• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Странная фишка

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Сняв салон, под ковриком спереди у пассажирского сидения обнаружил фишку, которая никуда не подключено, что это может быть?

Ниже фото:

136071752.jpg


136071751.jpg


136071754.jpg
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
А куда идут провода от этой фишки не смотрел ??? Мож сиденья меняли, были с подогревом, а подключать-то некуда ! :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Мож это катализатор подключается?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
какой катализатор, 1985 год!
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
уходят провода куда то назад
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
вообще похоже на подогрев...
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
скорее всего изначально был проведен провод с фишкой, чтоб если кто хочет по типо добавить что ни будь, типо изменить комплектацию.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Посмотрел по WISy - у сиденья пассажира один только четырех штырьковый разъём - попогрейный. Судя по толщине кабеля - он.
Не работает же подогрев?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Посмотрел по WISy - у сиденья пассажира один только четырех штырьковый разъём - попогрейный. Судя по толщине кабеля - он.
Не работает же подогрев?

подогрева нет вообще
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Посмотрел по WISy - у сиденья пассажира один только четырех штырьковый разъём - попогрейный. Судя по толщине кабеля - он.
Не работает же подогрев?

подогрева нет вообще
Если его (подогрева сидений) сейчас нету,то возможно раньше был.
Попробуй пройдись с этого штеккера к задней седушке (сторона водителя) там под седушкой устанавливается реле подогрева сидений,вот провод с этого штеккера идет туда ?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
никакого реле подогрева сидений нету, и провод лежит не на водительской стороне, а на пассажирской. :)
 

Lexa250TD

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
20
Такая же фишка с двумя контактами справа на передней стенке в ногах пассажира. Была установленна на металическом кронштейне, который иногда дребезжял, по этому я его исключил из конструкции. Теперь фишка лежит под ковриком правого переднего пассажира. Автомобиль универсал 124 с 2,5 дизелем. Фишка только не чёрная а красная.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
А провода от этой фишки к ремню безопасности подходят? (к защёлки)
 

Lexa250TD

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
20
А провода от этой фишки к ремню безопасности подходят? (к защёлки)

Ну я вобще-то и не рылся, куда они идут, понятия не имею. Первое что я подума, когда обнаружил это, что это какой-то диагностический разъём для диагностики какой-то системы (может преднатяжители).
 

Lexa250TD

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
20
Ну я вобще-то и не рылся, куда они идут, понятия не имею. Первое что я подума, когда обнаружил это, что это какой-то диагностический разъём для диагностики какой-то системы (может преднатяжители).

ГЫЫЫ, я угадал, в схеме преднатяжителя она есть, называется "Испытательный соединитель" (КОРИЧНЕВЫЙ/СИНИЙ и зелёный провода). Если подать на фишку напругу, то сработает натяжитель левого ремня. Нужно попробывать завтра :)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.608
Сообщения
651.449
Пользователи
208.825
Новый пользователь
Slava24

Мы ВКонтакте

Верх Низ