• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стартер на Виано

Alex999

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Добрый день. Возникла проблема с запуском двигателя на Виано 2.2.
При повороте ключа зажигания стартер не запускается.
Слышны щелчки в правой стороне двигателя (лицом к машине), похоже на щелчки какого то реле.
Предпосылки были. За день до этого двигатель заводился с второго третьего поворота ключа.( Не придал значения)
Кто сталкивался с данной проблемой прошу помощи.
Спасибо!
 

Деменин Юрий

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день. Возникла проблема с запуском двигателя на Виано 2.2.
При повороте ключа зажигания стартер не запускается.
Слышны щелчки в правой стороне двигателя (лицом к машине), похоже на щелчки какого то реле.
Предпосылки были. За день до этого двигатель заводился с второго третьего поворота ключа.( Не придал значения)
Кто сталкивался с данной проблемой прошу помощи.
Спасибо!

Добрый день! Эта проблема связана с внутренним износом посадочных мест на роторе,износом щеток,износом направляющих втулок стартера. У меня это прогрессировало во время низких температур.Произведите ревизию. Я заменил:щетки,ротор,втягивающее реле,втулки стартера.
 

Alex999

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Добрый день! Эта проблема связана с внутренним износом посадочных мест на роторе,износом щеток,износом направляющих втулок стартера. У меня это прогрессировало во время низких температур.Произведите ревизию. Я заменил:щетки,ротор,втягивающее реле,втулки стартера.

А стартер хоть как то вращался. У меня тишина полная. Дело в том, что хотелось бы убедиться, что дело не в реле, клеме или еще кой то незначительной детали, прежде чем снимать стартер.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.996
Пользователи
208.525
Новый пользователь
Виталий @@@

Мы ВКонтакте

Верх Низ