• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Сигнализация W211

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Привет форумчане !
История такова: машина стоит в гараже, поставлена на охрану с ключа(штатная сигналка). Прихожу утром, в салоне горит свет, удивился. Оказалось ночью упала какая-то хрень, висящая на присосках в салоне. Сработала сигналка, от датчика объёма. Мне это показалось странным и я решил потестить сигналку.
Вобщем после срабатывания сигнализации, в тёмное время суток, и когда сигналка Промаргалась и пропищалась, остаётся включен свет в салоне. Так должно быть или это косяк? Подскажите кто знает, или попробуйте у себя, кому не лень, и черкните пару строк
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Привет форумчане !
История такова: машина стоит в гараже, поставлена на охрану с ключа(штатная сигналка). Прихожу утром, в салоне горит свет, удивился. Оказалось ночью упала какая-то хрень, висящая на присосках в салоне. Сработала сигналка, от датчика объёма. Мне это показалось странным и я решил потестить сигналку.
Вобщем после срабатывания сигнализации, в тёмное время суток, и когда сигналка Промаргалась и пропищалась, остаётся включен свет в салоне. Так должно быть или это косяк? Подскажите кто знает, или попробуйте у себя, кому не лень, и черкните пару строк
Со Старухой посоветоваться надо......Была вчера машина,при срабатывании сигнализации не работала сирена и не тух свет в салоне.
В заднем SAMе актуальная ошибка "Неисправна сирена с автономным питаниеи".В кодировках почему-то было "Япония с защитой салона" при этом Старуха не позволяет менять кодировки пока присутствует актуальная ошибка.Поменял сирену.Стала пищать и свет стал гаснуть.Но самое интересное,что кодировки поменялись автоматически на "Остальной мир с зашитой салона".Может это частный случай.Раньше не обращал внимания.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Со Старухой посоветоваться надо...


Я не совсем об этом. Интересует алгоритм работы. То есть, в тёмное время суток, если сработала сигнализация, но владелец ни как не отреагировал, должен подсвечиваться салон или нет? ( когда на улице светло, и срабатывает сигналка, салоне не подсвечивается)
С одной стороны, мне кажется это логичным, свет остаётся включен для подсветке того, кто возможно проник в салон. Но с другой, в случае ложного срабатывания, может посадить аккумулятор.
 

vint na merse

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
mersedes w211 2.7 cdi 2003
я тут наверно не в тему но у меня либо в комплектации нет сигналки либо она вообще не работает
 

Евгений*777

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
WDB2110871x212260

Подскажите , мож где пропустил ))) но как включить звук при постановке на охрану !!! Спасибо .
 

Влад питер

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
дОБРОЙ НОЧИ .
Можно уточнить про мою сигналку.существует или нет?
WDB2110921B166148
спасибо
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
дОБРОЙ НОЧИ .
Можно уточнить про мою сигналку.существует или нет?
WDB2110921B166148
спасибо

Штатная сигнализация есть: опция 551 - СИСТЕМА ПРОТИВОУГОННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ (EDW) + опция 882 - СИСТЕМА ЗАЩИТЫ САЛОНА.
 
Последнее редактирование:

Vetal-666

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Mercedes-benz E 240 4matic
Wdb2110801x160810
Добрый день всем! Вот и у меня началась проблема с сигналкой штатной, срабатывает сама по себе. Правда первых два раза было с сиреной, а теперь только поворотники мигают без звука. Кто то писал про батарейки в Сереже, может быть оно? Как её можно отключить на время, так как я в командировке, а жена ездит на машине. Переживаю за то что может где глюкнуть по дороге и все...
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Добрый день всем! Вот и у меня началась проблема с сигналкой штатной, срабатывает сама по себе. Правда первых два раза было с сиреной, а теперь только поворотники мигают без звука. Кто то писал про батарейки в Сереже, может быть оно? Как её можно отключить на время, так как я в командировке, а жена ездит на машине. Переживаю за то что может где глюкнуть по дороге и все...

Сирена накрылась.
Машину можно временно закрывать ключом, через замок водительской двери.
 

Чип

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
ребята подскажите пожалуйста на мерседес W220 4матике не работает сигнализация мигают поворотники а звука нет на диагностике сказали не работает колокол как его найти ???
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
ребята подскажите пожалуйста на мерседес W220 4матике не работает сигнализация мигают поворотники а звука нет на диагностике сказали не работает колокол как его найти ???

Сказали что сдохла сирена, а где её искать не сказали?
В переднем левом крыле она, подкрылок нужно снимать.
 

Чип

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Сказали что сдохла сирена, а где её искать не сказали?
В переднем левом крыле она, подкрылок нужно снимать.

Да спасибо большое нашел сегодня снимал там стоит A1718202526 (это на 220 вставляют???????) хотел проверить но на прибор не реагировал порезал а там все перегорел плата такая прям черная что можно поставить посоветуйте пожалуйста ??????
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Да спасибо большое нашел сегодня снимал там стоит A1718202526 (это на 220 вставляют???????) хотел проверить но на прибор не реагировал порезал а там все перегорел плата такая прям черная что можно поставить посоветуйте пожалуйста ??????

Ни чего не сделать с ней, новая нужна.
 

Dr_ZLO_ZLOI

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W211 e320 4matic
Добрый день! Посматрел по вину выдает что 551 опция есть, только вот не пиликает при снятии/постановке на охрану и когда срабатывает то только моргает поворотниками. Где искать сирену и как она выглядит? Заранее спасибо
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Добрый день! Посматрел по вину выдает что 551 опция есть, только вот не пиликает при снятии/постановке на охрану и когда срабатывает то только моргает поворотниками. Где искать сирену и как она выглядит? Заранее спасибо



При снятии/постановке, может и не пиликать.
Искать там же, переднее левое крыло. Выглядит, как круглая чёрная штука, похожая на сирену.</P>
 

Dr_ZLO_ZLOI

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
W211 e320 4matic
При снятии/постановке, может и не пиликать.
Искать там же, переднее левое крыло. Выглядит, как круглая чёрная штука, похожая на сирену.</P>

Она там есть, только это обычный гудочек и он сигналит когда на руле сигналишь. Там правда у меня еще болтается один разъем, но он под габаритную лампочку. Может подскажите где искать проводочки на сирену?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ