• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Система охлаждения W210

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Система охлаждения? E230 двиг.111

Не торопись на диагностику.
Датчик можно проверить самому с помощью простого мультиметра.

1. Снимаешь датчик и меряешь в двух положениях - min и max.
2. В положении max если сопротивление равно - "бесконечности" - датчик меняется.
3. В положении min сопротивление должно быть около 5 Ом., если отличается - датчик меняется.

Супер :( ! Для этого же сам приборчик нужен :?
А я вот пока только домкратом богат :oops:

Купив мультиметр - не обеднеешь, а в хозяйстве всегда пригодится. Тем более здесь не нужен профессиональный аппарат за 10 тысяч, в 500-800руб. можно уложиться для себя.
 

gleeeb

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Re: Система охлаждения? E230 двиг.111

Купив мультиметр - не обеднеешь, а в хозяйстве всегда пригодится. Тем более здесь не нужен профессиональный аппарат за 10 тысяч, в 500-800руб. можно уложиться для себя.

Спасибо за совет! Обязательно куплю! А где хорошие продаються?
 

gleeeb

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Re: Система охлаждения? E230 двиг.111

AleX-Trail

Мультиметр еще не купил, но водички добавил ...грамчиков 150-200...пока не беспокоит...спасибо :)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Система охлаждения? E230 двиг.111

AleX-Trail

Мультиметр еще не купил, но водички добавил ...грамчиков 150-200...пока не беспокоит...спасибо :)

С водичкой не переборщи. На всякий случай померь плотность антифриза или что у тебя там сейчас :D . Зима на носу.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Система охлаждения? E230 двиг.111

На всякий случай померь плотность антифриза

Ну это уж точно на СТО?! :?

Ну для чего тебе СТО в данном случае. Берёшь простой ареометр, опускаешь заборную трубочку в расширительный бачёк охлаждающей жидкости и "производишь забор на анализ" и сразу видишь при какой температуре у тебя жидкость замёрзнет. Ареометр можно купить в магазине запчастей. Но не спутай , есть ареометры для измерения плотности электролита в аккумуляторах и ареометры для измерения плотности антифриза - они разные. Цена ареометра дешевле стоимости работ по проверке на станции и самое главное - ты понимаешь, что сам что-то можешь сделать, своими руками. :D Удачи.
 

san_2000

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
термостат или так надо

День добрый.
Грядут хорошие морозы, задался вопросом. На днях на трассе температура движка держалась градусов 55, за бортом было -7 (у нас пошли первые морозы), . Приехал на место,постоял на холостых - стала подниматься. Как обратно на трассу домой, опять 55. Вчера ездил день по городу, была 80-85.(за бортом было -3) Такое ощущение, что на трассе задувало в радиатор, и тем-ра выше не поднималась. Друг говорит что умер термостат, но при таком раскладе тем-ра никак до 80 не доходила бы. Что за прикол, или это нормально в мерсах.
Автос 3.2cdi. 01 г.в., свежее с весны , стоит клима, печка работает без вопросов, на компе был недавно (ошибок нет)
Благодарен за любую консультацию.....
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: термостат или так надо

Догреватель есть? Работает?
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Re: термостат или так надо

Друг скорее всего прав! Термостат постоянно открыт на оба круга, потому машина и охлаждается на трассе, потому как термостат не закрывается при снижение температуры.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: термостат или так надо

Друг скорее всего прав! Термостат постоянно открыт на оба круга, потому машина и охлаждается на трассе, потому как термостат не закрывается при снижение температуры.

При открытом термостате двигатель бы не прогревался вообще, а у него греется в городе.
Прав qruiser, скорее всего в догревателе проблема.
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Re: термостат или так надо

Неисключено, просто скорости-тонемного разные в городе и за городом.
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: термостат или так надо

у меня таже беда, я пришёл к выводу, что термостат надо менять2.2 СDI . А у вас при температуре 55 патрубки на радиатор горячие??
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: термостат или так надо

Ну термостат-то проверить просто. Посмотреть температуру шланга или верхней части радиатора при 50-60 градусах. Если горячий - термостат однозначно.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: термостат или так надо

у меня таже беда, я пришёл к выводу, что термостат надо менять2.2 СDI . А у вас при температуре 55 патрубки на радиатор горячие??

VIN ? И не торопитесь менять термостат, хотя бы проверьте его. Покажите мне хоть один дизель, который с неисправным термостатом будет зимой прогреваться до 80-85 :?:
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: термостат или так надо

WDB2100061B367461
 

san_2000

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Re: термостат или так надо

Догреватель есть? Работает?
есть заводская программируемая вебаста, уже пользуюсь утром, работает вроде как надо
может нужно сделать диагностику работы вебасты?
ещё вопрос, работа печки зависит от термостата или нет, печкау меня без вопросов
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: термостат или так надо

А при замене термостата надо антифриз менять?
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: термостат или так надо

Я спросил просто. У меня такая же фигня с нагревом и охлаждением. Пару раз заклинивало доп вентиляторы так закипает в пробке за 10 минут без них до 120 градусов. Хотя как положено около 85 градусов двигатель начинал регулировать самостоятельно обороты т е подключать основной вентилятор (но эффекта ноль). Сейчас также в пробке под 90 (сдерживают доп вентиляторы кондея) При хорошем движении около 65 стоит (недавно почистил помыл радиаторы).

Вот и интересно стало.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: термостат или так надо

Я спросил просто. У меня такая же фигня с нагревом и охлаждением.
Причины разные на коммон-рейлах и бензиновых двигателях. Комон-рейлы плохо греются и мало потребляют солярки, поэтому там ставят догреватели, которые повышают температуру двигателя и заодно сжигают съэкономленную солярку.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.152
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ