• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Star Diagnosis MB

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Неоднократно читал на форуме что старом можно проверить состояние катализаторов. Как это сделать кто-нибудь знает?
...стар не умеет проверять состояние катов...это делается другими приборами...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Неоднократно читал на форуме что старом можно проверить состояние катализаторов. Как это сделать кто-нибудь знает?

...стар не умеет проверять состояние катов...это делается другими приборами...
Ну косвенно можно получить направление и предпосылку на проблему катализаторов. А сами катализаторы либо другими инструментами проверяются либо физически ( на проходимость)
 

MB-CL500

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Star Diagnosis compact 4 C4

Народ сильно не ругайтесь , я не форумный боетц . Поиск сильно мне ничего не дал.:)
Хочу куить себе Star Diagnosis C4 но незнаю что он умеит делать.
Меня интересует следующие вопросы.
1.Могу ли я в ключать выключать такие возможности как к примеру "Сигнализацию"
2. Могу ли я убрать ограничения на скорость с 250 км
3. могу ли я перепрограмировать коробку передач, двигатель .
4. если возможность изменять пробег , так чтобы некто не мог отследить.
И какие еще есть + у этой игрушки.:ny_sanki:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Народ сильно не ругайтесь , я не форумный боетц . Поиск сильно мне ничего не дал.:)
Хочу куить себе Star Diagnosis C4 но незнаю что он умеит делать.
Меня интересует следующие вопросы.
1.Могу ли я в ключать выключать такие возможности как к примеру "Сигнализацию"
2. Могу ли я убрать ограничения на скорость с 250 км
3. могу ли я перепрограмировать коробку передач, двигатель .
4. если возможность изменять пробег , так чтобы некто не мог отследить.
И какие еще есть + у этой игрушки.:ny_sanki:
Смотря что подразумевается под этим.
Скорее всего это только железо по средством которого вы можете подцепится к машине. Все остальное зависит от софта, доступов, знаний.
Железо и софт это даже не пол дела, все остальное достать/иметь гораздо сложнее. А про уметь, люди годами учатся и экспериментируют... Соответственно то чего Вы хотите Вам вряд ли кто-то расскажет.

Резюме:
Если для себя, то лучше забыть и найти специалиста который все сделает. Если для заработка, то это будет очень дорогой и очень долгий процесс ( и не факт что отобьете бабки, т.к. прогресс приходит быстрее обучения). В тем более если будете этим заниматься в германии, там быстро вычислят и могут быть серьезные последствия уже для Вас.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
То, чего вы хотите находится в инженерном меню, а доступ к нему есть не у каждого официала. Програмирование узлов машины можно делать только подключившись к базе официалов. Так что с этим оборудованием в Германии вы можете и проблем с законом хапнуть, т. к. Оборудование у вас будет не легальное, да еще и хакнутое.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.321
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Народ сильно не ругайтесь , я не форумный боетц . Поиск сильно мне ничего не дал.:)
Хочу куить себе Star Diagnosis C4 но незнаю что он умеит делать.
Меня интересует следующие вопросы.
1.Могу ли я в ключать выключать такие возможности как к примеру "Сигнализацию"
2. Могу ли я убрать ограничения на скорость с 250 км
3. могу ли я перепрограмировать коробку передач, двигатель .
4. если возможность изменять пробег , так чтобы некто не мог отследить.
И какие еще есть + у этой игрушки.:ny_sanki:

А вы случаем угоном машин не занимаетесь?
Уж больно вопросы у вас странные!
Диагностический сканер Star Diagnosis прежде всего предназначен для ДИАГНОСТИКИ автомобилей Мерседес!!!
 

AntonSPb

Пользователь
Сообщения
1.116
Реакции
161
Авто
w639
Народ сильно не ругайтесь , я не форумный боетц . Поиск сильно мне ничего не дал.:)
Хочу куить себе Star Diagnosis C4 но незнаю что он умеит делать.
Меня интересует следующие вопросы.
1.Могу ли я в ключать выключать такие возможности как к примеру "Сигнализацию"
2. Могу ли я убрать ограничения на скорость с 250 км
3. могу ли я перепрограмировать коробку передач, двигатель .
4. если возможность изменять пробег , так чтобы некто не мог отследить.
И какие еще есть + у этой игрушки.:ny_sanki:

1 не понятно
2 да
3 нет или да смотря что имеется ввиду
4 нет

а еще у нее есть возможность умертвить авто если пользовать без знаний.
 

MB-CL500

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
спасибо за ответ, но я не из тех людей кто любит останавливаться перед трудностями. В германии чтобы заработать на таком мусоре точно нужно будет попотеть, так как любой мелкий автосалон имеет такие игрушки , для того чтобы изменять данные и заграницу скидывать машины "Типа дедушки одни тут ездят ..."
Закон в германии прост любой нелигальный доход уже преступление. А в частном использовании никто ничего не скажет.

1.Могу ли я в ключать выключать такие возможности как к примеру "Сигнализацию"
Обьясняю , в mercedes мне отключили через их софт сигнализацию. Так вот мне и интересно могу ли я снова включить эту возможность.
 
Последнее редактирование:

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
Комбинация приборов(KI)
Диагностирование по указанию завода
Кодирование блока управления
Кодирование блока управления (вариантное кодирование)
Variantekodierung Werkseinstellungen
Ttankdeckelinfo- установить на auswerten
F3-перенести кодировку в блок управления

После проведения кодировки
Комбинация приборов(KI)
Активации
Выполнить сброс(resset) блока управления
Привет, сегодня ездил к электрику, разблокировать ДВД в движении, заодно хотел сделать себе остаток в литрах, сделал все точно по этому указанию, но остаток в литрах так и не появился, делали два раза, сам смотрел - проверял что он делал, и все точно по этой схеме, но к сожалению безрезультатно, потом мы вместе просмотрели все подпункты в этом меню, там было еще несколько (2 или 3 пункта, уже не помню) в которых упоминался бак - "tank", но так как ни я ни электрик вообще не знакомы с немецким, что нибудь менять не решились, да и особо времени не было, все таки это СТО, и париться с одной машиной очень долго времени не было, может подскажите что еще еще нужно включить-выключить, чтоб показывало вместе с запасом хода и остаток в литрах на ВИН в подписи.
п.с. большущая просьба к тем у кого есть такая возможность, - у кого показывает на дорестайле остаток в литрах, и есть возможность, сфотографируйте все подпункты в этом меню "Variantekodierung Werkseinstellungen", или возможно нужно включить еще кое что в другом меню, там когда выбирали "Variantekodierung Werkseinstellungen" было еще 4 или 5 пунктов, возможно нужно подправить в каком нибудь из них ?
Буду очень благодарен всем за помощь!
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Привет, сегодня ездил к электрику, разблокировать ДВД в движении, заодно хотел сделать себе остаток в литрах, сделал все точно по этому указанию, но остаток в литрах так и не появился, делали два раза, сам смотрел - проверял что он делал, и все точно по этой схеме, но к сожалению безрезультатно, потом мы вместе просмотрели все подпункты в этом меню, там было еще несколько (2 или 3 пункта, уже не помню) в которых упоминался бак - "tank", но так как ни я ни электрик вообще не знакомы с немецким, что нибудь менять не решились, да и особо времени не было, все таки это СТО, и париться с одной машиной очень долго времени не было, может подскажите что еще еще нужно включить-выключить, чтоб показывало вместе с запасом хода и остаток в литрах на ВИН в подписи.
п.с. большущая просьба к тем у кого есть такая возможность, - у кого показывает на дорестайле остаток в литрах, и есть возможность, сфотографируйте все подпункты в этом меню "Variantekodierung Werkseinstellungen", или возможно нужно включить еще кое что в другом меню, там когда выбирали "Variantekodierung Werkseinstellungen" было еще 4 или 5 пунктов, возможно нужно подправить в каком нибудь из них ?
Буду очень благодарен всем за помощь!

У меня такого точно нету. Но было бы интересно если показывало бы остаток в литрах.
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
У меня такого точно нету. Но было бы интересно если показывало бы остаток в литрах.
Согласно этого поста,
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=329189&postcount=30
его можно включить, сделал все согласно этой процедуры, но без результата, скорее всего, где то есть какая то "затычка", к которой я не добрался, которая не дает это сделать, но к сожалению немецкий я не знаю, а инженерка на русско-немецком, и все подменю на немецком, ((
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Я тоже запарился включать по этой инструкции. В этом же меню надо изменять не tankdeckelinfo, а tankinfo im reichweitenbild
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
Я тоже запарился включать по этой инструкции. В этом же меню надо изменять не tankdeckelinfo, а tankinfo im reichweitenbild
Спасибо, так же нашел инфу об этом сегодня под утро), сегодня буду пробовать, также нашел еще одну интересную фишку, правда не знаю, получится ли сделать на дорест., - подсветка туманками при повороте руля:
Cornering fogs are enabled in standard STAR in the Front SAM module
Go to - SAM F - Control Unit Adaptations - Read Coding and Change If Necessary - Turning Lamps - Set to PRESENT
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Как я могу изменить на то же самое? А вообще дословный перевод auswerten - оценивать, hicht auswerten - не оценивать.

Я хотел слегка подправить:) это слово дословно правильно переводиться,но в этом случае, auswerten -это идет как "использовать". В немецком у одного слова есть много значений.:)
 
Последнее редактирование:

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Согласно этого поста,
https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=329189&postcount=30
его можно включить, сделал все согласно этой процедуры, но без результата, скорее всего, где то есть какая то "затычка", к которой я не добрался, которая не дает это сделать, но к сожалению немецкий я не знаю, а инженерка на русско-немецком, и все подменю на немецком, ((
...могу удалённо сделать...
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
...могу удалённо сделать...
Большущее спасибо за помощь :), но уже сегодня разобрались, да и честно говоря не знаю как можно было удаленно сделать, т.к. на том СТО где я делал, ноут не подключен к интеренету, разве что по скайпу какому органивать можно было, я делал у не официалов, т.к. у них нет инженерки, да и они не совсем разбираются в этом, знают базовые основы и все, как бы это е было прискорбно, но совместными усилиями с электриком на сегодня сделано следующее:
- Разблокировано DVD в движении (заблокировалось после обновления прошивки команда, но теперь нормально читает МР3 и DVD-МР3, ну и теперь еще и видео работает)
- На дисплее также отображается остаток в баке в литрах
- Частично работает подсветка ПТФ при повороте руля (так называемая, "Cornering fogs") - что самое интересное пока с ней не разобрался, но об этом ниже.

Остался один вопрос, при включении функции освещения ПТФ'мы, когда выезжал из СТО не работало, наверное нужно было подождать пока машина "уснет", вечером заезжая в гараж, заметил, что она все таки активировалась и работает, но работает пока не понятно - когда поворот влево - загорается левый птф, а когда поворачиваю в правую сторону, правый не включается почему то, пока еще не ясно почему, скорее всего какие то настройки еще нужно смотреть, сразу скажу что все лампы исправны, первым же делом включил птф чтоб проверить не перегорела ли лампочка, так что вариант с лампочкой отпадает, буду рад выслушать все варианты как задействовать правую сторону при повороте.

Также сегодня пришла одна идея, думаю что режимом "Auto" на выключателе головного света мало кто пользуется, реально ли вообще запрограммировать на эту позицию, например, чтоб включались только передние габариты в качестве ДХО ?
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
нашел в инете еще одну интересную вещь, если все правильно понял, то на 211 можно включить как ДХО габариты, или еще что то, но проверить не могу, да и завтра ехатьчерез весь город чтоб подключить СТАР как то не охота, возможно у кого то есть поближе сей девайс, и сможет проверить что это за опция (пункт Standlicht и тд.), было бы не плохо сделать передние габариты как ДХО, тем более для тех, кто не хочет корячить в бампер дополнительные лампы, и портиь весь вид машины (например для таких как я :) ):
led.png
 
Последнее редактирование:

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Я тоже запарился включать по этой инструкции. В этом же меню надо изменять не tankdeckelinfo, а tankinfo im reichweitenbild

По какой инструкции? В предыдущем посте нет инструкции.
 

trila

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
9
Авто
W211 E320
По какой инструкции? В предыдущем посте нет инструкции.
Перепутал в сообщении ссылку, имелось ввиду вот эту инструкцию:

Сообщение от keksik660
Комбинация приборов(KI)
Диагностирование по указанию завода
Кодирование блока управления
Кодирование блока управления (вариантное кодирование)
Variantekodierung Werkseinstellungen
Ttankdeckelinfo- установить на auswerten
F3-перенести кодировку в блок управления

После проведения кодировки
Комбинация приборов(KI)
Активации
Выполнить сброс(resset) блока управления
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ