• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сбылась мечта детства... (конкурс)

  • Автор темы Автор темы MeN
  • Дата начала Дата начала

MeN

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Здраствуйте все! Не ради конкурса, а просто от души! Ведь где, как не здесь меня поймут?! :)

Мне в этом году будет только 23, но за свою жизнь я уже успел пообщаться с автомобилями как не всякий сорокалетний...
В моём глубоком детстве отец иногда ездил на автомобиле Mercedes w124, авто был его начальника и доверял он его только моему отцу и по рабочим делам, чтобы не катать на своей личной по работе. Мерсик был 87 года, двухлитровый, дизельный. И вот с тех пор у меня родилась автомобильная мечта!!! Автомобиль был продан, а я в виду малолетства абсолютно не помнил, почему так засела в сердце эта машина...но отчётливо всегда помнил, что засела :) Затем я жил, ходил в школу и т.д. пока не увидел фильм "Такси", где грабители гоняли на красных мерседесах - 124ых!!! И тогда моя мечта окончательно закрепилась у меня в организме. :D
Так вот я постепенно рос, в девять лет начал самостоятельно ездить на автомобиле и ковыряться в нём с отцом. Первым этим авто был 41ый москвич - самая ужасная машина из тех, которые были у отца по его словам. Затем была девятка и т.д. К 20ти годам я уже поездил и пообщался со всеми отечественными и большинством иностранных автомобилями, но вот с мерседесами как-то не приходиолсь. Но личного авто у меня не было, тупо в виду материального состояния. И вот к окончанию унивеситета я уже много работал и родители сказали что помогут с покупкой авто. Это переломный момент в жизни!!! Т.к. для меня "средство передвижения" - это самое обидное словосочетание по отношению к автомобилям.
Я судорожно начал думать, что же купить. Слушал советы от разных людей. Бюджет был 180 тысяч рублей. По цене подходило очень большое количество автомобилей. Двенашки я не рассматривал изначально, т.к. просто изходя из своего опыта знал что это такое... Подходили под цену мазда 626, хонда аккорд 5, пассат Б3, ауди 80, ниссан максима, бмв 5, хонда сивик и еще куча других. Я ко всему подхожу основательно, и поэтому читал отзывы, прокурил все форумы, смотрел все возможные варианты. И тут как то подъехал товарищ, ему купили машину...и подъехал он - на 124ом!!! :D
И тут у меня в сердце что-то шарахнуло! Я понимал - вот она, моя мечта с детства! Я его весь обсмотрел, сел внутрь, проехался и ПОНЯЛ, почему в детстве так залез мне в душу этот мерседес!!! Ни в одной машине нет таких сиденьев, такого удобства, комфорта, простора, качества отделки, такой внешности - вроде бы такой старой по годам, но ни чуть не устаревшей в моих глазах! И не у одной другой машины не было статуса легенды мирового автопрома, и присутствия облика такой галантной классики. В этот же день я приступил к поискам 124го на сайте авто.ру. :D
Смотрел московские, так как сам живу в Саранске, что в Мордовии, и выбора у нас нет. Я копал кучу объявлений, очень большую кучу. Ведь сами понимаете, покупка первой машины, и я собирался выжать максимум из этих 180ти тысяч. Отец кстати сразу одобрил мой выбор! :)
И вот после долгих поисков настал день икс - поездка в москву. Я выбрал из объявлений десятку самых достойных и поехал... По приезду я сразу стал смотреть варианты. И тут такое разочарование... Москвичи ищут лохов! Приезжали автомобили убитые, мне их было жалко... Один мерсик был после фото на сайте был два раза бит. Другой приехал совсем другого цвета и содержания, что на сайте. Еще по абсолютно разным объявлениям и номерам владельцев приехал один и тот же мерседес! Все говорили цену в 200 тысяч, после небольшого разговора со мной они отдавали за 160(просто я изучил всё возможное о 124ых - годы, комплектации, двигатели, особенности строения и т.д.), но это были уже мёртвые машины.
К концу дня я посмотрел все варианты и был очень сильно расстроен. Напросился к другу, живущему в москве, переночевать и на следующий день собрался на авторынок. На авторынке было очень много мерседесов, но тысяч за 700-900! И не одного 124го. Совет, если у вас меньше 300 тысяч, то на мытищинский авторынок не суйтесь. Обошёл рынок, в конце него стояли лишь парочка тазов, пассат и бумер пятый. Я будучи в конец расстроеным думал, что дело дрянь. И вот уже двигаясь к выходу с рынка.....представьте себе!!! заезжает прямо на встречу мне 124 мерседес!!!!!!! Бежевого цвета!!! И тут я испытал то чувство, о которм говорят когда находишь имненно ту единственную...машину!! Я на него просто бросился! Стал его осматривать, везде где можно(даже рука в двигателе застряла и порвал штаны пока лазил и смотрел). Хозяин видно, что честный и аккуратный человек. Машина не прокурена, не убита. Хозяин в 2001 году сам поехал и пригнал его себе из германии, поездил 6 лет и поставил в гараж(зимой не ездил), т.к. купил абсоютно новый 211ый. Так вот: машина в 2001 году из германии, один хозяин, и очень акуратный. Тут я подумал, что за машину в таком состоянии хозяин запросит адекватную цену в 230 тысяч...а он говорит мне: "она у меня уже больше года стоит в гараже, просто жалко её. У меня всё равно есть новая машина, достаток денег тоже. Похоже что ты нормальный парень. Бери её за 175" Вот тут то я и потерял дар речи минут на десять... Вообщем поехали на подъёмник заменить масло, и я удивился - на кузове снизу(как и во всей машине под обшивкой) родная немецкая заводская грунтовка... Короче оформили, я сказал уже бывшему хозяину "большое нечеловеческое спасибо" и что он добавил красок в мою жизнь!!!
Тут я поел и поехал к себе домой. 650 километров без остановки и у меня даже не устала спина! :shock: По дороге я не мог понять как она так проглатывает неровности и не кренится в очень резких поворотах. Но я отчётливо понимаю почему говорят, что есть машины, а есть мерседес!!! Это очень мудрая фраза! Я предельно счастлив!!! Конечно же нужно заменить все сальники и передние пружины. Больше нареканий нет. Так вот я езжу каждый день, и получаю такое удовольствие от того что нахожусь в машине, какого не получал ни от чего и никогда. Сразу же в городе приобщился к небольшому сообществу классических мерседесов, оно само меня нашло. Когда получал номера, то хозяин стоявшего рядом пассата б5 сел ко мне и с долей сожаления на лице сказал, что у него сидения говно по сравнению с моими и у его машины нет такой харизмы... На своём гороском форуме далеко не все понимают моё восхищение данным автомобилем, я им говорю что они просто не знают... Но группа ценителей есть даже в моём городе!
И вот когда я еду, то водители других авто всегда пропускают, машину уважают на дороге, и все смотрят на мой мерседес с уважением. Не представляете как же это мне приятно!!!
Вот так сбылась моя самоя настоящая мечта!!!
Спасибо, если вы меня по истине поняли
 

Вложения

  • IMG_0187.JPG
    IMG_0187.JPG
    44,9 KB · Просмотры: 476
  • IMG_0190.JPG
    IMG_0190.JPG
    54,6 KB · Просмотры: 511
  • IMG_0196.JPG
    IMG_0196.JPG
    44,8 KB · Просмотры: 494
  • IMG_0205.JPG
    IMG_0205.JPG
    56,5 KB · Просмотры: 493
  • IMG_0206.JPG
    IMG_0206.JPG
    59,3 KB · Просмотры: 502
Отличная машина! поздравляю с покупкой, землячок! (я родом из Чебоксар). Как говорится ни гвоздя ни жезла. И береги её, молодец что брал сердцем, а не умом. Сердце не обманет.
 
Толстый написал(а):
Отличная машина! поздравляю с покупкой, землячок! (я родом из Чебоксар). Как говорится ни гвоздя ни жезла. И береги её, молодец что брал сердцем, а не умом. Сердце не обманет.
Огромное спасибо!!! ;)
 
Молодец, поздравляю! Вы нашли друг друга.
 
Молодец, что взял 124-го. Самый оптимальный вариант за эти деньги. ;) Поздравляю с покупкой. Не обижай его :)
 
Kent 007 написал(а):
Молодец, что взял 124-го. Самый оптимальный вариант за эти деньги. ;) Поздравляю с покупкой. Не обижай его :)
Да ни за что на свете!!!!! :D
Представляете, вчера катался на новой машине друга - обновлённый фокус в полном фарше за 650 т.р. Ну так мне пришёлся абсолютно не по душе дешёвый пластик, удобство сидений и ездовые качества(по сравнению с моим мурзом). Подвеска просто выставлена в положение и всё, т.е. как она в поворотах жестка, так и при прямой езде также. А мерсик мягок, комфортен, и при этом в поворотах ни малейшего крена! Надо отдать должное разработчикам этой подвески!
Вообщем товарищи МЕРСЕДЕС, он и есть МЕРСЕДЕС!!!... И этим всё сказано! :) Уважение всем, кто ценит эту марку!
 
Мерседес это мерседес! говорят есть машины а есть Мерседес. поэтому он и стоит достаточно но и едет на большее!!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
 
молодец, парень так держать. читал рассказ оторваться не мог. тебе повезло, береги мурзилку и не желей для него ничего.
со временем будут появлятся мелкие косячки но не бойся это всего лишь годы, щас тебе кроме того что надо за ним следить, необходимо найти сервис где в случае чего машинке быстро и качествено поставят диагноз а потом вылечат ;)
 
Поздравляю! Хороший выбор! Я правда на литр больше взял.. но говорят и такой летает будь здоров! 8-)
 
Спасибо!!! :oops: :)
Сервис я уже нашёл - там есть один дельный человек, у которого был 124ый! :) Ну это на совсем крайний случай, я машину сам делаю всегда.
По поводу объёма - шустрый! Я вчера ездил на Kia Spectra 1,6 и Приоре - у меня сильнее гораздо! Вроде так езжу не замечаю, привык, а сел на тех и ощутил что у меня машина-то мускулистая! :D
 
Когда едеш на русском авто кажется прет пипец а на спидометр посмотриш только 60 :lol:
 
Поздравляю с покупкой!!!

Хотел поинтересоваться у всех, в чем разница ( у каких моделей ) с капотом и решеткой радиатора (вернее как различить эти модели):

1.
276e584f.jpg


2.
5fb40d83.jpg
 
Miron! на первой фотке у тебя мерседес выскавшийся с 84 по сентябрь 93го. А на второй с сентября 93го до 95го года - мерседес претерпел рестайлинг и стал официально называться E-class! :D
 
да точно так!

рестайловые мне больше нравятся, у до рестайла морда немного грубовата
 
MeN написал(а):
Виталя написал(а):
Когда едеш на русском авто кажется прет пипец а на спидометр посмотриш только 60 :lol:
эт точно! :lol:

коментарий армянского радио: когда едешь на русском авто.... то кажется, что сэдиш, на кухонной табурэтки привинченой к полу :lol:
 
А мне до рестайл тоже нравится особенно w124 C 500 МОТОРОМ
Он както по другому смотрится чем Ешка.
 

Вложения

  • 5c4e_27.jpg
    5c4e_27.jpg
    58,2 KB · Просмотры: 424
  • 5df1_27.jpg
    5df1_27.jpg
    46,2 KB · Просмотры: 415

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.064
Сообщения
662.763
Пользователи
217.890
Новый пользователь
mixa555

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу