• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

скрип подвески

abos600

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет и с рождеством

Столкнулся с некой проблемой- при переезде через полицейских, из задней правой части ам исходит скрип, когда с зади кто то сидит звук усиливается. обратился к вроде бы проверенным мастерам, мне сказали что стойка под замену, а за ней и вторая, тк у меня лопнула пружина, и звук от трения кусочков, на фото видно что гофра действительно загнута. Но автомобиль стоит ровно, подвеска опускается поднимается штатно, никаких косяков при езде нет, также как и сообщений о не исправности. что это может быть?

Спасибо
P.S. мшина с ABC
 

Вложения

  • IMG_3478.jpg
    IMG_3478.jpg
    354,2 КБ · Просмотры: 606
  • IMG_9327.JPG
    IMG_9327.JPG
    982,6 КБ · Просмотры: 556

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Всем привет и с рождеством

Столкнулся с некой проблемой- при переезде через полицейских, из задней правой части ам исходит скрип, когда с зади кто то сидит звук усиливается. обратился к вроде бы проверенным мастерам, мне сказали что стойка под замену, а за ней и вторая, тк у меня лопнула пружина, и звук от трения кусочков, на фото видно что гофра действительно загнута. Но автомобиль стоит ровно, подвеска опускается поднимается штатно, никаких косяков при езде нет, также как и сообщений о не исправности. что это может быть?

Спасибо
P.S. мшина с ABC
Может и лопнула, бывает, - так по фото не очень понятно, если она лопнула то не значит что машина сразу должна накрениться. Очень часто еще плавающие скрепят, их тоже надо проверить
 

abos600

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Может и лопнула, бывает, - так по фото не очень понятно, если она лопнула то не значит что машина сразу должна накрениться. Очень часто еще плавающие скрепят, их тоже надо проверить

Самому это можно как то проверить? хотелось бы общаться с сервисом понимая что они говорят, и в случае поломки пружины, надо менять всю стойку?
 

alex_drid

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
8
Авто
W221 S500 4matic
Самому это можно как то проверить? хотелось бы общаться с сервисом понимая что они говорят, и в случае поломки пружины, надо менять всю стойку?

была такая ситуация на других авто. Если долго не ездили и шток не согнули у амортизатора- меняйте пружину (вернее две) . Потом посмотрите,- может и скрип уже искать не придется. Или поменяете еще плавающий с-блок, но не стойку :icon_idea:
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Самому это можно как то проверить? хотелось бы общаться с сервисом понимая что они говорят, и в случае поломки пружины, надо менять всю стойку?

Щас много контор которые занимаются ремонтом стоек дорогих, если у них есть такая услуга - замена пружины. Я менял только в сборе на оригинал и из за течи и из за поломки пружины. Со стойкой в любом случае заниматься если пружина сломана независимо от того скрипит она или нет, ну а если скрип не пропадет будете дальше копать
 

abos600

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
была такая ситуация на других авто. Если долго не ездили и шток не согнули у амортизатора- меняйте пружину (вернее две) . Потом посмотрите,- может и скрип уже искать не придется. Или поменяете еще плавающий с-блок, но не стойку :icon_idea:

Интересная новость, пан авто пробил мою машину по вину и вообще сказал что пружины там нет!
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.930
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
нафига покупать мерс если нет денег его содержать ??
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
только стойка в сборе и только по оригиналу альтернатив вроде как пока не существует.
 

abos600

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
нафига покупать мерс если нет денег его содержать ??

Кто сказал что нет? На мой взгляд перед тем как отдать 7000$ за ремонт хотелось бы убедиться что это действительно нужно. год назад мне дилеер впихивал замену двигателя, а нужен был шкиф кондея.
 

abos600

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
была такая ситуация на других авто. Если долго не ездили и шток не согнули у амортизатора- меняйте пружину (вернее две) . Потом посмотрите,- может и скрип уже искать не придется. Или поменяете еще плавающий с-блок, но не стойку :icon_idea:

пружины продаются отдельно?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.930
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.930
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Кто сказал что нет? На мой взгляд перед тем как отдать 7000$ за ремонт хотелось бы убедиться что это действительно нужно. год назад мне дилеер впихивал замену двигателя, а нужен был шкиф кондея.

За что семерку отдавать то ??
У дилера задача впарить то что ненадо
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
в оригинале аморт стоит в районе 1500-1700 евро, и замена его около 100$ откуда тут 7000$ взялось.
если там парят вам все стойки сразу то смысла нет вот что пишет WIS
 

Вложения

  • Сервисная информация_ замена амортизаторов.pdf
    84,7 КБ · Просмотры: 144

abos600

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
в оригинале аморт стоит в районе 1500-1700 евро, и замена его около 100$ откуда тут 7000$ взялось.
если там парят вам все стойки сразу то смысла нет вот что пишет WIS

блин куда не обращусь говорят что стойка в сборе и менять парой
 

Carllsonman

Пользователь
Сообщения
195
Реакции
29
Город
Mercedes-Innovations
а документ с Wisa читали внимательно те люди кто об этом говорит
может они Жигули делали раньше?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
блин куда не обращусь говорят что стойка в сборе и менять парой
Ну она в сборе, это так. А по поводу пары - надо сразу делать удивленное лицо : как парой? я ведь только тот поменял ? И смотреть реакцию....
 

plut477

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Плавающие салентблоки

Может и лопнула, бывает, - так по фото не очень понятно, если она лопнула то не значит что машина сразу должна накрениться. Очень часто еще плавающие скрепят, их тоже надо проверить
У меня тоже сзади скрип (противный такой). Отработкой капнули и скрип пропал. Но сказали плавающие под замену. Я так понял там их 4 шт (все одинаковые). Не подскажите кат.номер плавающих.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
У меня тоже сзади скрип (противный такой). Отработкой капнули и скрип пропал. Но сказали плавающие под замену. Я так понял там их 4 шт (все одинаковые). Не подскажите кат.номер плавающих.
A2043520027
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.495
Пользователи
208.865
Новый пользователь
Korrel

Мы ВКонтакте

Верх Низ