• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Шкив коленвала

pwnyaka

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Кто-нибудь снимал шкив коленвала, у нас он попросту открутился! интересует вопрос, как шпонку вытащить, после шкива как я понял колечко еще идет проставочное, а за ним вроде как шестерня должна быть, шпонка идет и на шкив и на кольцо и на шестеренку? шпонку просто щас шкивом разплющило немного, шкив она не зацепляет, надо новую, кто лазил туда, кто может что-нибудь подсказать? и еще вопрос, что за 6 отверстий на шкиве резьбовых? что в них должно заворачиваться?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Для начало напишите модель авто вин желательно.Потому что на LK серии устанавливалось два вида ДВС ОМ 366,ОМ 904.А на валу сильно набило,место под шпонку разбило,болт потерялся,а до этого вибрация ДВС была?На Мерседесе все резьбовые соединения мажутся фиксатором резьбы и скорей всего все произошло от этого.У моего знакомого после капиталки был такой случай,он просто затянул и все.Я всегда использую вот такой:
i
CImage.ashx
 
Последнее редактирование:

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Привозил другу на трассу шпонку,но ничего не получилось,в итоге делали все дома,новый шкив, подобрали другую не оригинальную шпонку,место под неё тоже протачивали.
 

pwnyaka

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Для начало напишите модель авто вин желательно.Потому что на LK серии устанавливалось два вида ДВС ОМ 366,ОМ 904.А на валу сильно набило,место под шпонку разбило,болт потерялся,а до этого вибрация ДВС была?На Мерседесе все резьбовые соединения мажутся фиксатором резьбы и скорей всего все произошло от этого.У моего знакомого после капиталки был такой случай,он просто затянул и все.Я всегда использую вот такой:
i
CImage.ashx
болт остался в "стакане" - переходнике к крыльчатке, про фиксатор резьбы спасибо, учтем
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
болт остался в "стакане" - переходнике к крыльчатке, про фиксатор резьбы спасибо, учтем
На Мерседес нет ни одного гравера,там по технологии все болты на фиксаторе резьбы и еще существует затяжка агрегата,указанная производителем в Нм /Ньютон метрах/.
 

pwnyaka

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Привозил другу на трассу шпонку,но ничего не получилось,в итоге делали все дома,новый шкив, подобрали другую не оригинальную шпонку,место под неё тоже протачивали.
так а в итоге стоит вопрос: шпонка она одна на шкив-кольцо-шестерню? или как? после снятия шкива, что бы шпонку извлечь достаточно кольцо это переходное снять? надо шпонку менять, старая в паз ушла и сплющило ее
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
179
Шпонка не служит для передачи вращающего усилия, оно должно обеспечиваться чётким сопряжением привалочных плоскостей коленвала, навесных деталей и соответствующей затяжкой центрального болта. Если торцы повреждены, то фиксатор вряд ли поможет, поэтому при ремонте уделите особое внимание геометрии поверхностей.
 

pwnyaka

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
какой момент затяжки болта демпфера коленвала он же шкив коленвала?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
какой момент затяжки болта демпфера коленвала он же шкив коленвала?
Я кода собирал ДВС,в книге по ремонту данных не нашёл,тянул с трубой на воротке до упора.Но обязательно намаж резьбу фиксатором резьбы.Вот есть ещё такая таблица по классу прочности болтов с разным шагом.
c0e4g1s-960.jpg
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
я ударным накидным и тяжелым молотком тянул без фиксатора резьбы с 3 раза перестала откручиваться
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ