• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Star Diagnosis MB

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Да конечно но и лишнего немцы не ставят. Сколько связывался с разными наворотами ,так на каждую примочку свой блок. Если что то добавлять то в придачу сразу надо брать всё управление. А уж сколько постоянных доработок :-? Где то читал что в Мерседесах в месяц происходят примерно 30 доработок в электронике и тд. Не всегда проводка единая.Много раз слышал от электриков что при разных комплектациях разные разводки.

Я уже проштудировал все схемы подключения необходимого мне оборудования дооснащения и распиновку разъёмов. Искал по WISу, Митчелу и Стар Файндеру. Вроде всё нашёл. Блок подогрева то у меня уже стоит. Осталось выяснить - он умеет подогревать задние сиденья и вентилировать передние или нет? ЕРС по сущности выдаёт 2 номера (хотя их там более 10). Ну блок кнопочек, конечно нужно заменить. Ну в задний SAM подсоединиться напрямую к шине напряжения. А проводка - это дело наживное, была бы схема, ну и коннектор желательно. А можно и без коннектора припаяться. Доработки во всех машинах проводятся, но в 99% они касаются самой электроники внутри, а функционал блока, его разъёмы и корпус остаются без изменений.
Вот с подогревом руля у меня всё сложнее. Придётся всё менять - подрулевой переключатель, ставить повышающий напряжение блок, сам руль, ну и проводку всю дорабатывать. Но я к этому ГОТОВ.
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Я уже проштудировал все схемы подключения необходимого мне оборудования дооснащения и распиновку разъёмов. Искал по WISу, Митчелу и Стар Файндеру. Вроде всё нашёл. Блок подогрева то у меня уже стоит. Осталось выяснить - он умеет подогревать задние сиденья и вентилировать передние или нет? ЕРС по сущности выдаёт 2 номера (хотя их там более 10). Ну блок кнопочек, конечно нужно заменить. Ну в задний SAM подсоединиться напрямую к шине напряжения. А проводка - это дело наживное, была бы схема, ну и коннектор желательно. А можно и без коннектора припаяться. Доработки во всех машинах проводятся, но в 99% они касаются самой электроники внутри, а функционал блока, его разъёмы и корпус остаются без изменений.
Вот с подогревом руля у меня всё сложнее. Придётся всё менять - подрулевой переключатель, ставить повышающий напряжение блок, сам руль, ну и проводку всю дорабатывать. Но я к этому ГОТОВ.

Чувствуется желание к такой работе :icon_e_smile: Могу только пожелать удачи в таком проекте!
 

ybands

Пользователь
Сообщения
157
Реакции
12
в блоке с задними подогревами +1 фишка.Соответсвенно проводка до дивана,ну и сам диван с тенами нужен+тумблер с таймером или принудительно
 

Vlandre

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
в блоке с задними подогревами +1 фишка.Соответсвенно проводка до дивана,ну и сам диван с тенами нужен+тумблер с таймером или принудительно
А тумблер-то зачем? Я же хочу подключить всё штатно. Если мой блок не будет греть зад, а 3 фишка в нём уже есть, то буду другой блок искать, посвежее. Кнопочки в задние двери буду ставить. У самого блока 3 фишки, 1-подогрев передних, 2-подогрев задних, 3-вентиляция передних. Вот только реализован ли весь функционал в моём блоке А 211 820 36 26? Вот это мне и нужно проверить Старом.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
А на рестайлах не нтг 2.5 пошла?Может потому и не идёт.И не забываем если руссифицирован команд ничего не получитса.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
А на рестайлах не нтг 2.5 пошла?Может потому и не идёт.И не забываем если руссифицирован команд ничего не получитса.
Comand 2.5 с середины 08-го, а мой апрельский, еще NTG1 стоит, никто его не русифицировал, на моем с завода куча языков и среди них есть русский
...не знаю почему, но на моем предложенный метод не работает, просто включаются обыкновенные настройки Comand-a, а в то сервисное меню, где можно отключить, не зайдешь, ....либо какие другие сочетания клавиш, буду рад если подскажете :)
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Comand 2.5 с середины 08-го, а мой апрельский, еще NTG1 стоит, никто его не русифицировал, на моем с завода куча языков и среди них есть русский
...не знаю почему, но на моем предложенный метод не работает, просто включаются обыкновенные настройки Comand-a, а в то сервисное меню, где можно отключить, не зайдешь, ....либо какие другие сочетания клавиш, буду рад если подскажете :)
...если есть Руский язык, тот без "Старухи" не получится...
 
Последнее редактирование:

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
Можно, и НЕ ВСЕГДА через star

Разблокировка dvd в движении в mercedes w211

Но и не всегда этот метод помогает. Имеются еще другие комбинации пальцев.

огромный тебе респект за наводку))
теперь сынок смотрит мультики в машине,когда домой едем, и сейчас перед дальней поездкой очень кстати))
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Хочу поделиться успехом по кодировке остатка в баке в литрах, последовательность манипуляций со старухой (по пунктам меню) была описана камрадами выше, но при первой попытке у меня также не получалось, поэтому пришлось вникать в Deutsche schreiben :)
Для прояснения значений загадочных немчурных слов, связанных с баком (только мое понимание, знающие - поправьте):
1) Tankgeberfestsitzerkennung – сигнал устойчивого заедания датчика бака
2) Tankinfo im Reichweitenbild – данные по баку в виде запаса хода
3) Tankdeckelinfo – информация о крышке бака
Как видно нас не интересуют 1) и 3), я их оставил в enable (разрешить) и nicht auswerten (не использовать), соответственно. Нас интересует пункт 2) и его мы ставим в enable. (Не забываем сделать Reset для KI!).

Теперь вопрос к знающим, или уже попробовавшим изменить настройки ремня для пассажира (хочу отключить зумер и лампу): Имеем из меню кодировок следующие уместные пункты:
Gurt - ремень безопасности
Gurtwarnung Display – значок ремня безопасности
Gurt Akustik - Ремень, Акустика
Чёто они у меня по настройкам уже выключены (passiv или aus). Поделитесь опытом, как отключить.

Следующий этап - отключение птф в поворотах, левый и правый самы. По завершению работы отчитаюсь.
 
Последнее редактирование:

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Отчитываюсь: отключение ПТФ в повороте выполнил успешно, как два пальца абасфальт!
Идем в Блоки--->Кузов--->SAM передний водителя--->Кодировки--->освещение поворотов: ставим НЕ РАЗРЕШАТЬ. Переносим кодировку в блок управления.
!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем тоже самое и для SAM передний пассажира.

ENJOY!!!
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Еще один отдельный вопрос: есть такой пункт в вариантном:
Vereinheitlichte Ganganzeige – унифицированный указатель включенной передачи (перевод мой, поправьте есличё)
Т.е. как я понимаю вместо D в нижней строке дисплея я теперь должен видеть текущую передацку? Включил эту функцию в aktiv, но все равно вижу только D. Ватафак?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Отчитываюсь: отключение ПТФ в повороте выполнил успешно, как два пальца абасфальт!
Идем в Блоки--->Кузов--->SAM передний водителя--->Кодировки--->освещение поворотов: ставим НЕ РАЗРЕШАТЬ. Переносим кодировку в блок управления.
!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем тоже самое и для SAM передний пассажира.

ENJOY!!!
спасибо за информацию, но зачем подсветку отключать?! помоему удобно

P.S. на рестайле в главном меню на щитке приборов отключется
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
На щитке отключение не видел. А по поводу зачем, согласен хорошая функция, когда дороги нормальные, да в принципе меня и не особо беспокоило, просто захотелось отключить и посмотреть, как оно без этой функции. В общем, все это баловство при наличии своего стара :)
 

mike74

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
2
Авто
MB E-280 4 matik w211; Suzuki Jimny
Город
финансы
огромный тебе респект за наводку))
теперь сынок смотрит мультики в машине,когда домой едем, и сейчас перед дальней поездкой очень кстати))

А у меня руский команд и ничего как показано не делается..... жаль..
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
P.S. на рестайле в главном меню на щитке приборов отключется
Со щитка эта фенька не отключается...
На щитке отключение не видел. А по поводу зачем, согласен хорошая функция, когда дороги нормальные
+1. Когда буераки объезжаешь - моргает без толку... чувствуешь себя, как дебил с новым фонариком...
 

sonic_Perm

Пользователь
Сообщения
188
Реакции
36
Теперь вопрос к знающим, или уже попробовавшим изменить настройки ремня для пассажира (хочу отключить зумер и лампу)
Отключение зуммеров делается без инженерки
KI-> Cпециальные функции -> деактивирование
 
Последнее редактирование:

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
соник, спасибо каэшна, но чёто у меня не получается, т.к. требует связаться со стар-хелп-деск для деактивации. Нужно SCN-кодирование?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.579
Реакции
2.570
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Спасибо, но как через инженерку? Я пробовал все подменю с Gurt...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.570
Новый пользователь
Алексей59

Мы ВКонтакте

Верх Низ