• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Штатная сигналка

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
Сигнализация "родная" и "неродная"?

Вечер добрый, от предыдущего владельца досталась установленная "неродная" сигнализация с брелоками. При наличии двух сигнализаций "родной" и "неродной" какова правильная последовательность постановки и снятия авто с этих сигнализаций? :icon_question:
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
думаю, что в первую очерель вам должен сказать это старый хозяин. отсюда не видно какая дополнительная сигнализация установлена и с какими блокировками
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
Хозяин - девушка:), сигналка ZX900 SHERIFF, из опыта какая последовательность?
 
Последнее редактирование:

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
на которой висит центральный замок та и будет последней
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
Спасибо, т.е. последней при установке и снятии?
 

Питон-НН

Пользователь
Сообщения
249
Реакции
35
Спасибо, т.е. последней при установке и снятии?

Последовательность из опыта, хотя у кого-то может по другому:???: :
Закрытие - штатная (она же ц.з.), потом дополнительная.
Открытие - дополнительная, затем штатная.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Шериф работает с CAN шиной иногда, бывает что достаточно снять с брелка. Надо понимать что стоит в машине.
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
надо изначально понимать, что любая сигнализация направлена в том числе и на предотвращение несанкционированного проникновения в автомобиль поэтому она контролирует состояние замков. функция замыкание и отмыкание авто происходит через родной ключ авто с одновременной активацией сигнализации (расссматривается вариант с установленной родной сигнализацией. думаю, что все знают, что сигнализация на авто это опция и она может быть не установлена). поэтому все остальные сигнализации устанавливаются без управления замками а просто на контроль закрытия двери. следовательно предварительно снимается дополнительная сигнализация, а затем уж основная. постановка производится в обратной последовательности. сначала родная, а затем дополнительная.
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
Спасибо, 551 Anti-theft warning system - опция присутствует. Ключ "Рыбка" -центральный замок+штатная сигнализация, но на ней "умерла" родная пищалка - её отсоединил, SHERIFF - блокировки и "звуковое сопровождение":)
 
Последнее редактирование:

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Вопрос имею :) Машин w2201751a021544, что есть по части сигнализации, но ещё больше волнует есть ли там в ней что то типа дополнительного канала, для подключения линейного входа другой сигналки или только через CAN?
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Через CAN и лучше только через него...

..есть ли там в ней что то типа дополнительного канала, для подключения линейного входа другой сигналки или только через CAN?
Выскажу своё мнение, возможно оно отличается от "мнения правительства Соединённых штатов".
Для более-менее современных автмобилей, есть в природе достаточное количество сигнализаций использующих CAN шину
и соединяющихся с автомобилем всего четырьмя проводами, два на CAN разъём и два на плюс и минус.
На удивление рекламируемый, даже на этом форуме, комплект от TEC-электроникс http://tec-electronics.ru/page.html?p=2&id=18
даёт вполне адекватную дополнительную сигнализацию, даже если не была установлена заводская "кричалка".
Я бы для данного автомобиля смотрел бы AutoCAN-S-MB, это предыдущее 4-е поколение (удивишься размеру блока)
или любой из Призраков http://tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=432.
В любом случе всегда выбор за владельцем, так что стоит понять, что хочется от дополнительной сигнализации.
Но я теперь уже не хочу таскать ещё один брелок и всё делаю заводским ключом.
Но это частное мнение, какого то там.....
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Ну а я вот что хочу поиметь http://nordnavi.ru/security/, но интересует есть ли выходы, чтобы мне на блок информацию о постановке на охрану получать.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Выскажу своё мнение, возможно оно отличается от "мнения правительства Соединённых штатов".
Для более-менее современных автмобилей, есть в природе достаточное количество сигнализаций использующих CAN шину
и соединяющихся с автомобилем всего четырьмя проводами, два на CAN разъём и два на плюс и минус.
На удивление рекламируемый, даже на этом форуме, комплект от TEC-электроникс http://tec-electronics.ru/page.html?p=2&id=18
даёт вполне адекватную дополнительную сигнализацию, даже если не была установлена заводская "кричалка".
Я бы для данного автомобиля смотрел бы AutoCAN-S-MB, это предыдущее 4-е поколение (удивишься размеру блока)
или любой из Призраков http://tec-electronics.ru/page.html?p=3&id=432.
В любом случе всегда выбор за владельцем, так что стоит понять, что хочется от дополнительной сигнализации.
Но я теперь уже не хочу таскать ещё один брелок и всё делаю заводским ключом.
Но это частное мнение, какого то там.....


Харе спамить :D
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
надежнее старого совеского выключателя в неожиданном месте нет противоугонки
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Выключатель - однозначно! Просто хочется получить доп контроль
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Тогда в CAN модули идем...

...Просто хочется получить доп контроль
Ну так почитай разделы сайта, который спамер давал, где есть информация и о CAN модулях.
Всё равно соединять именно так и придётся. Не обязательно блоки этой компании,
но другой путь весьма сложен, придётся тогда новые провода по всей машине тащить.
 

angel

Пользователь
Сообщения
310
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz W221
Сигналка штатная, глюки???

Всем привет. :hi:
Хочу поздравить всех мерсоводов с новым годом, и пожелать больше комфортной езды, чем частого ремонта в сервисе.
Как то я писал уже о своей проблеме, но так ее и не решил. Штатная сигналка измотала уже все нервы. Прошу вновь помощи у знатаков.
При закрывании авто на сигналку с кнопки двери с первого раза, начанают моргать постоянно поворотники. :wall:После того как откроешь и снова закроешь они маргают как положено 3 раза???:-? У кого какие соображения на данную тему??? Всем заранее благодарен.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ