• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стучит подвеска сзади

Vermut3

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
W203T C220CDI
Добрый день. Имеется MB W203T 2002г.в., vin 2032061F358687. Что-то сильно стучит сзади, причем на больших и на маленьких ямках не так, как на средних – на них стучит как будто сейчас отваляться колеса))) Когда купил машину тоже стучало, но значительно меньше. Поменял вертикальные тяги стабилизатора и центральные втулки стабилизатора, так сказал знакомый «Дядя Вася», остальное говорит – «В порядке». Особо не помогло. После ездил на так называемый сервис MB (Интер Хофман Авто), там сказали менять опять же вертикальные тяги стабилизатора (одурели, 3 000 тока наездил) и какие-то резиновые опоры (плавающий сайлентблок) – кода детали не дали. Так вот подскажите код этой запчасти, а то не могу понять какой это сайлентблок. И действительно ли дело может быть в них. Может еще на что грешить (отбойники какие и что)? Читал на форуме, что это может быть из-за: поперечная шаровая – стоит на нижнем рычаге где крепиться ступица колеса, нижняя втулка (сайленблок заднего амортизатора) Опять же не понятно что за они, тоже самое это или нет. Заранее благодарен!!!
 

Vermut3

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
W203T C220CDI
Что никто не подскажит?
 

чибис

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Что никто не подскажит?
у меня тоже брякает сзади, заехал на осмотр мастер по мерсам, сказал менять плаваюшие саленблоки, все остальное в норме и служит очень долго, купил лемфердохер, лежат все никак руки не доходят поменять!
 

Vermut3

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
W203T C220CDI
сегодня куплю лемфердер, на выходных поставлю и отпишусь.
 

Vermut3

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
W203T C220CDI
привезли уже (в оригинальной лемфердовской коробке, но без целофана почему-то???) на резинке выбит номер по ориг мерсаhttp://exist.by/price.aspx?pcode=A2023520165, какой-то не понятный значек - не филин) Но вопрос в следующем. Нашел еще и вот такой плавающий сайлент блок http://drive2.ru/cars/mercedes/200_...24/alishmen/journal/4062246863888475691/#post http://exist.by/price.aspx?pcode=A2013520027 может мне их надо менять? Просьба перечитать мое первое сообщение.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Если плавающие люфтят,значит полюбому их нужно менять...
Меняйте и проверяйте, если после замены стуки не уйдут, икать дальше, исключив плавающие из списка проблем...
 

Vermut3

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
W203T C220CDI
Так и те и те менять?
Так можно все подвеску перебрать пока найдешь кто виновник)))
 

Vermut3

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
W203T C220CDI
беда

Поменял такие http://drive2.ru/cars/mercedes/200_...24/alishmen/journal/4062246863888475691/#post толку 0, хотя они были мертвые. A2023520165 вроде нормальные свободно не гуляют монтировкий шатал. Было замечено что осбенно стуки проявляются на дорогах, мостах где есть поперечные швы и на стиральной доске хорошо трясется.
Есть идеи?
 
Последнее редактирование:

Alex_I

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
3
Так и те и те менять?
Так можно все подвеску перебрать пока найдешь кто виновник)))
Очень похоже на аммортизационные стойки, еще может где-то что-то открутилось (смотреть затяжку болтов аммиков из багажника).

Поделюсь своим опытом обслуживания продвески. Сзади у меня не стук был, а скрип и задок был неустойчивый, гулял. Задние аммо уже были поменяны к тому времени, пробег 100 тыс км.
Когда делал переднюю подвеску, сперва пытался экономить, по одной детальке менял, но стук оставался, потом опять на диагностику и после нее развал-схождение, а это все время и деньги.
По задней подвеске решил поступить глобально. Сразу купил все рычаги (кроме лодочек) и сайленты по задней подвеске по Лемфу, поменял - тишина и машина стала упругой. Теперь знаю, что в ближайшие тысяч 60-80 в лазить не надо. Рычаги, сайленты по задку недорогие: сайленты по 5-7 Евро, рычаги 15-20 Евро за штуку (все детали по Лемфу). У меня вышло 150 Евро за все рычаги и сайленты по задней подвеске и 50 Евро за работу по замене. Все снятые детали уже были "на подходе". Считаю, что лучше раз заплатить, чем по одной детальке менять, дороже выйдет.
 

Vermut3

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
W203T C220CDI
Спасибо за мнение. Сам тоже больше склоняюсь с стойкам. Сегодня-завтра выкину все из багажника, сложу задние сидения и проедусь по хорошим ямочкам послушаю. Так на сервисах сказали что все рычаги, стоики стабов, сайленты в поряде. Не хочеться опять что-то зря менять)))
 

Alex_I

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
3
На стоящей машине иногда можно не увидеть люфт в том же рычаге, который проявляется под нагрузкой в движении. По опыту передней подвески, где мне меняли одну деталь за другой, а результата все не было. По факту (уже после снятия) выявилось, что люфт был совсем в другой детали, а именно в нижнем левом рычаге. Хотя на яме как подвеску ни крутили, ни вертели люфта видно не было, хотя снятый рычаг был явно раздолбанный.
Кстати еще как вариант могут быть опоры балки. Иногда сложно понять они стучат или что-то другое, проще поменять. Тем более ходят они 100-150 тыс в зависимости от стиля езды.
 

Vermut3

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Авто
W203T C220CDI
можно код опор балки, и аммортов на мою драчку)))
 

Alex_I

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
3
Программы под рукой нету, но у моего авто номера опор балки следующие:

- сайлентблок подрамника, задний (пара) - A2033504508
- сайлентблок подрамника, передний (пара) - A2033504308

По факту в коробках из-под оригинала (покупал у оф.дилера) оказались соответственно: BOGE 0521-01 и BOGE 1005-06.

Еще раз подчеркну, деталь нужно заказывать одну, т.к под одним номером идет сразу комплект (пара).
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Тоже был стук и скрип.Сгонял на диагностику.Приговорили мне стабилизатор задний, стойки стабилизатора, сайлентблоки, передний рачаг левый (предложили сакйлентблок заменить в рычаге, но я новый купить решил)Поменяли, сделали развал-схождение...тишина.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.632
Пользователи
208.936
Новый пользователь
bogdy

Мы ВКонтакте

Верх Низ