• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Система охлаждения W210

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Re: Мало Охлождайки

чего прям любой любой? антифриз всмысле...
Что? любой. Туда антифриз заливаеться,он разбовляется Десицелировной водой. а ты что по думал?
 

samarych

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Re: Мало Охлождайки

Насколько я был проинформирован что туда надо лить строго оригинальный антифриз с мерсовским номером, а такого нет у меня, вот и спрашиваю, чего, просто залить любой понравившийся тогда?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Дистиллированная вода в антифриз.

До того, как ты купишь рекомендованный для МВ антифриз, можно долить до риски на бачке ДЕСЯТИ-ЦЕЛИ-РОВНУ..целировную..тилиро.., ну, короче, ты понял.. :D
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Мало Охлождайки

А еще можно поехать на автобусе и купить че надо.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Мало Охлождайки

в зависимости от чего произошло падение уровня-испарение- испаряется вода- основа остается, утечка-течет всё. поэтому можно незначительно добавить дистилят, затем по возможности промерить плотность и откорректировать концентратом,а может уже и целиком охлаждайку заменить. советую аждые 3 года- охлаждайка гораздо дешевше помпы и перегрева мотора :)
 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Re: Мало Охлождайки

Можно добавить воды, но не просто воды, а дистилированной, так как вода с крана может содержать такой химический состав, что не понравится это ни стенкам блока цилиндров, ни пакету присадок фирменного антифриза.
Также советую, если не наблюдается утечки антифриза из-под хомута какого-нибудь шланга, прикупить, и заменить пробку расширительного бачка.
( Ох, описалась - крышку, а не пробку :D )
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Мало Охлождайки

Можно добавить воды, но не просто воды, а дистилированной, ( Ох, описалась - крышку, а не пробку :D )
И ещё раз - "дистиЛЛированной". Кто нибудь умеет правильно писать это слово? :?
Правда вам не сравниться с перлом:
Десицелировной водой
:lol:
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Мало Охлождайки

BMW_X5
:) Думаю, что в некоторых случаях ударение в слове лучше обозначить, например описАлась (если Вы,конечно, это имели ввиду) А то заподкалывают ведь...

Сорри за отступление от темы и не примите за нравоучение, здесь иногда такие перлы выдают - вообще непонятно, что человек хотел сказать или спросить.
 

BMW_X5

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Re: Мало Охлождайки

Danyel, спасибо за предложение :)
Но меня совершенно не беспокоит, что могут подумать "клоуны", которые существуют в любом коллективе, пускай это даже виртуальный коллектив.

2 Samarych ( автор темы )
не зная подробностей приобретения вашего автомобиля, вообще-то, при покупке б/у автомобиля, не смотря ни на какие рассказы продавца, масло + антифриз + тормозную жидкость лучше всегда поменять.
Вы уверены, что в системе вашего W210 заправлен "фирменный" антифриз???
:oops:
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Мало Охлождайки

Можно добавить воды, но не просто воды, а дистилированной, ( Ох, описалась - крышку, а не пробку :D )
И ещё раз - "дистиЛЛированной". Кто нибудь умеет правильно писать это слово? :?
Правда вам не сравниться с перлом:
Десицелировной водой
:lol:
Я УМЕЮ;дистиллированная»
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.

samarych

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Re: Мало Охлождайки

Спасибо всем за грамотные советы и помошь. В мерине залита ОЖ красненького цвета. Итоговое решение - добавить дистиллированную воду до уровня, а спустя недельки две - поменять ож полностью.
 

gleeeb

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Система охлаждения? E230 двиг.111

Товарищи!

Помогите плз.

Недавно поменял вискомуфту и антифриз (может как-то связано). Прошло недели 2-3 и уже 2 дня как при прогреве двигателя не гаснет индикатор антифриза - вот горит как при зажигании и всё тут. Гаснет минуты через 3-4. Уровень антифриза вроде тот же. По крайней мере я думаю, что если проблема была бы в количестве жидкости, то лампа горела бы постоянно - раз нет?! :?

В чём может быть проблема :?:
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Система охлаждения? E230 двиг.111

Уровень антифриза вроде тот же. :?


Так Вы уж определитесь, уровень в норме или нет в процессе прогрева? Если на холодную при запуске уровень - min, то может быть, при прогреве уровень немного поднимается, этого достаточно чтобы замкнуть датчик уровня охл. жидкости.
 

gleeeb

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Re: Система охлаждения? E230 двиг.111

AleX-Trail

Честно говоря никак не могу понять как на этом бачке норму определить :oops:. Если смотреть в горлышко, то жидкости не видно (в сервисе мне сказали что и не должно быть видно), а если с боку смотреть то больше пол бака. Рисок и отметок на бачке а-ля "min" или "max" не нашел :(
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
Re: Система охлаждения? E230 двиг.111

У расширительного бачка есть шов, если смотреть в горловину то шов как раз видно.
Вот по эту отметку и наливайте.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Система охлаждения? E230 двиг.111

AleX-Trail

Честно говоря никак не могу понять как на этом бачке норму определить :oops:. Если смотреть в горлышко, то жидкости не видно (в сервисе мне сказали что и не должно быть видно), а если с боку смотреть то больше пол бака. Рисок и отметок на бачке а-ля "min" или "max" не нашел :(

Самое элементарное что можно сделать, это найти сам датчик уровня жидкости и посмотреть , хотя бы по логике перекрывает жидкость этот датчик или нет. Ну и контакты оживить, если не поможет - на диагностику. В WIS загляну может что-то умное увижу. :D
 

gleeeb

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Re: Система охлаждения? E230 двиг.111

AleX-Trail
ОК спасибо - попробую этот датчик увидеть :) ....водички долить...
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Re: Система охлаждения? E230 двиг.111

AleX-Trail
ОК спасибо - попробую этот датчик увидеть :) ....водички долить...

Не торопись на диагностику.
Датчик можно проверить самому с помощью простого мультиметра.

1. Снимаешь датчик и меряешь в двух положениях - min и max.
2. В положении max если сопротивление равно - "бесконечности" - датчик меняется.
3. В положении min сопротивление должно быть около 5 Ом., если отличается - датчик меняется.
 

gleeeb

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Re: Система охлаждения? E230 двиг.111

Не торопись на диагностику.
Датчик можно проверить самому с помощью простого мультиметра.

1. Снимаешь датчик и меряешь в двух положениях - min и max.
2. В положении max если сопротивление равно - "бесконечности" - датчик меняется.
3. В положении min сопротивление должно быть около 5 Ом., если отличается - датчик меняется.

Супер :( ! Для этого же сам приборчик нужен :?
А я вот пока только домкратом богат :oops:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ