• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Смена антифриза

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
Друзья, собрался поменять полностью в системе охлаждения антифриз. подскажите как это сделать. где что открутить для слива. в каком порядке...если можно с фото.заранее спасибо
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Все дружно сели отгадывать какая машина.............
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
блин я купил антифриз, модель машины назвал
в чём проблема сказать где и что мне сделать для того чтобы сменить полностью старый на новый. причём здесь вин номер. я не прошу подсказать какой антифриз мне покупать
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
блин я купил антифриз, модель машины назвал
в чём проблема сказать где и что мне сделать для того чтобы сменить полностью старый на новый. причём здесь вин номер. я не прошу подсказать какой антифриз мне покупать
Если хочешь картинку, то её есть в WIS, но нужен вин. Если хочешь усложнить задачу отвечающему, то спрашивай в другом месте!
С Уважением. И Удачи.
 

SLLIMM

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Может ли завоздушиться система? Поменяли антифриз, стала греться в пробках.
Знакомые говорят ОЖ влазит около 8л, но мне влили 5л-6л и больше не лезет.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
блин я купил антифриз, модель машины назвал
в чём проблема сказать где и что мне сделать для того чтобы сменить полностью старый на новый. причём здесь вин номер. я не прошу подсказать какой антифриз мне покупать

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=18970
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
Может ли завоздушиться система? Поменяли антифриз, стала греться в пробках.

конечно ! открой печку на самый горячий воздух (обороты её не обязательно прибавлять :)) заедь мордой в гору, повыше желательно и руками прожимай патрубки радиатора толстые, может помоч.
 

SLLIMM

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
конечно ! открой печку на самый горячий воздух (обороты её не обязательно прибавлять :)) заедь мордой в гору, повыше желательно и руками прожимай патрубки радиатора толстые, может помоч.

:) Что-то у меня перестала работать регулировка температуры. Дует максимальным градусом!
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
в чём проблема сказать где и что мне сделать для того чтобы сменить полностью старый на новый
Превед!
Снизу на радиаторе должен быть краник, ты поймешь когда увидишь. Сливаешь. Заливаешь новый, литров 8. Потом патрубки прожмешь с открытой заливной крышкой.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
после слива старого антифриза надо промывать чем то систему охлаждения?если да то каким образом. и куда заливать новый антифиз?через бачок?
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
промыть надо обязательно !
лучше дистиллированной водой со спец химией, в магазинах продается.
заливать через бачок.

в некоторых сервисах есть спец оборудование для промывки системы, можете к ним обратиться.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
за все года (это 15 лет) промывал так раз 10 на разных машинах, ни у одной не возникло проблем.

и только спец химия может смыть и накипь и осадки накопленные за годы эксплуатации машины, больше ничего не поможет.
 

pupsseg

Пользователь
Сообщения
236
Реакции
1
чтож друзья...всё бы хорошо..осталось единственное это поменять масло в двигателе и фильтр маслянный...кто нибудь может рассказать о ходе процедуры?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
осталось единственное это поменять масло в двигателе и фильтр маслянный...кто нибудь может рассказать о ходе процедуры?
pupsseg, ну-у... не смеши))) Сам-то как думаешь? )))
Виталя, дай мне почувтсвовать себя профи. Вообщем, сливаешь масло, предварительно открутив слиную пробку и заливную горловину (я думаю найдешь где), масло стекат значт, снимаш фильтр (если нет съёмника можно старым ремнем (можно и от штанов)), закручиваш пробку и ставишь фильтр (предварительно залив грамм 200 масла), заливаш масло (в твой мотор канистра большая вся уйдет 4,5л.)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.937
Новый пользователь
Владимир1111818

Мы ВКонтакте

Верх Низ