• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

стеклоподъемник

asetin

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
срезало зубцы стеклоподъемника на W140. HELP!!!

что делать с механизмом стеклоподъемника на водительской двери? причина - срезало зубцы. поддается ли ремонту? если менять, то каким образом? прошу помощи народных умельцев :?
 

timka

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
6
На моей машине на водительской двери странно работает доводчик стекла. Когда жмешь на кнопку он доводит до середины и приопускает стекло сантиметра на 1.5 вниз. Дальше приходится опять нажимать на кнопку стеклоподъемника. Остальные стекла доводятся нормально с первого раза. Это нормально или нет? И что делать? VIN wdb1400501a197503
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
нужно смотреть механизым там есть один зуб который имено стекло и не даводит .который нужно наварить и опточить акуратно.
 

timka

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
6
Это где то на самом механизме?
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
У меня было тоже самое, затем старый механизм крякнул, после установки нового эта проблема осталась. Я снял резинку которая прилегает к стеклу снаружи, промыл и стало все гуд.
 

aihan

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Замена стеклоподъемника задней двери

Задний правый стеклоподъемник скрипел, в СТО сказали надо менять, купил дубликат оригинала, в СТО заменили (сам не видел как меняли), работал нормально, зимой опять начал скрипеть.
А недавно задний левый перестал подниматься, сказали трос порвался, менять. Купил Тайвань. Решил сам поменять. Открутил шурупы, которые вижу, и не знал как снять дерево под ручкой закрывания, отверткой и ножами пытался вытащить его, и повредил, с краю отлетели, куски лака, так не красиво теперь. Так вот, если кто-то еще сам не открывал, втыкайте отвертку с задней стороны, т.е. со стороны складной кожи, тогда все будет нормально.
Там два шурупа открутил, выдернил пластиковые защелки, приподнял обшивку, и снял, отсоединил провода прикуривателя, динамика, и подсветки. Отсоединил не знаю как называется, может втулка, короче то что тянет, когда открываешь дверь снутри. Все снял обшивки.
И начал отклеивать шумку. Отклеил как мог, не все. И увидел, что механизм стеклоподъемника держится на заклепках. Расстроился, собрал все обратно.
Теперь вопрос, я зря время потратил и надо ехать в СТО, или можно самому как-нибудь снять эти заклепки, и обратно заклепать?
 

Vlad_prosira

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
У меня нет склепок, все на болтах, разбирал уже несколько раз задний правый. Но год мой 93. Может там все-таки болты должны быть?
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Такая же беда. Скоро и я буду левый стеклоподъёмник ремонтировать(трос оборвался). У меня механизм на заклёпках (94год). Беру всё с донора (92год) там тоже заклёпки. Высверливать нам с Вами придётся.
 

peiper

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
MB W140 400SE
Задний правый стеклоподъемник скрипел, в СТО сказали надо менять, купил дубликат оригинала, в СТО заменили (сам не видел как меняли), работал нормально, зимой опять начал скрипеть.
А недавно задний левый перестал подниматься, сказали трос порвался, менять...
Не раз слышал про рвущийся трос заднего стеклоподъёмника. Но когда снимал у себя обшивку двери, посмотрел на механизм и не увидел там никакого троса, стекло поднимается по зубцам железным, всё очень надёжно... Или трос внутри где то?
 

timka

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
6
Заклепки высверливаются и ставятся новые, либо болтики с гайками
 

aihan

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Попробую в след выходные, а каким диаметром сверлить, с отверстием или шапкой заклепки?
 

timka

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
6
Шляпку заклепки аккуратно высверливаешь и будет счастье
 

артурчик600

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W140 S600
я открутил стекло от рейки там 3 болта и прикрутил пластинки чтобы высота поднятия была больше и к пластинам прикрутил стекло теперь стекло поднимается до конца а до сломаных зубчиков недокручивает:D
 

артурчик600

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
W140 S600
я открутил стекло от рейки там 3 болта и прикрутил пластинки чтобы высота поднятия была больше и к пластинам прикрутил стекло теперь стекло поднимается до конца а до сломаных зубчиков недокручивает:grin:
 

батин

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Авто
Mercedes w140
s320
стеклоподёмники

Привествую всех
помогите советам,я преобрёл мерс 140 всё роботоло спостя неделю пронали стеклоподюмники и люк.проверил предохронители все робоцие.
что может быти?
спосибо
 
Последнее редактирование:

Andry79

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! Наварил зубцы на стеклоподьемнике. Теперь как раньше чтобы стекло открыть или до конца закрыть приходится удерживать кнопку стеклоподьемника. В чем причина? Кто может помочь советом. За ранее благодарен)))
 
Последнее редактирование:

gladiator007

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
0
w140 coupe замена заднего стеклоподъёмника

может мне кто нибудь подсказать как разобрать заднию обшивку и на что надо обращять внимание при установки подёмника
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Вложения

  • 0195 - Adjustment of the crank window in the driver's door Model 140 - A. Sedan, B.pdf
    1,7 МБ · Просмотры: 186
  • 0400 - Removal and installation of the rear side window Model 140, Coupe.pdf
    250,6 КБ · Просмотры: 141
  • 0415 - Removing and installing the electric window lift on the rear side window Model 140, Coupe.pdf
    182,5 КБ · Просмотры: 156
  • 0416 - Removal and installation of the electric window lift motor on the rear side window Model .pdf
    128,8 КБ · Просмотры: 139
  • 0420 - Adjustment of the rear side window Model 140, Coupe.pdf
    579,4 КБ · Просмотры: 150
  • 0508 - Removal and installation of complete seat belt extender Model 140.pdf
    111 КБ · Просмотры: 145
  • 0520 - Removal and installation of seat belt extender control unit Model 140.pdf
    107,4 КБ · Просмотры: 139

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.604
Сообщения
651.429
Пользователи
208.801
Новый пользователь
Артём 210

Мы ВКонтакте

Верх Низ