• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стучит передняя подвеска

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: помогите стук в передней подвеске.

А еще может и амморт вытечь или газ выйти - если газовые.
 

Blaze

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
1
Re: помогите стук в передней подвеске.

вот это уже по серьезней...((
правый амортизатор в масле (мокрый) не уж то он(((
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: помогите стук в передней подвеске.

он родимый
у меня новые аммо уже месяц в багажнике лежат - все руки не дойдут поменять
по началу думал, что подвеска рассыпается, а оказалось - вытек аммо.
 

poligon1

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
Re: помогите стук в передней подвеске.

тут на развал ездил в местный сервис. сказали щто нада ехатb к МБ диллеру и делатb взвещивание. для чего ето??? и как то странно они развал делали концентрики дазе не трогали и не измеряли..
 

Blaze

Пользователь
Сообщения
103
Реакции
1
Re: помогите стук в передней подвеске.

сейчас на цешку для развала нужно спец.оборудование (так мне сказали в местном сервисе)...хотя раньше всю жизнь там делал...сказали мол езжай туда мол туда..

плюнул поехал в другое место, ничего не сказали взяли и сделали, все люкс...старые распечатки лучше показывать..


ребят, по поводу аммортизаторов, подскажите нормальные на экзисте чтоб по вину подошли, - оригиналы дороговато! мой вин - WDB2030351F166414
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: помогите стук в передней подвеске.

ребят, по поводу аммортизаторов, подскажите нормальные на экзисте чтоб по вину подошли, - оригиналы дороговато! мой вин - WDB2030351F166414
У тебя завышенная подвеска (482), вряд-ли можно подобрать под нее неоригинал.
 

Вложения

  • WDB2030351F166414.jpg
    WDB2030351F166414.jpg
    92,1 КБ · Просмотры: 476
  • rear.jpg
    rear.jpg
    86,2 КБ · Просмотры: 431

bobah1978

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Re: помогите стук в передней подвеске.

Ау меня вот тоже проблема с подвеской и передней и задней: :shock:
- впереди стучит на мелких неровностях и когда назад сдаю при вывернутом руле и нажимаю педаль тормоза
- сзади стучит тоже только на мелких неровностях и....такой звук, как по резинке какой-то , не так чтобы тук, а тук-тук-тук :) извините за примитив.
Поехал на СТО, все посмотрели, сказали что все в порядке.
МВ сервис от меня в 120 км.
Я не знаю что делать - меня эти звуки, как водителя с ума сводят, только жене все нормально и она ничего не слышит :)
Читал про плавающие сайлентблоки сзади, но там про скрип говорится, а у меня стук и дребезжание глухое.
Бывалые, подскажите, что сделать, как правильно диагностировать???? :?:

заранее спасибо. WDB2030461A934015
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: помогите стук в передней подвеске.

ЕЩЕ РАЗ - проверяйте втулки амортизаторов (снизу - в местах крепления к рычагам), если не видно других изъянов по подвеске.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: помогите стук в передней подвеске.

Serg2005- просвещу может не много- на 203 спереди стойки (нет нижних втулок амортизаторов- внизу чтото вроде крепление 190)- как оказалось при нормальном состоянии рычагов- всё сводится к втулкам крепления стабилизатора к балке.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: помогите стук в передней подвеске.

Serg2005- просвещу может не много- на 203 спереди стойки (нет нижних втулок амортизаторов- внизу чтото вроде крепление 190)- как оказалось при нормальном состоянии рычагов- всё сводится к втулкам крепления стабилизатора к балке.
Так вопросы то про зад больше задают.
 

Romich

Пользователь
Сообщения
280
Реакции
3
Авто
W203045
Город
Отопление- кондиционирование
Re: помогите стук в передней подвеске.

Re: помогите стук в передней подвеске.
 

poligon1

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
1
Re: помогите стук в передней подвеске.

сматри рычаги или резинки на стабилизаторе
 

Рикки

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Добрый день.Прошу помощи в выявлении стука спереди.Проблема в следующем.При трогании при торможении и при движении по мелким неровностям типа рельсов слышен стук где то спереди слева.Машину смотрели раз десять.По итогам осмотра в течении месяца планомерно было поменяно:Амортизаторы,Два правых рычага,один левый(второй как ни качали ни шатали люфтов и стуков не выявили),стойки стабилизатора-обе,втулки стабилизатора.Причем при каждой замене подвеска становилась все плотней и упругой.Ездить стало одно удовольствие.Но стук так и не пропал.Хотя по началу гомыхало гораздо больше.Не знаю куда еще лезть.Есть сомнения по поводу самого стабилизатора.Уж больно большая выработка в местах крепления втулок.С новыми втулками вроде не люфтит,но фиг знает как под нагрузкой.Шатаешь то все на подъемнике.Вобщем у каког какие есть подозрения?
 

Crac66

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
19
Авто
C 200 К
У меня тоже стучит только с права по ходу движения, проверяли тоже раз десять, найти не могут, как вариант сказали что, это может быть опора двигателя, её система такая стальной стакан в стакане, покрытые резиной и когда она изнашивается то начинает соприкасаться от туда и стук, мол тоже на одном 203 заменили всю подвеску, а стук остался, после замены опор двигателя стук изчез. Как вариант можеш попробывать, если получится отпешись, очень интересно так это или нет. В том году за это просили примерно 15 000 р. (за обе), работа - запчасти примерно пополам, ну это не у ОД.
 

Рикки

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Я ездил на машине у которой была разбита опора двигателя.Совсем не такой стук.Там вибрация от движка передается на кузов.Едешь как на тракторе.Хотя может в том случае опора движка совсем была разбита.А вообще мне кажется что все таки это рейка,будь она не ладна.Сегодня шатали качали машину и со всех сторон слушали и держались.Похоже стучит именно рейка в районе крестовины.Поеду на диагностику в гидросервис.
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Попробуй на мелких неровностях покрутить руль, просто сколько сталкивался с рейками на многих машинах, при нагрузке она не стучит. Если при повороте руля (нагрузке) стука не будет, значит она.
Кстати люфт руля есть?
 

Рикки

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Когда на подъемнике рейку шевелишь то люфта нет так же как и течи.А когда машина стоит на земле шатаю за колесо туда сюда слышится отчетливый стук в районе кардана рейки.И рулем когда крутишь на месте тоже есть небольшой стук в том же месте.
 

Vaso

Пользователь
Сообщения
137
Реакции
11
Так может быть это не рейка, а рулевая крестовина?
 

dion

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Авто
W203
У меня похожая проблема только стучит при торможении на кочках. Машину много раз проверяли, никаких люфтов и т.д не нашли. Головоломка !!!
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
У меня похожая проблема только стучит при торможении на кочках. Машину много раз проверяли, никаких люфтов и т.д не нашли. Головоломка !!!
Смотри чугунные рычаги.А на поворотах стуки есть?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.621
Сообщения
651.598
Пользователи
208.915
Новый пользователь
Соломон05

Мы ВКонтакте

Верх Низ