официально называться E-class! :D
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
да точно так!

рестайловые мне больше нравятся, у до рестайла морда немного грубовата
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
Когда едеш на русском авто кажется прет пипец а на спидометр посмотриш только 60 :lol:
эт точно! :lol:

коментарий армянского радио: когда едешь на русском авто.... то кажется, что сэдиш, на кухонной табурэтки привинченой к полу :lol:
 

naleks

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
А мне до рестайл тоже нравится особенно w124 C 500 МОТОРОМ
Он както по другому смотрится чем Ешка.
 

Вложения

  • 5c4e_27.jpg
    5c4e_27.jpg
    58,2 КБ · Просмотры: 424
  • 5df1_27.jpg
    5df1_27.jpg
    46,2 КБ · Просмотры: 415

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.968
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ