• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Стук тормозного суппорта

Alladin_es

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Всем добрый день!
Есть проблемка. Подскажите, кто сталкивался или просто знаком с данной проблемой.
Суть проблемы - стучали суппорта, поменял направляющие, стук уменьшился, но все равно был (выработка в колодцах скобы под направляйки), поменял и эти скобы (сорри, не знаю как правильно называются, штуковина, которая к ступице крепится и уже в нее вставляются направляйки, на которые крепится тормозная "клешня" с поршнем. как-то так). После установки новых скоб с новыми направляющими наступила красота - стук исчез. Но через несколько дней появился вновь, но только слева. Снял колесо, посмотрел, пощупал. Скоба норм, направляйки норм. Но создалось впечатление, что поршень после торможения слишком сильно возвращается назад. И от этого "клешня" болтается в направлении внутрь-наружу, т.е. ездит по направляйкам. Вопрос: Это что-то с поршнем? Или нужно копать в другую сторону. Почему он так сильно возвращается назад? Справа такого не происходит.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.585
Реакции
401
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Добрый день) Поршень возвращается только под действием тормозного диска, а если вы на него давите и он легко возвращается, так это только хорошо! А стуки в т/суппортах в основном из-за механического износа и грязи. При условии , что направляющие стоят (это тонкие пружинистая на скобу суппорта одеваются)
 

Alladin_es

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Пластинки-пружинки стоят, менялись вместе с тормозными колодками. Куда дальше копать? Ведь не было этого. И после замены скобы с направляющими все тихо было. И появилось через несколько дней как-то резко я бы сказал и только слева.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.585
Реакции
401
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Пластинки-пружинки стоят, менялись вместе с тормозными колодками. Куда дальше копать? Ведь не было этого. И после замены скобы с направляющими все тихо было. И появилось через несколько дней как-то резко я бы сказал и только слева.
Тогда стук идет от направляющих тормозного суппорта, в которые вкручиваются болты цилиндра, разбиваются направляющие или посадочные места в скобе торм/суппорта!! Есть ремкомплект (неоригинал), в оригинале только резиновые пыльники!
 

Alladin_es

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
по факту получается так - после торможения поршень отходит назад и колодки стучат о поршень и с противоположной стороны о суппорт. по хорошему на колодки наклеить что-то типа ленты антискрип и все. стука метала о метал не будет. либо попробовать пластинки подогнуть, чтобы мощнее колодки держали.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Попробуйте двойные пластинки поставить.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я вырезал из типа металла консервной банки.Не удивляйтесь-поомгло.Я не шучу.Думал даже что колодки не того размера-все как оригинал по размеру.Сам рылся в интернете и нашел такую инфо.МАшина пошла как мячик по грвийке,лежачих полицеским и прочим.
 

Alladin_es

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
@bigat69, а самодельные ставили как? между колодкой и родной пластинкой? или между родной пластинкой и скобой?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
@bigat69, а самодельные ставили как? между колодкой и родной пластинкой? или между родной пластинкой и скобой?
Под саму пластинку.Пластинка сама имеет ушки такие заходящие на суппорт.не даст выпасть.Кодке чуть оставьте ход.дабы при нагревании не упиралась сильно.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.194
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Предварительно проверьте,есть ли вертикальный ход колодки в суппорте.Если колодке довольно много места для движение-то это и есть проблема.
 

Alladin_es

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Попробовал. Ничего не изменилось. Дело похоже не в колодках и пластинках. Точнее не в движении колодок вверх-вниз, а их движение внутрь-наружу в силу того, что поршень почему-то далековато отходит. Как вариант...у меня есть термостойкий герметик. Может его нанести в места соприкосновения колодок с поршнем. Тогда не будет лязгания. Кто что думает по этому поводу?
 

slava77

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
1
Авто
Мб виано 3.0 cdi vin:WDF 63981513508008
На одно направляющеи есть проточка одевается резиновое кольцо рефлёное, без кольца супорт очень легко передвигается по направляющим
 

Вложения

  • 2017-03-14-21-33-22.jpg
    2017-03-14-21-33-22.jpg
    46,5 КБ · Просмотры: 1.017

slava77

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
1
Авто
Мб виано 3.0 cdi vin:WDF 63981513508008
А сам диск тормознои не кривои мож отталкивает поршень появляется небольшои зазор и телепается
 

Alladin_es

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
не, у меня направляющие без проточек. и здесь (в Испании) этим заниматься никто не будет.
похоже нужен жесткий "колхоз", завтра попробую герметик нанести на тыльную сторону колодки в местах соприкосновения с поршнем на внутренней колодке и с "клешней" на наружной колодке.
 

slava77

Пользователь
Сообщения
95
Реакции
1
Авто
Мб виано 3.0 cdi vin:WDF 63981513508008
искривляются диски, когда в хлам изношенные, то бишь тонкие. тогда их ведет. а у меня диск почти без кромки и толстый
Брат покупал дешевые не помню фирму неделю ездил до первои лужи,бить стали
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ