• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Star Diagnosis MB

edyelektro

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
как будто всё меню выключено, нажимаю 3 раза на сброс км и ничего
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
дисплей я думаю работает потому что показывает что масло надо долить и т.п. перестал показывать расход топлива ну ивсё остальное что было в верхней часьти, после того как старом хотел выставить показ топлива в литрах т.д.
Так описывайте тогда все как есть и ставьте коректно вопрос. ...а примерно звучит так: "я залез туда-то, сам не знаю куда, нажал не знаю что, и получилось следующее.... Вопрос: куда обратиться или кто может исправить последствия моих издевательств над машиной?"
 

ab178

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
0
Авто
E320, W211
Приветсвтую!

Подскажите стоит ли покупать неоригинальный сканер, что б сбросить все ошибки после дтп+настроить пару удобных фишек и оставить его потом себе для диагностики.

Если да, то какой, и какая цена?

Или проще заехать в сервис и заплатить парням?

WDB2110651A059382

Заранее благодарен
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Приветсвтую!

Подскажите стоит ли покупать неоригинальный сканер, что б сбросить все ошибки после дтп+настроить пару удобных фишек и оставить его потом себе для диагностики.

Если да, то какой, и какая цена?

Или проще заехать в сервис и заплатить парням?

WDB2110651A059382

Заранее благодарен
Проще, дешевле заехать и заплатить...
 

Nick_M_V

Пользователь
Сообщения
162
Реакции
9
Если в плане ковыряться со своей машинкой, то проще и дешевле взять клона нормального. Оригинал шибко дорого
 

vasilevik

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте , перерыл все темы по А-шке , проблемы подобной моей не обсуждалось . А проблема следующая имею А-шку vin-wdb1680332j964060 , живу в Иркутске ) на холодную машина заводится и работает идеально , если не глушить можно ездить несколько дней , пока машина не прогреется можно заводить несколько раз , как только температура достигает рабочей при повороте ключа все лампочки загораются как надо ,но стартер не крутит . Если при включенном зажигании перемыкать реле стартера ,то он начинает крутить но машина не заводится . Часа через три , когда двигатель остынет , снова можно заводить без проблем. В июле машину загнали в "серьёзный" сервис специализирующийся на ремонте МВ , диагностика показала ошибку в ЭБУ , после скидывания ошибки один раз можно завести на горячую ,далее описано выше . "Серьёзный " сервис (в Иркутске серьёзнее найти сложно) ДВА!!! месяца по телефону отвечали что то невразумительное , по их словам они три раза отправляли ЭБУ и иммобилайзер в Москву (говорят что в Иркутске нет мастеров ) , Москва то ли диагностировала ,то ли перешивала (они и сами не могут толком объяснить ) отправляла обратно и говорила "всё в норме" , после установки всего этого на автомобиль проблема повторялась . "Серьёзный" сервис просил ещё с месяцок по разбираться ,по моему требованию машину возвратили в первоначальном виде , ни копейки денег с меня не взяли .
И вот теперь супруга на машине возит ребёнка в школу (возможностей авто для этого предостаточно ),а я гадаю : то ли в сервисе парни всё лето в отпусках были , то ли мурзика обо...ть и поджеч ?
Да и ещё при включении поворотов левый глючит( моргает то левый ,то правый ) , когда заломишь рычаг на дальний свет поворот показывает куда надо . Разбирал контактную группу поворотов , там всё чистенько .
P.S Извиняюсь что не в тему , но я прочему то не смог создать новую , и не нарыл ничего подобного.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
на холодную машина заводится и работает идеально , если не глушить можно ездить несколько дней , пока машина не прогреется можно заводить несколько раз , как только температура достигает рабочей при повороте ключа все лампочки загораются как надо ,но стартер не крутит .
Это как? Машина прогревается за несколько дней? И как машину не глушить в течении нескольких дней?.:(:icon_question:
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здравствуйте , перерыл все темы по А-шке , проблемы подобной моей не обсуждалось . А проблема следующая имею А-шку vin-wdb1680332j964060 , живу в Иркутске ) на холодную машина заводится и работает идеально , если не глушить можно ездить несколько дней , пока машина не прогреется можно заводить несколько раз , как только температура достигает рабочей при повороте ключа все лампочки загораются как надо ,но стартер не крутит . Если при включенном зажигании перемыкать реле стартера ,то он начинает крутить но машина не заводится . Часа через три , когда двигатель остынет , снова можно заводить без проблем. В июле машину загнали в "серьёзный" сервис специализирующийся на ремонте МВ , диагностика показала ошибку в ЭБУ , после скидывания ошибки один раз можно завести на горячую ,далее описано выше . "Серьёзный " сервис (в Иркутске серьёзнее найти сложно) ДВА!!! месяца по телефону отвечали что то невразумительное , по их словам они три раза отправляли ЭБУ и иммобилайзер в Москву (говорят что в Иркутске нет мастеров ) , Москва то ли диагностировала ,то ли перешивала (они и сами не могут толком объяснить ) отправляла обратно и говорила "всё в норме" , после установки всего этого на автомобиль проблема повторялась . "Серьёзный" сервис просил ещё с месяцок по разбираться ,по моему требованию машину возвратили в первоначальном виде , ни копейки денег с меня не взяли .
И вот теперь супруга на машине возит ребёнка в школу (возможностей авто для этого предостаточно ),а я гадаю : то ли в сервисе парни всё лето в отпусках были , то ли мурзика обо...ть и поджеч ?
Да и ещё при включении поворотов левый глючит( моргает то левый ,то правый ) , когда заломишь рычаг на дальний свет поворот показывает куда надо . Разбирал контактную группу поворотов , там всё чистенько .
P.S Извиняюсь что не в тему , но я прочему то не смог создать новую , и не нарыл ничего подобного.
Интересная у Вас задачка! ...у меня было абсолютно наоборот, на холодную утром не заведешь, только столкaча или другой машиной, а как только завелась, хоть сразу глуши и заводится будет целый день, но там была проблема с ТНВД, а в вашем случае, судя по симптомам виновата электрика на 100%! ...первое что я Вам посоветую, ищите все минусы на кузов и исключите плохой контакт на них, скорее всего это оно, второе же, если как Вы говорите, замыкая втягивающее реле стартер начинает крутить, проверяйте достаточный ли ток на него идет. Но скорее всего именно минус где-то плохой, ищите грамотного электрика, вольтметр и амперметр в руки, и измерять под нагрузкой в тех точках где именно не работает как положено, как то стартер и т.д. Успехов!
 

vasilevik

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Интересная у Вас задачка! ...у меня было абсолютно наоборот, на холодную утром не заведешь, только столкaча или другой машиной, а как только завелась, хоть сразу глуши и заводится будет целый день, но там была проблема с ТНВД, а в вашем случае, судя по симптомам виновата электрика на 100%! ...первое что я Вам посоветую, ищите все минусы на кузов и исключите плохой контакт на них, скорее всего это оно, второе же, если как Вы говорите, замыкая втягивающее реле стартер начинает крутить, проверяйте достаточный ли ток на него идет. Но скорее всего именно минус где-то плохой, ищите грамотного электрика, вольтметр и амперметр в руки, и измерять под нагрузкой в тех точках где именно не работает как положено, как то стартер и т.д. Успехов!

Здравствуйте , с массой вариант даже не рассматривали ,покопаем . А может плохой контакт быть причиной ошибки в ЭБУ ?
В сервисе на горячую после скидывания ошибки один раз можно завести , как только ошибка вылазит всё повторяется :(.
Я уж думаю прикупить прибор , возить с собой и обнулять по мере надобности:), пока официальная медицина в Иркутске не шагнёт далеко .
Кто знает подскажите может ELM 327 справится с этой задачей .
Спасибо.
 

vasilevik

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Это как? Машина прогревается за несколько дней? И как машину не глушить в течении нескольких дней?.:(:icon_question:

Неееее , после прекрасного старта холодного двигателя (с утра , с обеда , вечера ,главное что бы двигатель был полностью остывший .ок трёх часов ) машин прогревается и работает отлично , расход топлива ,масла , зарядка ,работа АКПП всё в норме . Летом при необходимости я на нем ездил по области около 400 км , не глушил целый день ,все системы работали в штатном режиме . Потому и говорю что теоретически можно не глушить до замены масла :).
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Здравствуйте , с массой вариант даже не рассматривали ,покопаем . А может плохой контакт быть причиной ошибки в ЭБУ ?
.....
Так я Вам как раз о плохом контакте и говорю, это может быть как плохой минус, так и плохой плюс. А вот найти, это уже задача мастера, поэтому и советую обратиться сразу к опытному электрику, к опытному все равно обратитесь, только потом еще косяки "леворуких" придется искать и исправлять, а для опытного задача решимая, замерит в разных точках и разберется.
...было у меня в свое время на 124-м, перестала работать часть освещения и приборов, я даже без образования электронщика, сел, потратил вечер на вычитывание схемы и по схеме вычислил именно ту дорожку на плате, которая перегорела. То был 124-й, в современных конечно схемы в 1000 раз сложнее + оптоволокно, но грамотный электрик найдет в чем проблема. Успехов.
 

miklucha

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый вечер,

подскажите какой прибор и программа нужна для диагностики W245 2005г.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Paul25

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
4
Авто
WDD2120021A344651
E220
Здравствуйе!
Такая засада, на диагностике Стар не соединяется с двигателем. Т.е. видит диагностирует системы салона, коробку и т.д., а двигатель не видит. Что за беда, в чем может быть причина, кто нтбудь сталкивался? Как выйти из положения?



Попробуй скинуть клему с аккумулятора на 5-10 минут!
У меня так же было только комби инструмент не видел! Так сделал и всё пошло!
 

Kavkaz-15

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем добра, подскажите кто может установить заново на ноут программы к Star C3 и сколько это будет стоить?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.920
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Paul25

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
4
Авто
WDD2120021A344651
E220
Добры йденьйдень!
Стал обладателем стара c3!
Может кто нибуть под сказать как через стар выстовляеться AMG логотип и возможно ли это!
Через комбинацию кнопок не идёт так присутствует русский язык!
За ранние благодарен!
 

kurilov.r

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
3
Стар для Е350 4 matik w212

Думаю приобрести стар для личного пользования, посоветуйте как это сделать. Где и как за сколько, какую версию и какой набор...
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ну,железяки и ПО можно купить где угодно.Рынок предложениями переполнен.
Вот ГОЛОВА ДИАГНОСТА не продаётся.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.510
Новый пользователь
Mavrodik

Мы ВКонтакте

Верх Низ