• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Щуп для АКПП 722.6

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
померить
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера

Вложения

  • content_mercedes-star-diagnosis-2.jpg
    content_mercedes-star-diagnosis-2.jpg
    14,8 КБ · Просмотры: 450
  • star_diagnosis.jpg
    star_diagnosis.jpg
    20,3 КБ · Просмотры: 429

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а вообще сколько стоит померить масло если куданить заехать?
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
300 р. с доливкой
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
Стало быть в домашних условиях им не померить?
Где-то человек писал, что мерил t сам, электротермометром.
Думаю, можно соорудить о аналогии со щупом: в оплетку троса пропустить провод(предварительно отпаяв его от термометра), чтобы датчик оказался на кончике оплетки. Провод потом припаять на место - и можно мерить...
Имею ввиду электротермометр с выносным датчиком - вот только не знаю, какую максимальную температуру читают термометры, что в автомагазинах продают...
 

д.Сережа

Пользователь
Сообщения
130
Реакции
6
Авто
W210-Е200.2000г.пробег 420тыс.В ремонте пока не был.
Город
Энергетик
Где-то человек писал, что мерил t сам, электротермометром.
Думаю, можно соорудить о аналогии со щупом: в оплетку троса пропустить провод(предварительно отпаяв его от термометра), чтобы датчик оказался на кончике оплетки. Провод потом припаять на место - и можно мерить...
Имею ввиду электротермометр с выносным датчиком - вот только не знаю, какую максимальную температуру читают термометры, что в автомагазинах продают...
Как Вы пишите,совершенно верно,только это называется не электротермометр,а термопара.В комплекте мультиметров есть небольшая термопара с припаянными проводами,которая подключается к прибору через разъем и довольно точно измеряет температуру жидкости.Диапазон измерений достаточный.Как Вы говорите,отпаять и припаять на длинные провода,пропустив через оплетку тросика что бы термопара оказалась на конце троса и запустить в коробку.Думаю что будет 100% вариант и достаточно точный.Я попробую и отпишусь на форуме.
 
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
нет слов
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
это называется не электротермометр,а термопара
В кибернетике(и ейной терминологии) не силен))), думал, термопара - это, например, часть автоматики газового котла...
Ну, Вы поняли даже лучше, чем я сам, что я имел ввиду)). Удачи.
???
Не изволите объяснить?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
изволю
че тут объяснять занятие онанизмом изготовление щупа из каких то тросиков да еще с прилаживанием термо пары с прокладкой кабелей внутри тросика , писец, раз в три года +- заехать на од и прооверить уровень масла(500р), и не думать отом что вся эта конструкция развалится и не е....нется в поддон
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
1. К дилеру мне, например, "заехать" - 500км.
2. Вам-то какое дело до сексуальных пристрастий других людей?
3. Всерьез полагаете, что чванством добьетесь бОльшего к себе уважения?..
(а еще говорят, Питер - культурная станица...))
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
(а еще говорят, Питер - культурная станица...))
хотите паспорить?
2. Вам-то какое дело до сексуальных пристрастий других людей?
да вообще ни какого
3. Всерьез полагаете, что чванством добьетесь бОльшего к себе уважения?
не понял о чем речь ну да ладно
просто иметь 211 кузов 2008г. и не иметь 1500р на щуп ?
вообще меня просто удивила изобретательность людей сообственно а вчем проблема то
 

ARTEM1989

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ребята,купил трос замка капота от восьмерки,вытащил тросик,осталась гибкая оплетка d-7мм,длинна где то 1.3м.Нарисовал метки по размерам маркером.Поездил час и при темп.80гр.попробовал смерить уровень масла на заведенном двигателе и на парковке.Тросик зашел до упора ровно 695мм.от края трубки,вытащил-а там пусто,ничего нет,трос сухой.Может он должен глубже заходить-сильно толстый,может конец должен быть плоский как на рисунке,может масла нет.Когда гнал машину,то в Москве заезжал к официалам,померили уровень,сказали что надо пол-литра долить,купил у них литровую бутылку и половину вылил.Течи масла не наблюдал,коробка работает нормально.Может кто подскажет на какую глубину должен заходить тросик и в чем вообще дело.Щас даже заводить боюсь:sad:[/Как насчёт заглушить машину и дать минут 5 постоять))
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Ребята,купил трос замка капота от восьмерки,вытащил тросик,осталась гибкая оплетка d-7мм,длинна где то 1.3м.Нарисовал метки по размерам маркером.Поездил час и при темп.80гр.попробовал смерить уровень масла на заведенном двигателе и на парковке.Тросик зашел до упора ровно 695мм.от края трубки,вытащил-а там пусто,ничего нет,трос сухой.Может он должен глубже заходить-сильно толстый,может конец должен быть плоский как на рисунке,может масла нет.Когда гнал машину,то в Москве заезжал к официалам,померили уровень,сказали что надо пол-литра долить,купил у них литровую бутылку и половину вылил.Течи масла не наблюдал,коробка работает нормально.Может кто подскажет на какую глубину должен заходить тросик и в чем вообще дело.Щас даже заводить боюсь:sad:[/Как насчёт заглушить машину и дать минут 5 постоять))
Мерить только на заведенной! А трос действительно толстый и встает не до конца!
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
У меня вопрос, если при прогретом масле в коробке не хватает 0,5л может ли это отразиться напрмер на переключениях, например, газ в пол а кик-дауна не происходит
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
У меня вопрос, если при прогретом масле в коробке не хватает 0,5л может ли это отразиться напрмер на переключениях, например, газ в пол а кик-дауна не происходит

может.
но условно..
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Вообщем ясности по этому вопросу нет, если чисто теоритически мыслить, то думаюб может так как уровень масла не доходит до 80% где должен быть, следовательно электроника бережет коробку.
 

tarakan

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
5
народ подскажите на заведённом моторе уровень на сколько отличается от уровня не на заведённом?
 

Fridom

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
4
Это реальное заблуждение. Щуп идет только под номером от 140-го. Так как впервые АКПП была установлена на 140-вом. У него нет понятия Наш, Ваш.... Он был изобретен для АКПП 722.6 не важно на каком авто она стоит. А по длине он длинный, потому что у каждого авто разные длины трубок для щупа. И в поддон он не упираеться, для этого и существует верхний бортик, нижний для того чтобы масло не стекало пока вы щуп тащите....
 

Вложения

  • 8d1ad57c09dc.jpg
    8d1ad57c09dc.jpg
    41,4 КБ · Просмотры: 522
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.588
Сообщения
651.317
Пользователи
208.720
Новый пользователь
vovascan

Мы ВКонтакте

Верх Низ