• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Система охлаждения W210

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: термостат или так надо

вебасто ,я так думаю , его сняли после разбития бампера прежним владельцем, если такое возможно
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: термостат или так надо

Я прямо в растеренности :?
значит догреватель , есть, а как проверить его, у меня авто вообще не греется, я закрыл радиатор картонкой температура доходит до 50-55 и патрубки тёплые на радиаторе. ЗАМЕРЗАЮ на дороге. Что смотреть????
Если патрубок, идущий от термостата к радиатору теплый при 55С - термостат в топку, только нужно убедится, что показометр температуры не врет.
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: термостат или так надо

эначит надо покупать новый, код не подскажите??? Я тоже к такому мнения склоняюсь
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: термостат или так надо

а по скайпу не общаются знающие люди????
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: термостат или так надо

эначит надо покупать новый, код не подскажите??? Я тоже к такому мнения склоняюсь

Я уже сегодня кому-то писал А 611 200 05 15 - 2600 руб. у дилера оригинал, но по конструкции у тебя сложнее чем у Managera.
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: термостат или так надо

[quote="vb[fbk":3f4j31ru]эначит надо покупать новый, код не подскажите??? Я тоже к такому мнения склоняюсь

Я уже сегодня кому-то писал А 611 200 05 15 - 2600 руб. у дилера оригинал, но по конструкции у тебя сложнее чем у Managera.[/quote:3f4j31ru]
Извините. Вы мне и писали, просто довелось посмотреть как меняли на такомже движке, модели дорейстал. там просто термотат вставляется в корпус, а по данному номеру я посмотрел это вместе с корпусом получается????
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: термостат или так надо

[quote="AleX-Trail":2fbaf1uo][quote="vb[fbk":2fbaf1uo]эначит надо покупать новый, код не подскажите??? Я тоже к такому мнения склоняюсь

Я уже сегодня кому-то писал А 611 200 05 15 - 2600 руб. у дилера оригинал, но по конструкции у тебя сложнее чем у Managera.[/quote:2fbaf1uo]
Извините. Вы мне и писали, просто довелось посмотреть как меняли на такомже движке, модели дорейстал. там просто термотат вставляется в корпус, а по данному номеру я посмотрел это вместе с корпусом получается????[/quote:2fbaf1uo]

Да с корпусом , и у Managera номер совсем другой и замена проще.
У тебя сложнее, но в принципе тоже ничего сложного, можно самому легко заменить.
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: термостат или так надо

всё эту проблему решили я думаю. антифриз как слить- открыв краник в нижней части радиатора??? поменять . а затем просто залить в расширительный бачок???
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: термостат или так надо

всё эту проблему решили я думаю. антифриз как слить- открыв краник в нижней части радиатора??? поменять . а затем просто залить в расширительный бачок???

Согласно WIS - необходимо сливать и с радиатора и с блока.
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: термостат или так надо

а на блоке не подскажите где пробка , а при заливе не завоздушит????
Что такое вис
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: термостат или так надо

а на блоке не подскажите где пробка , а при заливе не завоздушит????
Что такое вис

ВИС - это техническая документация по ремонту Мерседесов
3 - слив с радиатора
4 - слив с блока

Прочитайте Личное сообщение
 

Вложения

  • 5555555.JPG
    5555555.JPG
    182,7 КБ · Просмотры: 496

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: термостат или так надо

спвсибо за помощь всем
 

san_2000

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Re: термостат или так надо

"""""Ну термостат-то проверить просто. Посмотреть температуру шланга или верхней части радиатора при 50-60 градусах. Если горячий - термостат однозначно."""""


Сегодня утром у нас -18
30 минут поработала вебаста, завёлся, приехал на работу (8 км), температура чуть выше 60 градусов, радиатор и патрубок сверху от радиатора в мотор просто теплый.
Из вышенаписанного по теме следует что термостат живой?
 

san_2000

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Re: термостат или так надо

Я спросил просто. У меня такая же фигня с нагревом и охлаждением.
Причины разные на коммон-рейлах и бензиновых двигателях. Комон-рейлы плохо греются и мало потребляют солярки, поэтому там ставят догреватели, которые повышают температуру двигателя и заодно сжигают съэкономленную солярку.

Вопрос - У меня штатная вебаста, насколько я в курсе она работает только по заданной прогремме пуска. (что я и делаю утром) Максимум она может отработать 1 час и выключится. А есть догреватель, который САМ запускается при меньше -8 и помогает движку набрать нужную температуту. Друг сказал что моя вебаста тоже должна при работе движка включаться сама по принципу догревателя, это так? Ситуация: вебаста работает 30 минут, сажусь в авто, выключаю вебасту, заважу и поехал, или можно не выключать её, а завелся и поехал, т.е. вебаста ещё 30 минут будет работать вместе с движком и помагать ему повысить температуру???

Если Комон-рейлы плохо греются, может 60 градусов на трассе при -8 это нормально, или всё же температура д.б. выше, а может при езде мне нужно было для помощи принудительно запустить вебасту на ходу???
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: термостат или так надо

Вопрос - У меня штатная вебаста, насколько я в курсе она работает только по заданной прогремме пуска. (что я и делаю утром) Максимум она может отработать 1 час и выключится. А есть догреватель, который САМ запускается при меньше -8 и помогает движку набрать нужную температуту. Друг сказал что моя вебаста тоже должна при работе движка включаться сама по принципу догревателя, это так? Ситуация: вебаста работает 30 минут, сажусь в авто, выключаю вебасту, заважу и поехал, или можно не выключать её, а завелся и поехал, т.е. вебаста ещё 30 минут будет работать вместе с движком и помагать ему повысить температуру???

Вебаста - это автономный подогреватель, т. е. работает по заданной программе или принудительно-постоянно.
Но Вебасты бывают разные, на подогрев салона или двигателя.(сухие или водяные)
 

san_2000

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Re: термостат или так надо

[quote="san_2000":2i55pbqt]

Вопрос - У меня штатная вебаста, насколько я в курсе она работает только по заданной прогремме пуска. (что я и делаю утром) Максимум она может отработать 1 час и выключится. А есть догреватель, который САМ запускается при меньше -8 и помогает движку набрать нужную температуту. Друг сказал что моя вебаста тоже должна при работе движка включаться сама по принципу догревателя, это так? Ситуация: вебаста работает 30 минут, сажусь в авто, выключаю вебасту, заважу и поехал, или можно не выключать её, а завелся и поехал, т.е. вебаста ещё 30 минут будет работать вместе с движком и помагать ему повысить температуру???

Вебаста - это автономный подогреватель, т. е. работает по заданной программе или принудительно-постоянно.
Но Вебасты бывают разные, на подогрев салона или двигателя.(сухие или водяные)[/quote:2i55pbqt]

У меня заводская, около пепельницы, на 3 программы, работает макс. 1 час, прогревает салон + движок для лучшего пуска - вся информация с нета
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: термостат или так надо

У меня заводская, около пепельницы, на 3 программы, работает макс. 1 час, прогревает салон + движок для лучшего пуска - вся информация с нета

Если вопрос состоит в том, что стоит выключать Вебасту после запуска двигателя или нет, то я думаю что не стоит, она сама отключится либо после прогрева двигателя либо через запрограммированное время.
 

san_2000

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Re: термостат или так надо

[quote="san_2000":387x4cnc]

У меня заводская, около пепельницы, на 3 программы, работает макс. 1 час, прогревает салон + движок для лучшего пуска - вся информация с нета

Если вопрос состоит в том, что стоит выключать Вебасту после запуска двигателя или нет, то я думаю что не стоит, она сама отключится либо после прогрева двигателя либо через запрограммированное время.[/quote:387x4cnc]
Здесь понятно, спасибо

Но тему создавал по след вопросу: пост 1. Если Комон-рейлы плохо греются, может 60 градусов на трассе при -8 это нормально, или всё же температура д.б. выше, а может при езде мне нужно было для помощи принудительно запустить вебасту на ходу???
По большому счёту меня всё устраивает, в машине тепло, машинна едет, пусть 60 градусов, но друзья, которые находились рядом сказали что это не нормально, (типа умер термостат), поэтому и обратился за консультацией к ВАМ.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: термостат или так надо

Вопрос - У меня штатная вебаста, насколько я в курсе она работает только по заданной прогремме пуска. (что я и делаю утром) Максимум она может отработать 1 час и выключится. А есть догреватель, который САМ запускается при меньше -8 и помогает движку набрать нужную температуту. Друг сказал что моя вебаста тоже должна при работе движка включаться сама по принципу догревателя, это так? Ситуация: вебаста работает 30 минут, сажусь в авто, выключаю вебасту, заважу и поехал, или можно не выключать её, а завелся и поехал, т.е. вебаста ещё 30 минут будет работать вместе с движком и помагать ему повысить температуру???

Если Комон-рейлы плохо греются, может 60 градусов на трассе при -8 это нормально, или всё же температура д.б. выше, а может при езде мне нужно было для помощи принудительно запустить вебасту на ходу???
Инструкция по эксплуатации вебасты: viewtopic.php?f=126&t=7106
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ